Fribot Max Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ежики кололись, но продолжали жрать кактус....
взялся - тяни, респект за движения, дорогу осилит идущий...

у меня от "Треугольников" "Титан",
брал у треугольников, мягко говоря - ширпотреб = гуано.
второй раз брал у anycubic-ов - у них в подшипнике проточка под филамент.
 
Хммм я брал такой, тогда у них было 8 сетов, брал сет где 2 шт с 3d TOUCH, очень хотел на "Аньку" автоуровень, о чем не жалею нисколько, потому что таскается из комнаты в комнату
По существу, я не вижу особой разницы между этими ээкструдерами, конечно второй я не держал в руке и не печатал на нем..
Блин это как с квадриками, я уже не знаю, сколько в кладовке на них всего лежит
Года 2 назад посчитал, за 300 перевалило, ужаснулся, женке не гооворил...
Теперь в станки и принтеры поперла, та хоть молчит, чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило:D:D:D
 
Дособирал принтер. Со столом беда, буду что придумывать.

В общем заказал алюминиевый портал стола, жду....
Параллельно едет lerdge-x (32bit) со всякими плюшками, плату MKS Gen_l и MKS TFT24, скорее всего выставлю на продажу
 

Вложения

  • IMG_20191019_213523.jpg
    IMG_20191019_213523.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 95
Такой вопрос какие косяки вылезли при сборке ? Хватает ли жесткости корпуса у меня был ультимейкер но там область печати была 220х220 вроде норм но тут площадь больше и ещё места много вокруг и я очень переживаю что будет хлипким. Уже думал с композита(фольга-пластик-фольга ) такой собрать материал есть нужно только найти где нарезать по факту у бизона такой корпус вроде. У меня впечатление что только вы его собирали и все по этому буду очень признателен за ответ.
 
Я и собирал.
Я пока не печатал, потерялись где то плата и датчик автоуровня.
Из косяков, что на данном этапе вылезло, повело фанерный портал стола (я думал пронесет, а нет), заказывал алюминиевый портал и балку, раньше не было возможности у изготовителей, вроде наладили.
Не хлипкий абсолютно.
 
Ну портал стола я думал или из композита или из алюминия делать с фанеры реально не то. Ещё есть мысль сделать рамку под портал головы из стали думаю жёсткости добавит.
 

Вложения

  • IMG_20191117_192813.jpg
    IMG_20191117_192813.jpg
    98 KB · Просмотры: 79
И ещё забыл спросить какой бюджет принтера ?
 
фсё, больше у китайцев механику я брать не буду...

сегодня наконец рельсы забрал, за одно и валы с подшипниками, разница ОООчень большая, завтра может дособираю наконец...
 
Хе хе. Практически как я: несколько лет взял "Аню" восьмую, допиливал, дотягивал и т.д. :) Сейчас тоже хочу другой сделать, детали уже поприходили, пока на ане стоят. Надо корпус нарезать и взяться за сборку. Голову взял e3d, а вот экструдеров несколько перепробовал. И больше всего мне понравился BMG. Все эти титаны прочие - даже рядом не стояли! Сейчас он у меня на моём a8 стоит, а как новый соберу - туда поставлю, а на "аню" верну всё её родное барахло. Будет резервным. :)
 
Добил наконец то...
Остались мелкие доработки, кулера поменять, малину в корпус спрятать
первый кубик конечно вышел трындец какой то
IMG_20200129_140524.jpg
подправил Vverf по осям, пошел прогресс :)

IMG_20200129_155948.jpg

ну и заключительный, отстроил слайсер, подбирал режимы, ещё завтра помучаю настройками

IMG_20200129_193851.jpg

ещё осталось дверцы повесить:)

ps настройки UBL безумно порадовали
 
Добил наконец то...
Остались мелкие доработки, кулера поменять, малину в корпус спрятать
первый кубик конечно вышел трындец какой то
IMG_20200129_140524.jpg
подправил Vverf по осям, пошел прогресс :)

IMG_20200129_155948.jpg

ну и заключительный, отстроил слайсер, подбирал режимы, ещё завтра помучаю настройками

IMG_20200129_193851.jpg

ещё осталось дверцы повесить:)

ps настройки UBL безумно порадовали
Ну на первом кубике явно видны пропуски шагов, на последующих вроде не плохо, напечатайте кубик увеличив масштаб хотя бы 5 см стороной, ну а дальше... температурный тест (лучше тест содержащий мосты и навесы), и последнее что ещё перед пуском печати чего нибудь серьезного, тест на ретракт, и все можно печатать.
 
явно видны пропуски шагов
из за драйверов, стоят ТМС2100, завта попробую уменьшить микрошаг, дело в нем, я 2 дня мучался
тест на ретракт
вот про него я не знаю, подобрал опытным путем, с боуденом я не сталкивался, куча нюансов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать