ПОМОГИТЕ Переделка блока питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extrimus

ПОЧТИ ПРОФИ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
5 905
Реакции
5 279
Баллы
250
Возраст
57
Адрес
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Имеется серверный БП DPS-1200 FB A 12 вольт, 1200 ватт. Исправный. Лежит без дела пару месяцев. До этого трудился 2 года у меня в майнинге.

1271712718

Есть очень большое желание переделать его на 24 вольта, чтоб питать плату станка и 3 драйвера TB6600, но нет ни схемы (не нашел), ни толку. В такой электронике я ноль, но спаять смогу.
Вопрос к знатокам.
Знаком ли кто с таким? Есть ли вообще возможность его переделать? И если да, то что купить, и куда припаять.
 
Имею несколько таких БП.
Там контроль параметров как у самолёта.
Думаю проще переделать обычный ATX(схем в сети полно), чем возиться с ХэПэшным БП.
Уж очень сильно они наворочены, и схемы нет.
 
Имею несколько таких БП.
Там контроль параметров как у самолёта.
Думаю проще переделать обычный ATX(схем в сети полно), чем возиться с ХэПэшным БП.
Уж очень сильно они наворочены, и схемы нет.
а DC/DC сбоку не вариант?
 
а DC/DC сбоку не вариант?
Повышающий?
Человек 24в хочет, а там я так понял 12в на выходе.
 
Имеется серверный БП DPS-1200 FB A 12 вольт, 1200 ватт. Исправный. Лежит без дела пару месяцев. До этого трудился 2 года у меня в майнинге.

1271712718

Есть очень большое желание переделать его на 24 вольта, чтоб питать плату станка и 3 драйвера TB6600, но нет ни схемы (не нашел), ни толку. В такой электронике я ноль, но спаять смогу.
Вопрос к знатокам.
Знаком ли кто с таким? Есть ли вообще возможность его переделать? И если да, то что купить, и куда припаять.
Извините, а зачем вам блок на 1200 ватт на станок?; Слишком избыточная мощность, да же с учётом ТВ драйверов. Максимум , даже учитывая коллекторник ватт на 500, то суммарная пиковая нагрузка ватт 600 будет, понимаю если от него 2-3 станка питаться будут, но в противном случае, лишняя трата электроэнергии, ведь чем мощнее блок тем паразитные потери выше.я в принципе вообще двойную схему питания использую, и при использовании внешних драйверов ее советую, на плату 12 вольт лучше меньше ампер но с хорошей стабилизацией, а на шпиндель и драйвера 24-36 вольт шпиндель через ШИМ для регулировки оборотов( в процессе обработки обычно обороты не регулируются, да и в ручную их регулировать проще.
 
Имеется серверный БП DPS-1200 FB A 12 вольт, 1200 ватт. Исправный. Лежит без дела пару месяцев. До этого трудился 2 года у меня в майнинге.

1271712718

Есть очень большое желание переделать его на 24 вольта, чтоб питать плату станка и 3 драйвера TB6600, но нет ни схемы (не нашел), ни толку. В такой электронике я ноль, но спаять смогу.
Вопрос к знатокам.
Знаком ли кто с таким? Есть ли вообще возможность его переделать? И если да, то что купить, и куда припаять.
Тут ещё может быть засада, Вы сможете его запустить без материнки?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Извините, а зачем вам блок на 1200 ватт на станок?; Слишком избыточная мощность, да же с учётом ТВ драйверов. Максимум , даже учитывая коллекторник ватт на 500, то суммарная пиковая нагрузка ватт 600 будет, понимаю если от него 2-3 станка питаться будут, но в противном случае, лишняя трата электроэнергии, ведь чем мощнее блок тем паразитные потери выше.я в принципе вообще двойную схему питания использую, и при использовании внешних драйверов ее советую, на плату 12 вольт лучше меньше ампер но с хорошей стабилизацией, а на шпиндель и драйвера 24-36 вольт шпиндель через ШИМ для регулировки оборотов( в процессе обработки обычно обороты не регулируются, да и в ручную их регулировать проще.
Ну завалялся у человека БП, вот и хочет пристроить.
 
Извините, а зачем вам блок на 1200 ватт на станок? Слишком избыточная мощность, да же с учётом ТВ драйверов.
Валяется без дела. Вот и решит приспособить.

Максимум , даже учитывая коллекторник ватт на 500, то суммарная пиковая нагрузка ватт 600 будет, понимаю если от него 2-3 станка питаться будут, но в противном случае, лишняя трата электроэнергии, ведь чем мощнее блок тем паразитные потери выше.
Коллекторник у меня 100 вольтовый. Кормится от своего, отдельного БП.

...на плату 12 вольт лучше меньше ампер но с хорошей стабилизацией
Например, какой БП тут подойдет? На сколько ампер?
а на шпиндель и драйвера 24-36 вольт шпиндель через ШИМ для регулировки оборотов...
И тут вопрос. 24 вольт надо на драйвера, это понятно. А сколько им надо ампер? Китайцы об этом не пишут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут ещё может быть засада, Вы сможете его запустить без материнки?
Не пробовал. Наверно так же, как и простой компьютерный ATX.
 
Как вариант, так скажем пища для мозгов, наткнулся про переделку коповых БП, все пытаются их разогнать побольше. Один человек подкинул идейку. В комповых БП стоит одно полупериодный выпрямитель и идет 12в. если взять напряжение с трансформатора и поставить полный мост, то будет 24в. Только он не будет отслеживать нагрузку для защиты.
 
Валяется без дела. Вот и решит приспособить.


Коллекторник у меня 100 вольтовый. Кормится от своего, отдельного БП.


Например, какой БП тут подойдет? На сколько ампер?

И тут вопрос. 24 вольт надо на драйвера, это понятно. А сколько им надо ампер? Китайцы об этом не пишут.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Не пробовал. Наверно так же, как и простой компьютерный ATX.
Вот драйвер TB6600, токи от 0.4 до 4.5А
1582127410523.png
 
Вот драйвер TB6600, токи от 0.4 до 4.5А
1582127410523.png
Я знаю, что до 4.5А на выходе. А сколько он потребляет? Какой мощности БП нужен трем таким, если кормить 4401 шаговики? Вот в чем вопрос.
 
Валяется без дела. Вот и решит приспособить.


Коллекторник у меня 100 вольтовый. Кормится от своего, отдельного БП.


Например, какой БП тут подойдет? На сколько ампер?

И тут вопрос. 24 вольт надо на драйвера, это понятно. А сколько им надо ампер? Китайцы об этом не пишут.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Не пробовал. Наверно так же, как и простой компьютерный ATX.
Не думаю что это так просто.
Вот плата контроллера
Я бы не рискнул. Хотя сам проектирую и собираю БП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я знаю, что до 4.5А на выходе. А сколько он потребляет? Какой мощности БП нужен трем таким, если кормить 4401 шаговики? Вот в чем вопрос.
Вопрос простой если 3 шаговика по 1.7А(пример) вот и считайте(6А за глаза с запасом). У меня например шаговики по 1.3А
 

Вложения

  • IMG_20200219_195321.jpg
    IMG_20200219_195321.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20200219_195339.jpg
    IMG_20200219_195339.jpg
    144 KB · Просмотры: 45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать