ВАЖНЫЙ СОВЕТ Пример работы лазера

Подскажите,как с этим явлением бороться?
 

Вложения

  • IMG_20191108_200435.jpg
    IMG_20191108_200435.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 217
  • 2019-11-08_20-14-25.png
    2019-11-08_20-14-25.png
    32.9 KB · Просмотры: 228
Вы не первый уже про это спрашиваете. :) Laser Option M3 изменить на M4. Сначала в программе настроить использование ШИМ. Это Grbl->настройки->Raster Import->поставить галку "Поддержка ШИМ". При подходе к краям картинки, мощьность лазера будет уменьшаться. Ещё в Grbl Configuration установить $32=1.
 
Вы не первый уже про это спрашиваете. :) Laser Option M3 изменить на M4. Сначала в программе настроить использование ШИМ. Это Grbl->настройки->Raster Import->поставить галку "Поддержка ШИМ". При подходе к краям картинки, мощьность лазера будет уменьшаться. Ещё в Grbl Configuration установить $32=1.
Про необходимость использования M4 я слышал. Но я не понимаю как в этом режиме регулируется мощность. На S max- 255 он не жжёт! Какие параметры должны быть в поле S max ?
Лазер 5500
Grbl 1.1h
 

Вложения

  • 2019-11-08_21-10-58.png
    2019-11-08_21-10-58.png
    14.5 KB · Просмотры: 185
С прошивкой 1.1h кажется м4 не работает, нужно откатиться на 1.1f и пользоваться. Это вроде на гитхабе в описании есть.
 
В настройках грбл у вас параметр §30=1000, т.е. максимальную мощность лазер развивает при 1000, а не 255
У меня лазер нормально жжет при мощности около 500 (не 255) подача около 30-40 мм/сек. Остальное только опытным путем (мощность до 1000 можно поднять)
 
С прошивкой 1.1h кажется м4 не работает, нужно откатиться на 1.1f и пользоваться. Это вроде на гитхабе в описании есть.
В настройках грбл у вас параметр §30=1000, т.е. максимальную мощность лазер развивает при 1000, а не 255
У меня лазер нормально жжет при мощности около 500 (не 255) подача около 30-40 мм/сек. Остальное только опытным путем (мощность до 1000 можно поднять)
Я вот как поступил.Не стал откатываться на 1.1f ,поставил режим м4 и в Grbl установил значение $30=255
и это работает
 
Подскажите пожалуйста как в программу LaserGRBL допилить дополнительные кнопки, знаю что они есть, но не нашел,.(понять, простить)
 
Поделитесь советами выжигания фотографий

Уважаемые пользователи!
Если у Вас появилось желание и возможность поделиться и обсудить свои варианты наработок на лазерном станке, на базе CNC3018
Убедительно прошу Вас оформить в данном разделе примерно похожий пост.
Пусть будет не все именно так, но постарайтесь максимально подробно описать весь процесс и его составляющие.
Чтобы общение и и обсуждение не начиналось со слов "а какие скорости?", "а какой материал?", "а какая мощность?"...


Программа


Материал


Способ использования лазера


Мощность лазера в программе


Скорость движения лазера


Тип линии


Размер детали


Время выполнения процесса


LaserWeb


Фанера 4 мм


обычный (без использования "логического" лазера $32=0


мин 8
макс 100



1300


диагональ


10х15

примерно 1. час 30 мин.
(могу немного ошибаться и побольше)
К сообщению по возможности прикладывать миниатюру образца полученного результата, для большей наглядности.

Что получилось:
2018-08-07_20-08-24.jpg
предварительно фото было обработано фото программой?

Вставлю своих пару слов
,поверхность перед выжиганием желательно фрезернуть фрезой , результат , земля и небо ,после прохода фрезой качество на много лучше ,после обработки нождачной бумагой качество хуже , лучший вариант фото, после фрезеровки .
попробуй после шлифовки наждачкой, протереть фанеру мокрой тряпкой, убрать пыль. Но поверхности всеравно разные наждачкой матовая, а фрезой глянцевая
 
Я только купил данную игрушку :) пока все в новинку. На что влияет скорость лазера? Я так понимаю что качество изображения зависит от соотношения скорости и интенсивности лазера?
 
Похоже работа с лазером ограничивается только фантазией.
 
Похоже работа с лазером ограничивается только фантазией.
...и в некоторых случаях, размерами рабочего поля и возможностями станка.:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать