Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #616
Спасибо, будем разбираться.
 
Тему прочитал два раза. Но схемы и прошивки на автономный не нашёл.
По конверту тоже нет. Может кто поделится.(miklin@mail.ru)
 
Но схемы и прошивки на автономный не нашёл.
Оно тут есть, просто тема превратилась в кашу из разных девайсов.
Основное (тема создавалась на основе этого проекта), примерно в первой половине страниц.
Думается, по ссылке самый крайний вариант и есть.
Другой проект тут упоминался, но находится на другом форуме.
Мой проект (GRBL Commander) здесь представлен пока лишь в виде обсуждения и планируется к публикации в отдельной теме, после первичного тестирования.

По конверту тоже нет.
"Конверт" вверху страницы - это иконка уведомлений о наличии сообщений в личке, оно и понятно, что там ничего нет :)
 
Вот теперь всё понятно.
Спасибо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
для этой команды нужен датчик нуля оси Z.
Доброго дня, есть ли в пульте возможность задать перемещение оси на определенное расстояние, например по 5мм или по 0,1мм?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на определенное расстояние
Посмотрите видео на канале Александра, возможно понятнее будет. У меня его исходников не сохранилось, посмотреть не могу, что там с дистанциями перемещений, но на страничке (ссыль выше), вроде он желающим в исходниках не отказывает. Ну и спросить там тоже можно, что-то он сюда не часть заглядывает...


ЗЫ. А у меня в "Коммандере"точно есть ?
 
.....

ЗЫ. А у меня в "Коммандере"точно есть ?
на определенное расстояние или с определенным шагом? :)
p.s. у меня с определенным шагом - каждый клик =+ один шаг..
 
Аналогично. Пошаговое (шаг, подача) или непрерывное (подача) перемещение.
да, я уже поигрался с этим. в candle есть возможность выбора, т.е. один клик перемещает фрезу на заданное в программе расстояние, а в пульте у меня только на 0,2мм. чтобы переехать на 1мм нужно кликнуть 5 раз
 
Доброго дня, есть ли в пульте возможность задать перемещение оси на определенное расстояние, например по 5мм или по 0,1мм?
Нет, просто движение, быстрое и медленное.
 
Доброго дня. размер файла имеет значение? при загруженном на карту памяти файла порядка 30 мегабайт у меня при выполнении 30-40% работы происходит зависание и нет реакции на нажатие кнопок. файл до 1 мегабайта - все работает отлично. при работе с ноута (без пульта) все хорошо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго дня. размер файла имеет значение? при загруженном на карту памяти файла порядка 30 мегабайт у меня при выполнении 30-40% работы происходит зависание и нет реакции на нажатие кнопок. файл до 1 мегабайта - все работает отлично. при работе с ноута (без пульта) все хорошо
У меня был файл в 105 мг байт, карта на 128мг байт на офлаин контроль (когда учился), и ничего. Отработал исправно. Неделю корячился, но исполнил без перерывов на сон и обед.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать