Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
23.01.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Станок
3018 Pro MAX
Плата
черная
Прошивка
1.1
Всем привет. Купил cnc 3018 и пока он доставлялся заказал лазер на 40вт. В итоге лазер оказался не 3пин. А 2пин+2пин+3пин. Как-то возможно такое подключить к станку? Или полюбому новый заказывать?(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Купил cnc 3018 и пока он доставлялся заказал лазер на 40вт. В итоге лазер оказался не 3пин. А 2пин+2пин+3пин. Как-то возможно такое подключить к станку? Или полюбому новый заказывать?(
А я купил магнитолу в мерседес, можно её в жигули поставить или новую покупать? :rolleyes:

yoda_166179153_orig_.jpg

Хотя бы ссылку на лазер дайте... Или фото сего чуда дивного...
Вангую: 2 пина - питание 12 вольт, 2 пина - ШИМ (PGM) и трехпиновый - питание и ШИМ (PGM)... :cautious:
 
даже ноутбуки к ламповым телевизорам подключают.....
Радио 86РК подключал, потом Синклер подключал, потом "Микрошу" подключал... Ламповые телевизоры, они все стерпят :)
 
Юмор это, конечно, хорошо, но человек просит помочь, а вы ему...
Я сам неделю назад мучался тем же вопросом, мне помогли. Читайте здесь - Помогите "поженить" Laser Tree LT-40W-F23 с CNC1610 * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Правда так как я не дружу с паяльником я купил новую плату, но там есть и вариант со старой платой, там всё написано.
Сфотографируйте плату лазера, станка и киньте сюда, помогут обязательно.
Удачи Вам!
 
... ссылку на подключение разных лазеров к разным платам. Без всякого юмора, все серьезно.
Да я не про Вас, Вашу ссылку я видел, Вам спасибо. Туда бы добавить ещё платы, плату адаптера описать.
 
А сюда неплохо бы добавить фото лазера с разных ракурсов, глядишь, и ответили бы знающие люди.
 
А сюда неплохо бы добавить фото лазера с разных ракурсов, глядишь, и ответили бы знающие люди.
Так и спросите фото, я вот не поленился, попросил сфотографировать. У человека это может одно из первых его сообщений на форуме и сразу "юмор", помогите просто, если можете
 
Так
Посмотрю я, как будете спрашивать в пятидесятый раз....:)
Также буду, я не гуру, я такой же пользователь с этого форума как он и я также несколько лет пришел сюда с вопросом что такое двухзаходная...
Мне вообще претит "стиль" некоторых гуру на форуме, такое впечатление что те, кто задают "глупые" вопросы мешают некоторым участникам. А для чего тогда Андрей создал этот форум, как не для помощи таким вот "глупым", что все родились тут с двухзаходной фрезой в одном месте? Нет, все учились и до сих пор учатся, обмениваются опытом, знаниями. Вот это меня здесь и привлекает
 
для чего тогда Андрей создал этот форум, как не для помощи таким вот "глупым", что все родились тут с двухзаходной фрезой в одном месте? Нет, все учились и до сих пор учатся, обмениваются опытом, знаниями.
Все правильно. А вот вам реальная ситуация:
Приходит новичок, создаёт тему "Как скачать постпроцессор?". Даю ссылку на тему, где все Разжевано и есть ссылка для прямого скачивания "без регистрации". Новичка в "читатели" на неделю (ибо таков порядок).
Прошло полчаса.
Приходит новичок, создаёт тему "КАК СКАЧАТЬ ПОСТПРОЦЕССОР?". Даю ссылку на первую тему, которая ещё из списка "последних тем" не изчезла! Ставлю эмоцию "ПП" (толстый звездец), отправляю новичка в "читатели" на неделю (ибо таков порядок).
 
Ок. Если на лазере есть разъемы 2+2+3, получается: один из 2-пин - питание. Другой - TTL, иначе говоря, вход ШИМ-управления и земля. Третий - питание, земля и управление. При этом цоколевка разъемов не будет совпадать с разводкой на плате, комплектные провода придется переставить в разъеме согласно спецификации. Соотв. надписи есть на плате лазера (или в описании продавца), а так же на плате управления станком. Так достаточно нормально?
 
Все правильно. А вот вам реальная ситуация:
Приходит новичок, создаёт тему "Как скачать постпроцессор?". Даю ссылку на тему, где все Разжевано и есть ссылка для прямого скачивания "без регистрации". Новичка в "читатели" на неделю (ибо таков порядок).
Прошло полчаса.
Приходит новичок, создаёт тему "КАК СКАЧАТЬ ПОСТПРОЦЕССОР?". Даю ссылку на первую тему, которая ещё из списка "последних тем" не изчезла! Ставлю эмоцию "ПП" (толстый звездец), отправляю новичка в "читатели" на неделю (ибо таков порядок).
Другого народа у меня для Вас нет (с)
Тяжело, конечно, на галерах, но раз уж взялись, значит есть потребность помогать людям. Да, они глупые, не хотят искать, читать, учиться. Но Вы ведь им всё равно помогаете, значит и для Вас это что-то значит? А я, не имея возможности помочь, ибо сам их тех, их глупых, только завидую таким как Вы и стараюсь понять и делать всё правильно, как подсказывают знающие люди. Вот как-то так. И спасибо Вам и всем, кто помогает нам.
 
только завидую таким как Вы и стараюсь понять и делать всё правильно, как подсказывают знающие люди.
ВОТ!!! Вот главное! ПОНЯТЬ И ДЕЛАТЬ! Сейчас объясняю одному, как нужно оформить просьбу о помощи: описать подробно проблему, указать какая плата, прошивка, настройки, ПО, постпроцессор,....и прочая и прочая. А в ответ: вин7, 1.1, арткам8, 1.2.8, 0000, красная.....
Нашел тему, где человек подробнейшим образом описал с чем он работает, что имеет в наличии и т.д, дал ссылку, вот образец, опишите также. Ответ: зря я к вам обратился, нифига ты не знаешь. Приплыли. Репин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать