ЭКСПРЕСС ВОПРОС Проблемы UART

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobr25

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
1 353
Реакции
869
Баллы
133
Город
Khabarovsk
Плата
woodpecker V3.3
Прошивка
1.1f
УП весит 6 Мб, юарт не успевает передать данные, в окне событий видно что отправляется 3-4 строки программы. В итоге движение каретки дерганное. Если УП небольшая то каретка идёт плавно. Как можно решить данную проблему? Это не механика, не потеря связи. Это именно проблема передачи данных.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скорость передачи 115200 бод. Менять буфер пробовал, не помогает. Офлайн контроллер работает норм, но с ним проблема установки 0 по z. Либо глубоко, либо непрорез, нет шага 0.01, вот он в самый раз был бы.
 
Разбить УП на части не вариант? Можно послойно: 1й слой - 1я УП, 2й слой - 2я....
 
Ну, тогда я не знаю. То не так, это не этак...:(
Вариантов масса:
Другой усб-уарт
Другую плату управления поставить
Другой комп, ОС сменить
Станок новый купить, из конца в конец.

когда мне НАДО! я любые методы использую... Так, не так, гвоздями прибьем, будет работать!:)

оффтоп
 
УП весит 6 Мб, юарт не успевает передать данные, в окне событий видно что отправляется 3-4 строки программы. В итоге движение каретки дерганное. Если УП небольшая то каретка идёт плавно. Как можно решить данную проблему? Это не механика, не потеря связи. Это именно проблема передачи данных.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скорость передачи 115200 бод. Менять буфер пробовал, не помогает. Офлайн контроллер работает норм, но с ним проблема установки 0 по z. Либо глубоко, либо непрорез, нет шага 0.01, вот он в самый раз был бы.
Похожие картинки наблюдались с ардуинкой. Один раз кабель моск парил, другой - гнездо в компе разболталось.
 
УП делайте с точностью 0.01.
Вес самой УП будет в разы меньше.

24948
 
Короче все решилось проще. Виновник тормозов- визуализация. (стоит open gl 1.4) candle 1.1.8. Рабочая лошадка Dell d620, win7x32, закрыл окно визуализации и станок полетел-вот прям полетел.
 
Короче все решилось проще. Виновник тормозов- визуализация. (стоит open gl 1.4) candle 1.1.8. Рабочая лошадка Dell d620, win7x32, закрыл окно визуализации и станок полетел-вот прям полетел.
А что за УП в 6 Мб? Размеры какие?
И попробуйте Candle 1.1.7 или 1.2.8. Они не тормозят.
 
Плата 160х120мм, 4 прохода, +карта высот. 1.2.8 не запускается- open gl не катит.1.1.7 не пробовал (а он русский?)
 
Плата 160х120мм, 4 прохода, +карта высот. 1.2.8 не запускается- open gl не катит.1.1.7 не пробовал (а он русский?)
Неужто есть разница еще?:) Они ж не отличается интерфейсом меж собой. Я уже даже не замечаю, что какие то надписи читаю в кэндле. А во чо то перейти на постоянку на 1.1.8 до сих пор не могу. Ибо он пару раз слажал чего то - разбираться неохота. А 1.1.7 пашет себе и пашет.
 
Эксперименты до добра не доводят. Спалил на ..... свой юарт. Завтра пойду новую микру покупать.?
 
Эксперименты до добра не доводят. Спалил на ..... свой юарт. Завтра пойду новую микру покупать.?
А чего делал то с ём?:)
 
Есть у меня адаптер юсб-рс232, решил через него подключиться, на разъем офлайн контроллера, подключил. Теперь станок не отзывается ни 232 ни юсб. По схеме вроде мега сгореть не должна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать