ВОПРОС А как управлять дополнительным выводом А5 на плате

vasjn23

МЕСТНЫЙ
Регистрация
21.07.2022
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
12
Город
Апшеронск
Добрый день! Хочу запустить управление компрессором обдува через вывод A5 на плате grbl 1.1f .Поиск не помог. Команды М7 - М9 не помогают. Там постоянно висит "1".
Ваши сообщения автоматически объединены:

2023-03-13_11-33-31.png
фото платы управления
 
Добрый день! Хочу запустить управление компрессором обдува через вывод A5 на плате grbl 1.1f .Поиск не помог. Команды М7 - М9 не помогают. Там постоянно висит "1".
Ваши сообщения автоматически объединены:

2023-03-13_11-33-31.png
фото платы управления
config.h

// Enables a second coolant control pin via the mist coolant g-code command M7 on the Arduino Uno
// analog pin 4. Only use this option if you require a second coolant control pin.
// NOTE: The M8 flood coolant control pin on analog pin 3 will still be functional regardless.
// #define ENABLE_M7 // Disabled by default. Uncomment to enable.
 
Увидел. Каким образом это залить на данную плату. Фреймворк ардуино не распознает её как уно...
Он и не должен ничего распознавать. Надо принудительно плату выбирать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а то что на плате A5, а в настройках А4 - поможет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

К сожалению, замена прошивки и раскоментирование M7 к положительному результату не привели...
 
а то что на плате A5, а в настройках А4 - поможет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

К сожалению, замена прошивки и раскоментирование M7 к положительному результату не привели...
#define COOLANT_FLOOD_PORT PORTC
#define COOLANT_FLOOD_BIT 3 // Uno Analog Pin 3
 
а не подскажите, в каком файле искать, с ходу не нашел...
я нашел первую строку в limits.c а вторую добавил на #define COOLANT_FLOOD_BIT 5 // Uno Analog Pin 5 (если верить надписи на плате). К сожалению - эффекта нет.
 
оставлю пока компрессор обдува в ручном режиме. Но вдруг надеется еще решение, буду только рад. Спасибо за советы!
 
Но вдруг надеется еще решение, буду только рад.
Запаяться на выводы микроконтроллера.
Автоматическая подача воздуха при лазерной резке * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018

нашел файл, заменил выводы, но так же без результата..
Хоть показали бы, что на что меняли.
А то есть подозрение, что только в одном месте исправили. А надо в двух. (как бы обменять выводы местами)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать