ВАЖНО ПОЛЕЗНО Основные детали cnc3018 со ссылками

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками.
CNC 3018
Ссылок на болты, гайки, шайбы нет. Думаю найти не проблема.
Пластиковые детали, шпиндель в сборе: Здесь
Профиль: 5 шт. 2020-360 мм; 2 шт. 2020-330 мм; 2 шт. 2020-220 мм: Здесь
Уголок 14 шт. 2028:Здесь
t-гайки М5: Здесь
Столик (профиль 20100): Здесь
Линейный вал SF10-330 мм: Здесь
Суппорты (держатели) вала SK10: Здесь
Опорный подшипник KP08, KP10: Здесь
Линейный подшипник в кожухе SC10UU: Здесь
Линейные подшипники LM8UU, LM10UU для оси XZ: Здесь
Линейные подшипники удлиненные LM8LUU, LM10LUU: Здесь
Латунная гайка для ходового винта Т8: Здесь
Ходовой винт Т8 320 мм: Здесь
Муфта 5-8 мм: Здесь
Шаговый двигатель 17hs1352-p4130: Здесь
Держатель ШД: Здесь
Добавляйте недостающие и самодельные.
 
Для тех, у кого вышли со строя щетки на стоковом 775 движке шпинделя, а движок покупать не планируете, вот тут можно купить ремкомплект для него. Вот такой

Hfddb43f212f046e7ba50f21a21f10a2ej.jpg
Интересно, конечно. Но я бы не стал брать. На моём 775ом подшипники качения стоят, а здесь втулка. Эти щетки недолговечны, чере пару-тройку месяцев опять менять. Замена требует некоторых навыков. Разборка-сборка отражается на ресурсе корпуса.
 
На моём 775ом подшипники качения стоят, а здесь втулка.
На моем - тоже подшипник стоит. Верхняя, металлическая часть, где он установлен, с пластмассовой частью вообще не соединена. В этой конструкции тоже можно их разъединить.
Эти щетки недолговечны, чере пару-тройку месяцев опять менять.
Ну, ничто не вечно под луной...
Хотя, мой стоковый отработал больше года, одна щетка стерлась меньше, чем на половину, а вот вторая переломилась пополам.

Разборка-сборка отражается на ресурсе корпуса.
Да, Юра, напугал, еще бы для наглядности сказал на сколько процЭнтов этот ресурс уменьшается

оффтоп
 
Да, Юра, напугал, еще бы для наглядности сказал на сколько процЭнтов этот ресурс уменьшается
:D не считал. Но отгибать-загибать усики...лучше сразу взять со сменными щетками. Практичней будет.
 
Приветствую! Заранее извиняюсь если не в тему! Подскажите пластиковые детали типа CNC 3018 Spindelhalterung / Mount incl. Laser CNC3018 Spindlemount by plocky2k (держатель шпинделя\лазера) каким пластиком лучше печатать?
Там же автор написал что PLA
Print Settings
Rafts:
No
Supports:
No
Resolution:
0.2mm
Infill:
30%
Filament brand:
renkforce
Filament color:
white
Filament material:
PLA
 
Приветствую, форумчане! Прибыл ко мне недавно мой CNC3018! Но радость от приобретения и сборки омрачились следующим: все четыре направляющие по оси Y c дефектами:(. Искал на Али, не нашел. Может кто подскажет ссылку (или макет для печати - как вариант). Да, ссылку в шапке я видел, но там полный комплект со шпинделем, отдельно направляющих нет.
 

Вложения

  • 20210511_220913.jpg
    20210511_220913.jpg
    378.1 KB · Просмотры: 58
Приветствую, форумчане! Прибыл ко мне недавно мой CNC3018! Но радость от приобретения и сборки омрачились следующим: все четыре направляющие по оси Y c дефектами:(. Искал на Али, не нашел. Может кто подскажет ссылку (или макет для печати - как вариант). Да, ссылку в шапке я видел, но там полный комплект со шпинделем, отдельно направляющих нет.
Или затевать спор с продавцом, или покупать другие:
 
extrimus, demyuri, спасибо за отклики.

Не направляющие, а опоры.
ОК, пусть будут опоры. Так вот, пока вчера писал, пришло уведомление с почты. Оказывается продавец отреагировал на мое сообщение (не спор) и выслал мне новый комплект опор. Теперь проблема в следующем - при установке опор на стол и затягивании болтов ловлю подклинивание стола. Подскажите, как выставить опоры?
 

Вложения

  • 20210601_214859.jpg
    20210601_214859.jpg
    384.7 KB · Просмотры: 48
  • 20210601_215656.jpg
    20210601_215656.jpg
    355.4 KB · Просмотры: 35
extrimus, demyuri, спасибо за отклики.


ОК, пусть будут опоры. Так вот, пока вчера писал, пришло уведомление с почты. Оказывается продавец отреагировал на мое сообщение (не спор) и выслал мне новый комплект опор. Теперь проблема в следующем - при установке опор на стол и затягивании болтов ловлю подклинивание стола. Подскажите, как выставить опоры?
Все выходят из положения по разному. Можно подтачивать основание опор до пропадания заклинивания. Но судя по фото они пустотелые.
Я бы дождался посылку и посмотрел что там китаец в очередной раз засунул. А вообще если есть доступ к 3Д принтеру можно и напечатать.
 
SnakeKVC,

Я бы дождался посылку и посмотрел что там китаец в очередной раз засунул
Это и есть посылка. Серые опоры (с браком) из комплекта. Черные - новые. Основание тонкое, не подточить.
 
Теперь проблема в следующем - при установке опор на стол и затягивании болтов ловлю подклинивание стола. Подскажите, как выставить опоры?
Там проблема может быть не столько в прилегании основания конкретной опоры к столу. Опоры одного вала после затягивания могут быть еще и не соосны по обеим плоскостям - вертикальной и горизонтальной. Тогда лечится, как выше сказали, подкладками под одну или обе опоры оси для вертикальной плоскости и уголками для горизонтальной плоскости.
Фото ув.bobr25. У меня почти так же получилось
UPD. Забыл добавить - процесс подгонки надо делать ДО окончательного затягивания - подвигал, подтянул, еще подвигал, еще подтянул.... На форуме есть про эти метОды
 
В общем начал устанавливать опоры оси Y, стол клинит и всё... Нарезал лазером подкладки из ватмана под размер подошвы опоры. Полтора часа мучений ни к чему не привели - клинит и всё... Решил перевернуть опоры зеркально, длинными гранями наружу (изначально поставил вовнутрь) и о чудо - стол ездит свободно без единой подкладки :)

процесс подгонки надо делать ДО окончательного затягивания - подвигал, подтянул, еще подвигал, еще подтянул
Так и сделал.
 

Вложения

  • 20210602_210346.jpg
    20210602_210346.jpg
    299.7 KB · Просмотры: 34
  • 20210602_224654.jpg
    20210602_224654.jpg
    482.6 KB · Просмотры: 28
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать