Какую программу посерьезнее можно использовать для гравировки лазером на cnc3018?

Romingood

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
61
Реакции
20
Баллы
28
Адрес
Москва
Город
Москва
Имя
Rrr
Всем привет!
Пользуюсь комплектной программой Engraver Master и laser grbl.
По сути программы работают, но в них мало визуализации, удобств, программы не очень с современным дизайном, да и функционал так себе (для баловства и печати картинок пойдет, а для более серьезной работы, скажем, гравировки печати с мелкими элементами, мне кажется, эти проги не очень подходят). Есть ли какая-нибудь проф. программа для более качественного лазерного гравирования на cnc3018pro?

Спасибо заранее!

P.S. Программа Laser Engraver 3.0 из комплекта софта у меня изначально не заработала, сейчас перекачал, установил - работает, так что про эту прогу пока ничего не могу сказать. Вроде там есть необходимые настройки типа мощности лазера и скорости прожига...
 
Всем доброго дня, а не кто не пробовал программу
T2Laser​
 
По сути программы работают, но в них мало визуализации, удобств, программы не очень с современным дизайном, да и функционал так себе (для баловства и печати картинок пойдет, а для более серьезной работы, скажем, гравировки печати с мелкими элементами, мне кажется, эти проги не очень подходят). Есть ли какая-нибудь проф. программа для более качественного лазерного гравирования на cnc3018pro?
Для серьезной работы с лазером (лианеризация по снятой карте почернений, подстройка интенсивности на границах и т.д.) ничего не видел. Несколько лет назад начал было писать такую программу, но не дописал, увлечение выжиганием закончилось...
 
Всем доброго дня, а не кто не пробовал программу
T2Laser​
Установил T2Laser. В деле не пробовал. Пробежался по функционалу - впечатление хорошее. Можно сказать - есть всё что нужно, всё понятно и плюс то, что русифицирована. При случае проверю в работе. Спасибо за информацию, за наводку так сказать :) .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...Есть ли какая-нибудь проф. программа для более качественного лазерного гравирования на cnc3018pro?...

Я пользую LightBurn. Платная с пробным сроком, на ютубе есть уроки. Настроек... ЗАКАЧАЕШЬСЯ! Мне очень нравится. Можно программировать резку или выжигание фрагментами, слоями и т.п.
С моим лазером VIGOTEC VG-L7X работает отлично. Его комплектный софт я отправил ф топку.
Есть руководство на русском вот ТУТ.
 
Мир всем . Начал осваивать 3018 ( и пока Freecad остается белым пятном на карте мира ) решил повыжигать . Столкнулся с таким феноменом в engraver master при импорте картинки и задании нужных размеров прожиг сильно отличается от картинки . Реальные размеры программа уменьшает ровно в 3 раза . Плюс к этому еще и пропорции не соблюдаются . Для картинки 150-150 пришлось заложить размеры 444-434 . Если кто знает как это лечить подскажите пожалуйста
 

Вложения

  • Screenshot_17.png
    Screenshot_17.png
    74.2 KB · Просмотры: 79
А там тоже есть возможность сразу картинку запускать в прожиг ?
В лазер грбл не только картинку можно поставить на прожиг, но если настроить станк с программой , то одев очки можно и результат увидеть ещё до начала прожига , именно такой как будет на материале
 
Выбросить енгравер мастер и поставить лазергрбл.
Лазер грбл тоже страдает той же болезнью у меня реальный размер картинки на заготовке не совпадает с размером в программе . В программе размер прим. 70 -50 реально 20-15
 

Вложения

  • Screenshot_18.png
    Screenshot_18.png
    139.6 KB · Просмотры: 75
Лазер грбл тоже страдает той же болезнью у меня реальный размер картинки на заготовке не совпадает с размером в программе . В программе размер прим. 70 -50 реально 20-15
Вот сколько раз можно одно и то же писать? Выставьте шаги на мм , что бы квадрат 10*10 прожигался именно такого размера , параметры $100-102 , и будет картинка соответствовать размеру. Калибровку осей следует проверять при каждой новой установке программы , многие программы заменяют значение на стандартные, а для лазера стандартом берется ремень GT2 и зубчатое колесо с 20ю зубьями, отсюда и разница в размерах, а ещё делитель шага может разный быть на драйвере, в общем настройте программу на ваши параметры, сохраненные значения останутся таковыми пока какую нибудь новую программу или обновление устанавливать не будете.
 
Лазер грбл тоже страдает той же болезнью у меня реальный размер картинки на заготовке не совпадает с размером в программе . В программе размер прим. 70 -50 реально 20-15
Вам же русским по белому сказали:
Это скотина иногда сама контроллер перешивает,
Вот и не совпадают размеры. Поправьте, как дядька Efenia говорит и будет вам щастя.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать