ВОПРОС Хочу 11.11 купить первый станок с али

Что задумал китайский инженер (сборщик)?🤔 На этом станке были установлены противолюфтовые гайки (y)
Однако люфт по осям был ощутим (хоть на слух, хоть на ощупь: "щёлк-щёлк" при вращении винта по чс/против чс. (n)
Оказалось, чудо-гайки собраны так, что одна половина гайки никак не связана со второй, просто подпружинена к кронштейну. Причина, видимо, в том, что отверстие в кронштейне не позволяет поместить туда пружину.
Чуть изменил конструкцию. Штатные винтики по оси Y заменил на потай-головки, чтобы на них легла пружинка (закручивать только пришлось их по очереди по чуть-чуть), а по Х и штатные винты хорошо встали.
Результат: люфт не ощущается по сравнению с тем что было совсем.
Спасибо китайцам, что укомплектовали антилюфт-гайками:vin:
Осталось доработать ось Z, но это ещё "через 3-5 изделий":)
При нагрузке с этих гаек толку чуть больше чем ни хрена.
 
Да, но лучше чем было. :) При выжигании уже нет этого треска по краям растра.
Лучше, понятие относительное. Меня лично люфт с этими гайками не устраивал. Я поставил ПОМ гайки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать