ВОПРОС Помогите разобраться с модификациями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tank88

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
23
Город
Москва
Имя
Олег
Уважаемые форумчане, помогите разобраться или тыкнете где изучать.
Несколько дней штудирую вопрос выбора тут, на ютубе в итоге в голове каша.
Задача такая: выжигать, думаю 5.5вт хватит (сейчас есть лазерный станок с 1.5вт, но жгёт сутками на сосне) и фрезировать доски из сосны (узоры, буквы и тп)
Ноут,если это важно icore5 4ядра,16 озу, win10 на ssd.

Не могу разобраться в моделях: pro, pro max, s,c, machine в чем разница, инфа противоречивая. (Нужен, я так понимаю максимально жесткий)

С моторами тоже не ясно, какая мощность у какой версии, то пишут 100вт, то 120, то 150,170,300, крч каша,а у продавцов так вообще чаще ни слова о мощности, только скорость вращения. (Какой мне нужен для моих задач?)

Подскажите какой брать и где, желательно из рф и чтобы сразу был со всем необходимым,чтоб не докупать одно там,другое сям. Спасибо :)
 
Решение
Если нет желания отвечать, то лучше и не надо, а то вы написали несколько сообщений и уже дважды меня "подъЕгорили", я задал вопрос в разделе новичков не просто так.
Прошу прощенья, люблю пошутить. :)
Если у вас нет предварительных знаний, может стоит начать с раздела " Обучение"? Это не подкол, просто рекомендация. Все мы когда-то начинали. Ещё раздел "Наши работы", там режимы указывают, подачи, заглубления, время обработки и примеры работ заодно. Для новичков неплохая информация для начала.
Какой мне нужен для моих задач?)

Подскажите какой брать и где, желательно из рф и чтобы сразу был со всем необходимым,чтоб не докупать одно там,другое сям.
А какие у вас задачи?
Если нужна макс жесткость, то это ПРО МАКС, дюралевый (алюминиевый) каркас. Где брать, сами решайте.
 
С моторами тоже не ясно, какая мощность у какой версии, то пишут 100вт, то 120, то 150,170,300, крч каша,а у продавцов так вообще чаще ни слова о мощности, только скорость вращения. (Какой мне нужен для моих задач?)
Ясно всё. Ищем продавца, у которого написаны характеристиками. Читаем. Написано очень прозрачно. Есть мощность шпинделя и системные требования. Например:

 
А какие у вас задачи?
Если нужна макс жесткость, то это ПРО МАКС, дюралевый (алюминиевый) каркас. Где брать, сами решайте.
Задача выжигать и фрезировать доски из сосны
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ясно всё. Ищем продавца, у которого написаны характеристиками. Читаем. Написано очень прозрачно. Есть мощность шпинделя и системные требования. Например:

120вт хватит?
 
Задача выжигать и фрезировать доски из сосны
На какую глубину выжигать?
На каких подачах фрезЕровать? С какими заглублениями? А то, может вам полкиловый двигатель нужно, асинхронный. Исходите из ваших потребностей, жёсткий станок позволяет работать с бОльшими подачами и заглублениями. Соответственно скорость обработки выше, чем на менее жёстком. Но и двигатель шпинделя нужно брать мощнее и быстроходней.
 
На какую глубину выжигать?
На каких подачах фрезЕровать? С какими заглублениями? А то, может вам полкиловый двигатель нужно, асинхронный. Исходите из ваших потребностей, жёсткий станок позволяет работать с бОльшими подачами и заглублениями. Соответственно скорость обработки выше, чем на менее жёстком. Но и двигатель шпинделя нужно брать мощнее и быстроходней.
Выжигать 1-2мм, фрезеровать около 5-7мм
 
Оч подробно и развернуто. 5-7 это в ширину, как я понимаю? Или в длину?
Вы спросили про заглубление, естественно я имел ввиду глубину. Что такое "подача" и тем более на каких я буду работать, я не знаю.

Если нет желания отвечать, то лучше и не надо, а то вы написали несколько сообщений и уже дважды меня "подъЕгорили", я задал вопрос в разделе новичков не просто так.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хватит, за 5-7 проходов.
А Если взять 300ватт, будет быстрее.Есть ли такие в штатном исполнении? Или только самому менять?
 
Вы спросили про заглубление, естественно я имел ввиду глубину. Что такое "подача" и тем более на каких я буду работать, я не знаю.

А Если взять 300ватт, будет быстрее.Есть ли такие в штатном исполнении? Или только самому менять?
Если вы не знаете на каких подачах будете работать, от куда это можем знать мы?

Возможно есть станки и с 300-ваттным шпинделем в комплекте, поищите. Наш станочек идет в стоке с 775-м моторчиком в качестве шпинделя.
 
Если нет желания отвечать, то лучше и не надо, а то вы написали несколько сообщений и уже дважды меня "подъЕгорили", я задал вопрос в разделе новичков не просто так.
Прошу прощенья, люблю пошутить. :)
Если у вас нет предварительных знаний, может стоит начать с раздела " Обучение"? Это не подкол, просто рекомендация. Все мы когда-то начинали. Ещё раздел "Наши работы", там режимы указывают, подачи, заглубления, время обработки и примеры работ заодно. Для новичков неплохая информация для начала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать