ПОМОГИТЕ Переделка блока питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это святое :) , как правило диоды и электролиты надо более высоковольтные.
ну эт само собой. заряжал акб машинный дал ток на 10 ампер все зарядилось клейму скинуд кондеры стартанули:)) потом то переделал как положено просто случай такой был вот и рассказал.
 
ну эт само собой. заряжал акб машинный дал ток на 10 ампер все зарядилось клейму скинуд кондеры стартанули:)) потом то переделал как положено просто случай такой был вот и рассказал.
диода там хватало а у высоковольтных утечка больше там главное меру знать чтоб параметры нормальные были.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Было бы 200 мм/с - хватило бы.
Но 1200 мм/мин это всего лишь 20 мм/сек, ни как не 200 мм/сек.
Вы бы мне лучше в оборотах движка сказали, а так я все время путаюсь мм/м и мм/с если честно запутался малость, хотя движок нема 17 может раскрутиться до 1500 оборотов в минуту без нагрузки и пропуска шагов, это где-то уверенно до 800 оборотов под нагрузкой, при шаге стокового винта в 4мм на оборот, получаем 6000 мм/мин (100 мм/с ) без нагрузки и 2400 мм/мин (40мм/с) под нагрузкой, интересно чем же вы его так загрузили, что он у вас и половину номинала не выдает, вы драйвера то регулировали?, Теперь про нему 23 она примерно так же себя ведёт, свыше 1000 оборотов лучше не разгонять (не зависимо от того , под нагрузкой или без) , но тут в помощь может прийти повышающая передача, ибо мощи у немы 23 побольше будет, но тогда вопрос, что вы от ТВ6600 хотите? Нет не поймите неправильно, я не отговариваю, а просто хочу смысл замены шила на мыло, не меняя самого главного, а именно движка, хотите больший ток подать, крутите сопротивление на драйвере, пока движок в кипятильник не превратиться, но один хрен этот двигатель не сможет крутить быстрее, хотите мощность увеличить, убирайте перемычки деления шага, на полном шаге движок прибавляет процентов 20 мощности, но теряется плавность перемещения. Ещё раз простите, но не понимаю я целесообразность замены драйверов, вот хоть убейте. Хотите использовать старые движки , так используйте их со стоковыми драйверами, хотите потом перейти на нему 23, то и драйвера тогда поменяете. А так это из разряда того же что и блок питания в 1200 вт поставить на станок, который и треть всей мощности сожрать не сможет, теперь шутка: да вы батенька любите отапливать помещение агрегатами которые к отоплению не имеют никакого отношения?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Было бы 200 мм/с - хватило бы.
Но 1200 мм/мин это всего лишь 20 мм/сек, ни как не 200 мм/сек.
Простите, не сразу вспомнилось
-давайте купим обогреватель и кондиционер в придачу
- а зачем кондиционер?
-а вдруг обогреватель сильно греть будет.
 
Тема плавно с'езжает на: "да, на фига это нужно?" :)
Человек просто решил приспособить валяющуюся без дела вещь. Мощность велика? Запас будет, задел на будущее. Большой станок соберёт (3х2 метров), туда поставит. Обогреватель? А почему нет? Приятное с полезным. За свет он сам будет платить, с форума не возьмёт.
Форумы почитаешь, там по настоящему бредовые идеи выкладывают и ничего, нормально все. Обсуждают, советуют. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы бы мне лучше в оборотах движка сказали...
Вот тут не скажу, не считал.
...интересно чем же вы его так загрузили, что он у вас и половину номинала не выдает, вы драйвера то регулировали?..
Чем нагрузил? Да ни чем особо. Стол на рельсах ездит легко, по X и Z тоже. Винты ходовые в гайках не зажаты.
Драйвера, как же, регулировал и туда и сюда. Vref пробовал от 0.65 до 1 в. И что удивительно на параметрах $110-$112 максималку выдавало только при Vref 0.85, на этом и остановился. При Vref 1 вольт, шаговики начинали трещать.
...хотите мощность увеличить, убирайте перемычки деления шага.
Хочу, но нету на дятле 3.2 никаких перемычек вообще. Поэтому и хочу поставить 6600-е.
...да вы батенька любите отапливать помещение агрегатами которые к отоплению не имеют никакого отношения?
А почему бы из одного агрегата не выжать двойную выгоду?
 
Тема плавно с'езжает на: "да, на фига это нужно?" :)
Человек просто решил приспособить валяющуюся без дела вещь. Мощность велика? Запас будет, задел на будущее. Большой станок соберёт (3х2 метров), туда поставит. Обогреватель? А почему нет? Приятное с полезным. За свет он сам будет платить, с форума не возьмёт.
Форумы почитаешь, там по настоящему бредовые идеи выкладывают и ничего, нормально все. Обсуждают, советуют. :)
На большой станок нужны и драйвера другие, там движков нема 23 уже не хватает, нужны 34 минимум. А это и токи другие да и напряжение поднимать, а как писал выше, у ТВ6600 есть предел, и он гораздо ниже чем написано в описании. Так обсуждать и советовать, особенно если знаешь что советуешь, разве не для этого форум и создан? Я предупредил, что ничего от замены драйверов не улучшиться, а то человек надеяться будет, так вот я и сказал, что без замены движков ничего не изменится, на эти грабли я наступил разочек, делая экструдер прутка, там правда не скорость а вращающий момент повысить нужно было, использовал двигатель нема 17 с планетарным редуктором, то же думал малой кровью обойтись, заменил драйвер, и эффекта ноль получил, пришлось 23ю нему с редуктором брать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тут не скажу, не считал.

Чем нагрузил? Да ни чем особо. Стол на рельсах ездит легко, по X и Z тоже. Винты в гайках не зажаты.
Драйвера, как же, регулировал и туда и сюда. Vref пробовал от 0.65 до 1 в. И что удивительно на параметрах $110-$112 максималку выдавало только при Vref 0.85, на этом и остановился. При Vref 1 вольт, шаговики начинали трещать.

Хочу, но нету на дятле 3.2 никаких перемычек.
Вот с этим вообще не проблема, отпаяйте ноги у драйвера, отвечающие за дробление шага, и будет вам полный шаг. У меня телефон не может картинку из галереи передать, на загрузить файлы сразу камеру включает но там 3ноги но драйвере отвечают за дробление шага,
 
Вот с этим вообще не проблема, отпаяйте ноги у драйвера, отвечающие за дробление шага, и будет вам полный шаг.
Кому как. Нет у меня привычки лезть туда, где ничего не понимаю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
там и понимать ничего не нужно, ниже даю схему, за дробление шага отвечают ноги MS1, MS2, MS3, вот их и нужно убрать. На DRV 8825 все аналогично, с учётом того что драйвер перевернут, но на самом драйвере эти надписи есть.
вот только MS1 через 100к ом сопротивление к минусу 5в(или проще к GND) подтягивают , но у меня и без этой подтяжки драйвер работал, в режиме полного шага, но раз рекомендуют можно и подтянуть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С вероятностью 99% придется перематывать транс на сабжевом блоке питания, ибо подстройка работает в диапазоне нескольких вольт. Но, учитывая что это серверный со стабилизацией и кучей защит, то это потянет еще переделку немалую. Так что если
В такой электронике я ноль, но спаять смогу.
То шансов на успех не очень много(

Быстрое гугление дало это: https://github.com/raplin/DPS-1200FB/blob/master/readme.md

При необходимости разных выходных напряжений можно параллельно несколько повышающих dc/dc если БП потянет.
Тоже плохой вариант. Просто тупо параллелить нельзя. Есть серии БП, позволяющие параллельную работу (у того же Meanwell), но у них есть специальные контакты, которыми они между собой соединяются для выравнивания токов)

Самый простой и безопасный вариант - использовать для каждого драйвера свой DC-DC на нужный ток.
 
Тоже плохой вариант. Просто тупо параллелить нельзя. Есть серии БП, позволяющие параллельную работу (у того же Meanwell), но у них есть специальные контакты, которыми они между собой соединяются для выравнивания токов)

Самый простой и безопасный вариант - использовать для каждого драйвера свой DC-DC на нужный ток.
Речь не о том , чтобы параллелить БП ( без спец мер это не сделаешь), а о том что при желании можно к БП подключить несколько dc/dc при необходимости разных напряжений.
 
Ох, ёёёёёёёёёёёёёёё!!!
Ум запарили до некуда, аж мозга закипает. Пойду напьюсь. :vin:
 
Ох, ёёёёёёёёёёёёёёё!!!
Ум запарили до некуда, аж мозга закипает. Пойду напьюсь. :vin:
Каков вопрос, такие и ответы, чем сложнее вопрос, тем ответы более мозговыносимые. ещё не много, и ответы станут такие, что не профессионалу сложно будет вообще понять о чем речь
 
задача
Дано.
БП 12 вольт 100 ампер с кучей зашит.
Требуется 24 волта 50 ампер с той же кучей зашит.
1 запустить БП без обвязки в виде материнки от сервера
по результату сообщить.
2 проверить возможность переделки самого БП на напряжение 24 вольта с сохранением всех зашит.Схемы ноль знаний почти ноль по данному БП.)
( как результат с наскоку не выйдет придется потерять много времени и средств)
3 Возможность прикрутить внешний DC/DC преобразователь (засада в том что на такие токи он не 1 копейку стоит)
4 просчитать экономическую выгоду от применения такой связки против покупки готового БП на надлежайщие напряжения и токи.
исходя и результатов 4 действия сделать вывод о целесообразности применения такого БП.
 
задача
Дано.
БП 12 вольт 100 ампер с кучей зашит.
Требуется 24 волта 50 ампер с той же кучей зашит.
1 запустить БП без обвязки в виде материнки от сервера
по результату сообщить.
2 проверить возможность переделки самого БП на напряжение 24 вольта с сохранением всех зашит.Схемы ноль знаний почти ноль по данному БП.)
( как результат с наскоку не выйдет придется потерять много времени и средств)
3 Возможность прикрутить внешний DC/DC преобразователь (засада в том что на такие токи он не 1 копейку стоит)
4 просчитать экономическую выгоду от применения такой связки против покупки готового БП на надлежайщие напряжения и токи.
исходя и результатов 4 действия сделать вывод о целесообразности применения такого БП.
Дано-то она дано, но почитав и осмыслив в этой теме написанное, уже не требуется. Проще и дешевле купить готовый БП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать