ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

В итоге в Artcam для сохранения выбираю G Code mm.tap. единственное когда отправляю Candel в станок, пропускаю одну команду которую он не понимает.
 
В итоге в Artcam для сохранения выбираю G Code mm.tap.
Вот не понимаю я этого. Ну есть же на форуме аж ДВА!!! постпроцессора для арткам! Прекрасно работающих. Почему не воспользоватся?
 
Вот не понимаю я этого. Ну есть же на форуме аж ДВА!!! постпроцессора для арткам! Прекрасно работающих. Почему не воспользоватся?
Чё не понятного? Всё понятно. Лень искать.
 
Я только зарегестрироваля по этому скачать не могу. Плюсом есть люди кто просто читает форум и просвещается, а писать не любят.
 
Доброго времени суток!
Подойдет любой сохраняющий в формате G Code?

C ув...
 
Спасибо, теперь нет рывка во время запуска шпинделя, из-за которого маленький станочек чуть на столе не поворачивало.
Кто нибудь знает есть ли постпроцессоры для наших станков с другими расширениями?
 
Спасибо, теперь нет рывка во время запуска шпинделя, из-за которого маленький станочек чуть на столе не поворачивало.
Кто нибудь знает есть ли постпроцессоры для наших станков с другими расширениями?
Расширения файлов вообще роли не играют, ставьте любое.
Главное содержание файла.
 
В итоге в Artcam для сохранения выбираю G Code mm.tap. единственное когда отправляю Candel в станок, пропускаю одну команду которую он не понимает.
с этим форматом есть непонятка странная. Он может безукоризненно отработать, а может (при запуске того же кода второй раз) начать дико бесогонить запарывая деталь.
 
с этим форматом есть непонятка странная. Он может безукоризненно отработать, а может (при запуске того же кода второй раз) начать дико бесогонить запарывая деталь.
Никаких непоняток. Этот постпроцессор для MACH3, для GRBL не подходит.
 
setevik, НУЖНО - Профиль для создания УП в программе ArtCAM

Пользуюсь ей изначально, проблем не возникало.

А подскажите, для создания УП для лазера подойдет? Для лазера, как понимаю, надо при холостом перемещении выключать и затем включать инструмент.
 
А подскажите, для создания УП для лазера подойдет? Для лазера, как понимаю, надо при холостом перемещении выключать и затем включать инструмент.
А зачем создавать УП для лазера в Арткаме? LaserGRBL прекрасно справляется с этим без Арткама.
 
А зачем создавать УП для лазера в Арткаме? LaserGRBL прекрасно справляется с этим без Арткама.

LaserGRBL больше подходит для "рисования картинок" или просто побаловаться. И совершенно не подходит, если нужна точная работа. Резка с заданными размерами, задание нуля в конкретной точке рабочего пространства, разная стратегия обработки отдельных контуров, опускать фокус лазера по мере прожигания материала (имея третью ось) и много другого. Плюс в Artcam можно и сами контуры по-быстрому нарисовать, если нет отдельно отрисованного чертежа.

В целом, в арткаме нормальная УП получается при сохранении в G-коде, но при холостых перемещениях, лазер не отключается (т.к. фрезеру не требуется отключение при перемещении), и получаются лишние полосы. Чтобы это исправить, приходится вручную программу править в текстовом редакторе и добавлять включение/отключение, но это неудобно и занимает время.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать