АКТУАЛЬНО Знакомый заказал лазер 5.5 и получил качественный вариант...

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Недавно знакомый обратился ко мне с просьбой помочь ему купить новый лазер на наш станок мощностью аж "20Ватт" :)
Я посмотрел на него, улыбнулся и сказал, чтобы он не USBил мне мозг и шел покупать тогда СО2
Он долго упирался и говорил, что видел такое на АЛЛИ :)
Я не стал долго спорить и показал ему.
В общем вот этот продавец мало того, что пишет на своей странице ЧЕСТНУЮ ОПТИЧЕСКУЮ мощность 5.5 Ватт
Так еще и прислал просто БОМБИЧЕСКИЙ вариант!
Во-первых он жжет как бешеный...
Во-вторых сделал уже на порядок качественнее
В-третьих нормально подтянулся TTL режим
САМОЕ БОМБИЧЕСКОЕ моно снять данные по температуре с встроенного датчика
Ну и на по следок я много видел линз, но тут она кажись реально стекло.

10518105191052010521


Ну да...
В МИНУСЫ отнесем - ЦЕНУ :(
Почти 9000 рупий

Но человек хотел 20Ватт, ну и получил честные 5.5Ватт

Вот ссылка на ЛАЗЕР 5.5
 
у меня есть NEJE 7Вт, я уже писал, но сравнить мне не с чем, во всяком случае в программе прпобовал, жжет сильно
 
Заказал точно такой же с распродажи 11.11. Уже месяц как жду посылку и надеюсь, что не фигня придет)
 
Недавно знакомый обратился ко мне с просьбой помочь ему купить новый лазер на наш станок мощностью аж "20Ватт" :)
Я посмотрел на него, улыбнулся и сказал, чтобы он не USBил мне мозг и шел покупать тогда СО2
Он долго упирался и говорил, что видел такое на АЛЛИ :)
Я не стал долго спорить и показал ему.
В общем вот этот продавец мало того, что пишет на своей странице ЧЕСТНУЮ ОПТИЧЕСКУЮ мощность 5.5 Ватт
Так еще и прислал просто БОМБИЧЕСКИЙ вариант!
Во-первых он жжет как бешеный...
Во-вторых сделал уже на порядок качественнее
В-третьих нормально подтянулся TTL режим
САМОЕ БОМБИЧЕСКОЕ моно снять данные по температуре с встроенного датчика
Ну и на по следок я много видел линз, но тут она кажись реально стекло.

10518105191052010521


Ну да...
В МИНУСЫ отнесем - ЦЕНУ :(
Почти 9000 рупий

Но человек хотел 20Ватт, ну и получил честные 5.5Ватт

Вот ссылка на ЛАЗЕР 5.5
привет.а как проверить реальную мощность?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
привет.а как проверить реальную мощность?
Всех то делов - приборчик нужен, типа такого(ссылка) :), и цена "привлекательная" особливо для дома :D :
1581177969438.png
А если серьезно, в наших условиях, сравнивая работу двух разных лазеров. И результаты соответственно в попугаях - хуже, лучше...., сильнее, слабее. Или можно попробовать такую штуку сделать, хоть для какой-то объективности.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хорошо но дорого.
Я уже писал про мощность китайских лазеров. Это почти всегда лотерея. Ибо любят они писать не оптическую мощность
а потребляемую или в импульсном режиме, а это разные вещи.
Поэтому предпочитаю собирать лазер из комплектующих:
Вот пример:
Драйвер
Вентилятор

Корпус
Линза
Лазерный диод (брал дешевле во время распродажи) тут немного про него
Линзы пробовал разные, но впечатление получил только поставив линзу G8
Вот что у меня получилось, видно что с первого прохода прожигает насквозь, остальные два прохода для пущей важности.
Ток выставляю примерно на 200мА меньше максимально заявленного.
Тем более что мощность можно в итоге регулировать программно.
Китайцы как правило ток завышают, в следствии чего на форуме есть вопросы типа "лазер светит но не греет" :)
Результат пробоя, лазерный диод начинает работать как простой светодиод.
 
Приветствую, коллеги
Наткнулся недавно на новинку от этого же магазина NEJE Official Store
Светодиодный модуль 40Вт Оптическая Выходная мощность: 15 Вт (!!!)

Это уже приближается по мощности к СО2 трубкам... Возможно ли такое? Или честный китайский производитель честно по-китайски указал пиковую/ударную/максимально кратковременную мощность?
Может кто-нибудь уже приобретал?

И второй вопрос - у многих китайцев лазеры по-мощнее идут с фиксированной фокусировкой - как они в работе, лучше или хуже чем с регулируемой фокусировкой?
У меня лазер на 10Вт (китайских), который покупал в комплекте с 3018 pro - не нравится, что подвижная часть имеет люфт, фокусировка в виде черточки, и вообще способ изготовления, как я понял, методом варварского откусывания части корпуса у лазерного модуля - т.е. под регулируемой линзой сразу голый кристалл
Может лазер с фиксированным фокусом получше будет?
 
Приветствую, коллеги
Наткнулся недавно на новинку от этого же магазина NEJE Official Store
Светодиодный модуль 40Вт Оптическая Выходная мощность: 15 Вт (!!!)

Это уже приближается по мощности к СО2 трубкам... Возможно ли такое? Или честный китайский производитель честно по-китайски указал пиковую/ударную/максимально кратковременную мощность?
Может кто-нибудь уже приобретал?

И второй вопрос - у многих китайцев лазеры по-мощнее идут с фиксированной фокусировкой - как они в работе, лучше или хуже чем с регулируемой фокусировкой?
У меня лазер на 10Вт (китайских), который покупал в комплекте с 3018 pro - не нравится, что подвижная часть имеет люфт, фокусировка в виде черточки, и вообще способ изготовления, как я понял, методом варварского откусывания части корпуса у лазерного модуля - т.е. под регулируемой линзой сразу голый кристалл
Может лазер с фиксированным фокусом получше будет?
Лазеры с фиксированной фокусировкой или с настраиваемой особой рояли не играет. Просто лазеры с фиксированной фокусировкой надо устанавливать на заданную высоту над заготовкой, а с подстройкой можно высоту выбирать самому в зависимости от фокусировочной линзы.
А теперь про "черточку" вместо точки, кристалл имеет форму прямоугольника и коллиматорной линзой Вы луч в точку не сведёте.
Конечно можно сделать её малозаметной для невооружённого глаза, но всё же это будет чёрточка.

1596684904288.png
Вод вид диода с защитным колпачком, там просто отверстие и ни какой защиты кристалла с его торца нет.(даже стёклышка)
1596685492308.png
Теперь по ссылке, там у продца везде указано "Входное напряжение: DC12V 3A". Что это значит? Да просто максимальная теоретическая мощность этого БП 36 Вт. А практическая чтобы его не спалить наверное ватт 25. А теперь простой расчёт: оптическая выходная мощность приблизительно 30% от потребляемой, так вот 30% от 25 Ватт - это 7.5 Ватт оптических - минус потери на драйвере. Делайте выводы. Да можно с хорошим охлаждением поднять ток диоду и он сколько то времени проработает, но боюсь Вы сильно расстроитесь. При завышенных токах и не достаточного охлаждения диод очень быстро деградирует.
 
"Входное напряжение: DC12V 3A". Что это значит? Да просто максимальная теоретическая мощность этого БП 36 Вт. А практическая чтобы его не спалить наверное ватт 25.

Китайцы там что-то черканули, что БП до 50Вт тянет, но даже если номинал БП 36Вт - оптическая мощность в лучшем случае будет 10Вт

Насчет 30% от электрической мощности спасибо - буду знать)




40 Вт комплект лазерного модуля посылка в комплекте
1x40 Вт модуль лазерной гравировки 1 x лазерный модуль раздвижной арматуры 1 x 4-контактный кабель (1000 мм) 1 x NEJE цифровой ШИМ волновой Генератор импульсных сигналов регулируемая плата 1 x 12V3A UL сертифицированный адаптер питания (до 50 Вт) 1 х Евро адаптер 1 x очки 1 х 2,5 мм l-образный ключ 1 х 5 мм l-образный ключ
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать