ИНТЕРЕСНО Работа (питание) чпу от UPS

Evgeniy_Lazurenko

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
66
Реакции
94
Баллы
68
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Работа (питание) cnc 3018 от UPS.
Тест - проверка на сбои при выключении электричества.

Доработка имеет место быть. При тестировании (имитации) выключения +включения электричества - сбоев в работе чпу не происходило.



P. S... Ups доработан под Литий-ионный АКБ, подробнее о доработке 👇







Изготовление Литий-ионной сборки АКБ ↓↓↓



 
Ups доработан под Литий-ионный АКБ, подробнее о доработке 👇
Запускать 12В станок от бесперебойника который делает из 12-220, а потом снова делать 12 как то неправильно в самой идее, потерь больше чем пользы. Может использовать напрямую 12В бесперебойник?
 
Запускать 12В станок от бесперебойника который делает из 12-220, а потом снова делать 12 как то неправильно в самой идее, потерь больше чем пользы. Может использовать напрямую 12В бесперебойник?
Сам UPS - когда есть электричество, работает от сети и просто выполняет роль стабилизатора. А поставил я для того чтоб в случае когда выключат свет (а у нас часто) - фрезеровка не прервалась. К бесперебойнику у меня подключён бп основной 24вольт + бп для шпинделя 48~52вольт.

Вы для компьютера как бесперебойник используете? 🤯
 
Дополнил...

 
Для дома самое то, а мне на даче автомобильного акб за глаза :)
 
Надо только проверить время перехода на АКБ, может так случиться что заряда входных емкостей БП не хватит если время перехода будет более периода. Для шпинделя это не критично , а вот сбои в плате контроллера могут быть (нужен хороший БП с большой входной емкостью, а значит с запасом по мощности).
 
Надо только проверить время перехода на АКБ, может так случиться что заряда входных емкостей БП не хватит если время перехода будет более периода. Для шпинделя это не критично , а вот сбои в плате контроллера могут быть (нужен хороший БП с большой входной емкостью, а значит с запасом по мощности).
Бп у меня самодельный 24v 15ампер.

Все режимы проверил, включал и выключал электричество - сбоев никаких нет. Автономно на таком ups (Литий-ионный акб) станок может работать около 2х часов.

В последнем видео я показываю имитацию отключения электричества +включения.
Станок выполняет программу и никак не реагирует на вкл и выкл.
Посмотрите последний ролик☝️
 
Бп у меня самодельный 24v 15ампер.

Все режимы проверил, включал и выключал электричество - сбоев никаких нет. Автономно на таком ups (Литий-ионный акб) станок может работать около 2х часов.

В последнем видео я показываю имитацию отключения электричества +включения.
Станок выполняет программу и никак не реагирует на вкл и выкл.
Посмотрите последний ролик☝️
Верю на слово, но я бы для своего успокоения ткнул бы осликом на выход БП и посмотрел бы просадку и на ШИМ БП не прекращает ли он генерацию кратковременно.
 
Верю на слово, но я бы для своего успокоения ткнул бы осликом на выход БП и посмотрел бы просадку и на ШИМ БП не прекращает ли он генерацию кратковременно.
А что верить на слово? Факт на лицо, в видео все видно. А генерация не прекращается - затыков или сбоев в момент переключения нет. Что туда что обратно.

P. S бп делал для себя, входные банки 680uf, фильтра и т д - все по 'феншую'IMG_20230417_231925_090.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать