САМОДЕЛКА Ну как то вот так я вдохновился 3018

Azmus

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
7
Реакции
16
Баллы
3
Город
Киев
    Рекомендованный
  • #1
В общем то тема интересна была всегда. Но вот почему станки делают более широкие чем узкие?
Я как бы попробовал это исправить и сделал более узкий и длинный, чем широкий. Теперь на столе рядом хоть место под ноут есть.
 

Вложения

  • 182484723_3352521194851328_2123512958618093308_n.jpg
    182484723_3352521194851328_2123512958618093308_n.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 196
  • 182571820_491325242066978_3858986309961259500_n.jpg
    182571820_491325242066978_3858986309961259500_n.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 161 915
Как насчёт подробностей? Габариты станка, рабочая область, что может?
Почему валы по У тоньше чем по Зет? Или это обман зрения?
 
В общем то тема интересна была всегда. Но вот почему станки делают более широкие чем узкие?
Потому что на широкий и длинный влазит заготовка больше по размеру.
 
Теперь на столе рядом хоть место под ноут есть.
А кубческая рама, полагаю, основа для антишумного ящика, поскольку жёсткости она практически не добавит. Хотя, если зашивка граней куба будет серьёзной, то да, двух зайцев одним выстрелом, неплохо...(y)
 
Разбег на рубль, удар на копейку. ИМХО
 
Разбег на рубль, удар на копейку.
Ну , чтож так критично. Заменить направляйки на профильные рельсы или на валы на опоре, сдесь не так уж и сложно, обшить (для жёсткости каркаса), сделать вытяжку, а лучше циклон прямо в куб встроить, сделать звукоизоляцию, заменить щпиндель и вполне себе домашний фрезер выйдет. Ну я так вижу...(y)
 
Ну , чтож так критично. Заменить направляйки на профильные рельсы или на валы на опоре, сдесь не так уж и сложно, обшить (для жёсткости каркаса), сделать вытяжку, а лучше прямо в куб встроить, сделать звукоизоляцию, заменить щпиндель и вполне себе домашний фрезер выйдет. Ну я так вижу...(y)

Если бы у бабушки были ...ца, она была бы дедушкой.
Я про текущую конструкцию, а так да, если то заменить да это ...

оффтоп
 
Если бы у бабушки были ...ца, она была бы дедушкой.

Зачем тогда из дедушки лепить бабушку, до конца всё оформить можно и поэтапно или сразу, главное возможно. Мне конструкция, как я увидел её в перспективе, нравится.

оффтоп
 
В общем то тема интересна была всегда. Но вот почему станки делают более широкие чем узкие?
Я как бы попробовал это исправить и сделал более узкий и длинный, чем широкий. Теперь на столе рядом хоть место под ноут есть.
Это из стиля 3D принтеров? (CUB_CNC)
 

Зачем тогда из дедушки лепить бабушку, до конца всё оформить можно и поэтапно или сразу, главное возможно. Мне конструкция, как я увидел её в перспективе, нравится.

оффтоп
Просто не совсем понятно зачем повторять все болячки 3018, от которых все пытаются избавиться?
А конструкция на самом деле перспективу имеет.
 
Просто не совсем понятно зачем повторять все болячки 3018, от которых все пытаются избавиться?
В #1 ТС описал задумку и воплотил, скажем, на скорую руку, "на прихватки", чтобы увидеть, как это будет. Наша задача не рубить крылья, а подсказать недостатки и развить перспективное направление. Перспектива у станка есть. Но дождемся сначала ответа ТС.
 
Как насчёт подробностей? Габариты станка, рабочая область, что может?
Почему валы по У тоньше чем по Зет? Или это обман зрения?
Все валы 8мм, что он может пока еще не знаю, блок питания основной пришел не рабочий, жду новый.
Область тоже пока не измерил, завтра буду устанавливать ограничительные датчики и узнаю сколько останется рабочей поверхности. Высота должна быть 100мм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А кубческая рама, полагаю, основа для антишумного ящика, поскольку жёсткости она практически не добавит. Хотя, если зашивка граней куба будет серьёзной, то да, двух зайцев одним выстрелом, неплохо...(y)
Да планирую обшить 120х5мм полосами аллюминия. Это добавит и жесткости и безопасности, если вдруг сломается фреза. Сверху будет зашито оргстеклом, а возможно и пакетом из двух слоев чтоб не шумел и можно было запускать по ночам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну , чтож так критично. Заменить направляйки на профильные рельсы или на валы на опоре, сдесь не так уж и сложно, обшить (для жёсткости каркаса), сделать вытяжку, а лучше циклон прямо в куб встроить, сделать звукоизоляцию, заменить щпиндель и вполне себе домашний фрезер выйдет. Ну я так вижу...(y)
я думаю что с PCB он и так справится. А если будет мало точности, то возможно заменю на более жесткие опоры. Зато я уже буду знать их размеры:)
По поводу циклона, думаю его встроить сзади, там есть еще запас места.
 
Похоже разгадал все задумки ТС. Будем ждать конечного результата, хотя если бы знали длину направляющих, могли бы сразу оценить их жесткость и предварительно предложить минимальный вариант замены.
 
Похоже разгадал все задумки ТС. Будем ждать конечного результата, хотя если бы знали длину направляющих, могли бы сразу оценить их жесткость и предварительно предложить минимальный вариант замены.
Вчера наконец-то удалось подключить электронику. Ну почти всю, так как основной блок питания оказался не рабочим(привет китайцам). Планировалось 200х200х100. В общем размеры реальной рабочей области:
X = 190мм
Y = 200мм
Z = 94 мм - расчет был на 100, но фреза упирается в основу жертвенного столика, думаю буду ограничивать на 75мм, так как будет еще накладка из ДСП 18мм.
Заказал 2 блока питания, один на 12в для электроники, и второй на 24в для шпинделя. Шпиндель буду подключать через полярные транзисторы, чтоб можно было управлять скоростью вращения с помощью ШИМ. Это должно расширить возможности по обработке материалов.

Есть такое подозрение, что еще по пару миллиметров съедят концевики.. хотя на Х и У есть небольшой зазор.

Надеюсь с таким небольшим полем я смогу обрабатывать дерево, пластик и печатные платы. Ну может скорость будет неспешной, но в "быстро" пока задача не стояла.

Калибровка осей получилась только после установки микрошага на 1/16, по идее должно быть 1600 шагов на миллиметр, но получилось 1602. Хотя после замены блока питания на нормальный, возможно это изменится. Сейчас пока основной не работает поставил 12в 3А. Моторы на пиковый 1.5А, на драйверах ограничение в 70% (0.84в).
Драйвера пока A4988. По ним больше всего информации о настройке. После запуска всей конструкции буду пробовать и Drv8825.

В общем и целом, главная задача этого станка - PCB и окошки в пластиковых корпусах. Все остальное вторично. Возможно, если будет необходимость обрабатывать алюминиевые корпуса или тонкую сталь - построю еще один станок, более мощный.
 
В общем размеры реальной рабочей области:
X = 190мм
Y = 200мм
Z = 94 мм -
главная задача этого станка - PCB и окошки в пластиковых корпусах. Все остальное вторично.
Для начала, хоть жёсткость и слабовата, сойдёт. Хотя на перспективу не грех бы подумать хотя бы о валах на опоре, правда я мельче SBR10 не встречал, а там подшипниковые узлы побольше Ваших.
А ещё лучше сразу о линейных направляющих типа MGN12 или MGN15.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать