САМОДЕЛКА Мои станочки сделанные за время пребывания на данном форуме.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
    Рекомендованный
  • #16
мне пришел диск с китайскими программами, то есть даже ангельского перевода нет, а в китайском я не очень (это мягко сказано).
Пока сам в поисках, пишут что есть уже грбл на 4оси но только на 32 битный процессор платы управления, и Кендел под 4ю ось заточили.

Не по теме форума, но в помощь при общении с китайскими мануалами - ставим на телефон прогу - гугл переводчик. Он может переводить то, что видит через камеру с разных языков. очень помогает.
 
Не по теме форума, но в помощь при общении с китайскими мануалами - ставим на телефон прогу - гугл переводчик. Он может переводить то, что видит через камеру с разных языков. очень помогает.
Вот я телефон ещё к станку не переделал, ну его на фиг, тогда уж лучше матч поставлю, внёс хоть если и не понятно, то хоть по русски уроков посмотрю.
 
... экструдер прутка сделал, дробилку...
Давно хотел спросить... а как бы увидеть сие? По дробилке есть несколько наработок, а вот экструдер... очень интересно.
 
Давно хотел спросить... а как бы увидеть сие? По дробилке есть несколько наработок, а вот экструдер... очень интересно.
Вот как раз с экструдером то никаких проблем, самый проверенный - экструдер Лаймана версия 6 с небольшими вариациями показал себя с лучшей (даже чем версия 5 со всеми датчиками и прочим)стороны, сейчас мой в процессе очередной модернизации, но буду на даче сфоткаю, мне шнек обещали сделать нормальный, сейчас в нем сверло по дереву, а вот с дробилкой как раз засада, на данный момент пользуюсь покупной зерно дробилкой, хрень полная, но другого ничего пока нет, как то из дисков пильных уж очень накладно собирать, да и опасно, а все остальное либо очень дорого, либо не работает с пластиком, у меня есть старый шредер, после 15 мин работы, дюралевая шестерня приказала долго жить, напечатанные держатся ровно полторы минуты дальше зубьям приходит конец., В шредере движок ну прям копия 775 того, но на 220В, В общем один совет: если у вас всего один два принтера, и нет выхода на продавца гранул (мне знакомый мешок в 30 кг с производства, какого то ноунейма приволок), то заморачиваться с экструдером даже не советую, проще купить пруток, поверьте, было бы у меня всего три моих принтера, я бы даже и не заморачивался, а так ещё 4ультика на работе,выход на халявные гранулы, в общем мне то сам бог велел этот экструдер делать, а вам? ... Провозился я с ним год, и то качество прутка с заводским не сравнить, добился качества в пределах 0,1 мм (при заводском допуске 0,05мм) печатаю...
 
Понравилась мне тема, созданная Владимиром (решил влезть:)). К тому же, на днях установил правильный БП, кандел на малину, сваял миникомп и вспомнил обещание, (кому не помню) показать своё натворенное.

Начитавшись нашего ресурса и, отметив необходимые дополнения при сборке станка, прикрутил на двигатель шпинделя помехоподавитель и развязал оптопарами концевики. Вырвал нечаянно mini USB разъем( правильно мне внутренний голос говорил до этой неприятности, что от него избавиться нужно). Припаял провод вместо гнезда и вывел его наружу.Выкинул штатные подшипники на Z валах. Они разбитые были сновья! Впресовал в каретку два вместо 4х, и хоть они длиннее на 10мм, зато люфтов пока нет вообще. Сваял понижайку на4А-5в, для мини компа. И отдельно вентилятор для охлаждения платы и блока питания установил.Ну и упаковал потроха, как увиделось.

Вот, что вышло.

На переднюю панель выведены разъем для щупа, офлайн контроллера(который не знаю куда теперь деть) и USB разъём. Покуда ничего обстоятельного не отфрезеровал, только пробовал, испытывал, настраивал. И, закончив проект, теперь и не знаю, что с фрезером делать?:))

Брал исключительно для фрезеровки печатных плат.

Хотя, обещал внуку лазер установить; мальчонке выжигать нравится.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    373.5 KB · Просмотры: 117
  • 2.jpg
    2.jpg
    507.5 KB · Просмотры: 119
  • ч.jpg
    ч.jpg
    306.8 KB · Просмотры: 113
Понравилась мне тема, созданная Владимиром (решил влезть:)). К тому же, на днях установил правильный БП, кандел на малину, сваял миникомп и вспомнил обещание, (кому не помню) показать своё натворенное.

Начитавшись нашего ресурса и, отметив необходимые дополнения при сборке станка, прикрутил на двигатель шпинделя помехоподавитель и развязал оптопарами концевики. Вырвал нечаянно mini USB разъем( правильно мне внутренний голос говорил до этой неприятности, что от него избавиться нужно). Припаял провод вместо гнезда и вывел его наружу.Выкинул штатные подшипники на Z валах. Они разбитые были сновья! Впресовал в каретку два вместо 4х, и хоть они длиннее на 10мм, зато люфтов пока нет вообще. Сваял понижайку на4А-5в, для мини компа. И отдельно вентилятор для охлаждения платы и блока питания установил.Ну и упаковал потроха, как увиделось.

Вот, что вышло.

На переднюю панель выведены разъем для щупа, офлайн контроллера(который не знаю куда теперь деть) и USB разъём. Покуда ничего обстоятельного не отфрезеровал, только пробовал, испытывал, настраивал. И, закончив проект, теперь и не знаю, что с фрезером делать?:))

Брал исключительно для фрезеровки печатных плат.

Хотя, обещал внуку лазер установить; мальчонке выжигать нравится.
Да я только за обоими руками, могу даже Андрея попросить тему переименовать, сделать типа "до чего довела модернизация cnc3018, буду очень рад, если сюда, или в отдельную тему, форумчане будут выкладывать то что у них из 3018 и не только получилось, глядишь кому то что то из сделанного нами и понравится, захотят повторить, новички посмотрят до чего именно мы дошли, а если ещё и с описанием "как мы докатились до такого" то вообще супер. Вообще в галерее нужно наверное не только наши работы показывать, но и наши станки, в которые труда зачастую и побольше чем в какую то работу было вложено.
 
Понравилась мне тема, созданная Владимиром (решил влезть:)). К тому же, на днях установил правильный БП, кандел на малину, сваял миникомп и вспомнил обещание, (кому не помню) показать своё натворенное.

Начитавшись нашего ресурса и, отметив необходимые дополнения при сборке станка, прикрутил на двигатель шпинделя помехоподавитель и развязал оптопарами концевики. Вырвал нечаянно mini USB разъем( правильно мне внутренний голос говорил до этой неприятности, что от него избавиться нужно). Припаял провод вместо гнезда и вывел его наружу.Выкинул штатные подшипники на Z валах. Они разбитые были сновья! Впресовал в каретку два вместо 4х, и хоть они длиннее на 10мм, зато люфтов пока нет вообще. Сваял понижайку на4А-5в, для мини компа. И отдельно вентилятор для охлаждения платы и блока питания установил.Ну и упаковал потроха, как увиделось.

Вот, что вышло.

На переднюю панель выведены разъем для щупа, офлайн контроллера(который не знаю куда теперь деть) и USB разъём. Покуда ничего обстоятельного не отфрезеровал, только пробовал, испытывал, настраивал. И, закончив проект, теперь и не знаю, что с фрезером делать?:))

Брал исключительно для фрезеровки печатных плат.

Хотя, обещал внуку лазер установить; мальчонке выжигать нравится.
Видно, что работы проделано не мало. Лайк однозначно. Есть пара вопросов. Что за правильный БП, и что за мини комп?
 
Есть пара вопросов
Стоковый блок питания при объявленных 5А – фейк. 3А максимум, проверено. В нём даже ёмкость входного конденсатора не соответствует объявленной мощности. Поэтому купил на 360 ватт.И обозвал его «правильным» . Мини комп: Raspberry Pi 4 с 9 дюймовым дисплеем и установленным на нем Канделом, я его показывал здесь. Питается от "правильного" БП. В котором установлены нормальной площади радиаторы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил я себе, GamoDX, чет не зашло
К пневматике ещё хронометр обязательно нужен, мне то же не заходило, пока менять все и во всех не стал, балончиковые это да, только побаловаться, ПСП не интересно, там то же особо не разгуляешься, а вот пружинки это нечто, особенно турецкие и китайские, там "не паханное поле для модернизации" , у гамо при всех ее недостатках, есть огромный плюс, стволы у нее довольно точные, а это уже 50% для получения хорошего результата, моя cfx, с 40м в 2 рубля попадает почти всегда, и силы ей ворону снять хватает. Но все же немцев даже итальянцам переплюнул не удалось, у меня ещё Диана 52 есть, вот с ней ,из пружинок только вайрух98 соперничать может, и то послабее Вайрух Дианы хотя и поточнее он.так снял когда-то от нечего делать,
 
Очередная партия материала для моих поделокIMG_20200817_101721.jpg
 
Ням-ням… вот бы мне такое...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, помойка - хорошее подспорье :) Хожу в гараж через микрорайон...
Мой маршрут проложен так, чтобы пройти через максимальное число помоек... :)
Мебельные щиты и др. части мебели попадаются... Полезное железо реже...
 
Да, помойка - хорошее подспорье :) Хожу в гараж через микрорайон...
Мой маршрут проложен так, чтобы пройти через максимальное число помоек... :)
Мебельные щиты и др. части мебели попадаются... Полезное железо реже...
Да с железом все гораздо сложнее, китайское - в основном фальга или трубка из той-же фальги, да и желающих посдавать металолом навалом, с деревом то же сложно, фанера гораздо чаще попадается, и самое распространенное это ДСП , около дома часто старую мебель выбрасывают, так проезжая мимо, думаешь а не остановиться ли и в машину забросить, но потом подумаешь :а нахрена мне это ДСП нужно, и проезжаешь мимо, здесь же только МДФ и фанера, никакого дсп. Поначалу проезжал мимо, "вот только в мусорных контейнерах я не ковырялся" но уж слишком кусочки хорошие, ходил мимо облизывался, потом спросил можно ли забрать, теперь как они только выкидывают, налетаю как коршун, кидаю в машину все самое "ценное", а иногда хорошие экземпляры отбросов попадаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать