Выбор блока питания.

Там есть два контакта 0-10В. Если это вход управления, выход значит где-то на дятле. Вопрос где?
это и есть стандартное управление на "взрослых" станках 0-10в = 0-100% в программе.
В дятле свои стандарты, по этому подключать надо в разъем для шпинделя, НО через этот девайс
 
Схемы платы станка нет , но судя по дорожкам то получается что регулируются обороты на шпинделе низкоуровневым сигналом с ардуино, если разобрать БП и посмотреть куда там зацеплен потенциометр может быть и есть возможность кинуть сигнал с ардуино сразу на БП, может и через какой то повторитель..
 
Схемы платы станка нет , но судя по дорожкам то получается что регулируются обороты на шпинделе низкоуровневым сигналом с ардуино, если разобрать БП и посмотреть куда там зацеплен потенциометр может быть и есть возможность кинуть сигнал с ардуино сразу на БП, может и через какой то повторитель..
Не, "может быть" и "какой-то" не пойдет. Не хочу чего-нибудь спалить. Накладно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

это и есть стандартное управление на "взрослых" станках 0-10в = 0-100% в программе.
В дятле свои стандарты, по этому подключать надо в разъем для шпинделя, НО через этот девайс
Ясно. Спасибо. А вы сами это дело проворачивали с этим девайсом? И куда там чего подключать?
 
Согласен(что накладно) , мне приедет когда все, буду смотреть, так как уже над этим думал, хочется не отдельно курить регулировку шпинделя а с ПК , не знаю есть на офф лайн контроллере регулировка такая( то и с него тоже)
 
Согласен(что накладно) , мне приедет когда все, буду смотреть, так как уже над этим думал, хочется не отдельно курить регулировку шпинделя а с ПК , не знаю есть на офф лайн контроллере регулировка такая( то и с него тоже)
Вот и я хочу с ПК, хоть и крутить крутилку не сложно.
 
А вы сами это дело проворачивали с этим девайсом?
Уже отвечал на этот вопрос - мне без надобности, я крутилку кручу до момента когда резонанс меньше (сам увидишь), а управление из программы меня лично меньше всего волнует, по крайней мере на сегодняшний момент.
 
Уже отвечал на этот вопрос - мне без надобности, я крутилку кручу до момента когда резонанс меньше (сам увидишь), а управление из программы меня лично меньше всего волнует, по крайней мере на сегодняшний момент.
Меня тоже пока крутилка устраивает, но и управление из программы тоже интересует. Сегодня крутил её туда-сюда. Резонанс появляется в определенный момент, а вот при каком вольтаже, не мерил. Продолжал увеличивать обороты, резонанс пропадал.
 
Резонанс появляется в определенный момент
а вот при каком вольтаже, не мерил.
как по мне - так нарисовал табличку напруга/обороты, далее то что нужно по материалу и если попадаем в резонанс то +- туда-сюда до устранения резонанса, далее работаем и слушаем :) не проф станок всё-таки
Продолжал увеличивать обороты, резонанс пропадал.
вот этот момент для меня и есть важнее - резонанс = разнос? значит обходим и работаем... ну примерно так :)
 
Добрый день.
Подскажите, может конечно и была ссылка не увидел, проверенных магазинов которые продают Менвеловские блоки питания?
Просто не хочу нарваться на китайский, при цене оригинала.
 
Добрый день.
Подскажите, может конечно и была ссылка не увидел, проверенных магазинов которые продают Менвеловские блоки питания?
Просто не хочу нарваться на китайский, при цене оригинала.
А чего проще-то? Заходим на сайт http://www.mean-well.ru/, и выбираем. Но я больше чем уверен, что их заводы тоже в Китае.
 
А чего проще-то? Заходим на сайт http://www.mean-well.ru/, и выбираем. Но я больше чем уверен, что их заводы тоже в Китае.
Понял Вас. А вот здесь Менвелл тоже есть, как думаете, нормальные? Просто в этом магазине можно (есть необходимость) еще товары выбрать , кроме бп.
 
Понял Вас. А вот здесь Менвелл тоже есть, как думаете, нормальные? Просто в этом магазине можно (есть необходимость) еще товары выбрать , кроме бп.
Не вижу разницы. Что на али покупать, что у Менвелла, всё одно Китай. А переплачивать за бренд желания нет.
 
Не вижу разницы. Что на али покупать, что у Менвелла, всё одно Китай. А переплачивать за бренд желания нет.
Согласен с Вами. Но интересно где оригиналы искать? Наверное на сайте родном только?
Покупал на Электронщике лет 5-6 назад 48В SDR на дин рейку, вроде пашет без проблем (тьфу тьфу тьфу)
 
Клеенные БП лучше разбирать резиновым молотком, постукивая по шву по периметру....
ШАЙТАНАМА...
Вот спасибо тебе, мил человек, век живи век учись? Кто бы мог подумать, что это так просто
 
Добрый вечер! Есть БП АООТ ПО ИСКРА на нем написано 24/14 вольт 20 ватт имеет тороидальный сердечник хватит ли его мощности?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать