ПОЛЕЗНО Выпаивалки

Классная вещь.
1633786794184-png.png
Намного удобней других вариантов.
Пришла мне эта вещь. Реально классная штука!
Правда заплевала весь стол, но это моя вина, прежде чем кнопку отпустить сопло надо в какую-нибудь коробку направлять.
 
Спасает баночка с отверстием в крышке.
А я на тряпочку или салфетку сплёвываю :) Надо бы купить детского питания, скормить коту, а баночку заюзать по назначению...
 
  • Одобряю
Реакции: Geka
А я на тряпочку или салфетку сплёвываю :) Надо бы купить детского питания, скормить коту, а баночку заюзать по назначению...

Я Аджику предпочитаю. И актуально как лекарство и кот не покушается :)

оффтоп
 
  • ХаХа
Реакции: Geka

Злой ты, д. Юра, вот тебе бы на хвост чего сплюнуть - понравилось бы? :)
Разве можно такого обижать?
photo_2021-10-02_19-30-30.jpg

оффтоп
 

Злой ты, д. Юра, вот тебе бы на хвост чего сплюнуть - понравилось бы? :)
Разве можно такого обижать?
photo_2021-10-02_19-30-30.jpg

оффтоп

типичная "наглая рыжая бандитская морда". Такой сам кого хошь обидит.

оффтоп
 
Неплохая замена ИК нагревателя термопару подсунуть и на термостат, просто и компактно.
Есть у меня такая пластина. Но с диммером не работает Там ptc термистор и при нагреве по току тянет так что триак разрывает.
У меня как раз на BTA16 диммер, положение ручки где то 2 из 10. Начало нагрева 300 - 400 Вт, по мере нагрева падает.
В той ссылке, что ты давал выше 400Вт 120х70 есть. Посоветуешь её приобресть или это погоды не сделает?
Пришла 400Вт 120х70. Проверил. Ток при пуске не заметил, чтоб больше 3А прыгал. Потом до 0,4-0,5А падает. Греется минут 5 до 250град по пирометру, по термопаре немного ниже.
Понравилось:) Поверхостную мелкотню даже без фена - тупо снял пинцетом. Плюсом стал сэкономленный утюг:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Греется минут 5 до 250град по пирометру, по термопаре немного ниже.
Ну вот, и не надо чего либо мудрить. У меня чутка горячее без регулятора, что немного неудобно при двустороннем монтаже, приходится с регулятором недогревать, а отпаивать-припаивать уже феном. Кстати, в качестве верхнего догревателя можно попробовать галогенку ватт на 60 - 100, которые для точечных светильников, они фокусируют ИК на 8 - 12см.
 
Ну вот, и не надо чего либо мудрить. У меня чутка горячее без регулятора, что немного неудобно при двустороннем монтаже, приходится с регулятором недогревать, а отпаивать-припаивать уже феном. Кстати, в качестве верхнего догревателя можно попробовать галогенку ватт на 60 - 100, которые для точечных светильников, они фокусируют ИК на 8 - 12см.
Ага. Попользоваюсь, пригляжусь - может и здесь достанет зуд модернизации:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отпаивание разъема для шлейфа, микросхем и других многоножек для поверхностного монтажа. При отпаивании феном пластик разъема может перегреться и деталь может прийти в негодность. Можно это сделать аккуратно паяльником, нагревая вывод и подсовывая под него тонкую нержавейку. Например лезвие одноразового скальпеля.
30488
Или "Неиссякаемый" источник таких пластин есть у каждого мужика - использованные лезвие безопасной бритвы.
30489 Курочим:30490
При желании лезвие можно сделать узким. Легко режется обычными ножницами.
Можно приспособить специальную ручку или использовать любой цанговый зажим - от циркуля, цанговый карандаш и т.д.
Я , чаще всего всего , использую ручную минидрель с цанговым патроном.
3049230493
Так, что все бритвы "утилизирую" с пользой. Запас пластин храниться в коробке с набором игл для выпаивания.
 
берешь сплав розе, пропаиваешь сплавом. температура расплава припоя падает градусов до 130-140, берешь пищевую фольгу (у жены на кухне в шкафчике) , только тссс чтобы не поймала- иначе скалка вдогонку, тут только за угол уворачиваться. Так вот кусочком фольги накрываешь пластик и спокойно феном выпаиваешь. только обороты фена на 40-50%
 
берешь сплав розе, пропаиваешь сплавом. температура расплава припоя падает градусов до 130-140, берешь пищевую фольгу (у жены на кухне в шкафчике) , только тссс чтобы не поймала- иначе скалка вдогонку, тут только за угол уворачиваться. Так вот кусочком фольги накрываешь пластик и спокойно феном выпаиваешь. только обороты фена на 40-50%
Бывает и так делаю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать