САМОДЕЛКА ЧПУ из фанеры (мой первый ЧПУ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mizar

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
41
Реакции
32
Баллы
38
Город
Белгород
Имя
Евгений
Доброго всем времени суток.
Появилось огромное желание попробовать поработать с ЧПУ гравером. До этого работал с 3D принтером.
Покупать нечто дорогое и неизвестное моему опыту было страшно, но тем не менее прикупил ШВП винты. моторы Nema17 и шилд CNC (подозреваю V3).
Остальное достал из тумбочки, чего не хватило в местном магазине. Основную часть решил пока сделать из фанеры.

Несколько дней резки, сборки и настройки. Что-то напечатано на 3д принтере.
В результате получилось:
1500415000150011500314999

Размер стола 550х350мм (ход 500х300), высота портала чистыми 55мм. Думаю, что с высотой прогадал, но первый блин.....
В Ардуино прошит Grbl 1.1h. В настройках включил концевики, рассчитал шаг (на драйверах А4988 выставил шаг 1/4, винты с шагом 1мм, в итоге вышел на разрешение 400шагов на мм)

Концевики у меня 3х выводные с питанием. На шилде добавил (приклеил) еще одну группу контоктов и соединил с +5В. В итоге на концевиках при срабатывании загорается светик, а сам концевик подтягивает дополнительно вывод к + питанию.
Концевики поставил в начале осей, и все было здорово, пока не поставил с другой стороны. При срабатывании одного получается КЗ. Такой концевик перекидывает контакт либо на землю либо в наглую на +5В.
Решением проблемы было откусить один вывод от микрика (самый правый NC) и о чудо, все заработало. При срабатывании одного, загораются оба.
Еще одной проблемой явилось, то что при прокладке проводов от концевика совместно с кабелем к моторам, арда реагировала на помеху. Решение- экранированный провод (остался от видеонаблюдения или домофона, мягкий многожильный).
На фото тот самый концевик и откушенная нога.
15002

В оси Z планируется использовать дремель (он уже у меня был) или лазер 5,5В с TTL модуляцией.
Для простого перекидывания инструмента, сделал переключатель. Либо SpEN управляет реле, которое включает розетку с дремелем, либо переключается на разъем для подключения TTL лазера, при этом БП у лазера свой 12В.

Станок умеет парковаться, определять жесткие границы, слушается команд с различных программ.
Сам я пока изучаю программы для моделирования и процесс гравировки.

При сборке и наладке, понял, что не очень то удобно рулить станком мышкой с монитора.
слышал про оффлайн GRBl с экраном и картой, но это для меня сейчас слишком.
Думаю сделать на арде джойстик, может с экранчиком, может пару кнопочек и подкидывать по UART-у Gcode команды.
Думал по Bluetooth рулить, но нужно софт писать. Может есть готовые решения?

На данном этапе прошу выдать критику по данному устройству.
Я понимаю, что ему далеко до промышленных образцов, но мне сейчас много и не надо, я хочу понять механику и овладеть процессом.
1.Что этот станок ждет в дальнейшем? нагрузки, люфты узлов? в чем слабость?
2.На что он может сгодиться, какие материалы сможет обрабатывать?
3.Так же интересно применение лазера. Крышку стола можно менять. Что можно подложить под заготовку, что бы не жечь лазером стол?
4. Какой классический набор программ можете посоветовать для новичка, что бы выполнять функции: фрезер, гравер, лазерный гравер.
 
Реально здорово! Спасибо, что поделились своей работой на нашем форуме. Мы ценим и уважаем людей, которые умеют и сами подумать и поработать и другим помочь советом! Спасибо еще раз!
 
Еще хочу уточнить два момента.
Н Арде в GRBL прошивке указан пин для щупа, однако на шильде не нахожу этот пин. Забыли нарисовать? Или он как то совмещен с осью Z?
А второй момент. Нет ли в прошивке некого дискретного выхода Обобщенная неисправность? Например для отключения силовых элементов, питание инструмента, лазера.
Я бы честно говоря сделал внешний ждущий таймер, что бы grbl его обнулял постоянно, завис, питание на моторах потухло.

Есть какие то решения в этом направлении?
 
Щуп это А5 пин Ардуино Уно.
 
Молодцом, мне нравятся люди, которые делают станки своими руками, возможно потому что сам я такой, да есть вопросы к примененным комплектующим , всё-таки мебельная фурнитура не лучшее решение для точного станка, но за неимением другого, почему бы и ей не воспользоваться.
 
Спасибо за поднятие духа :).
Да Пин А5 я понял из описания к прошивке, однако ожидал, что на самом шилде это будет подписано по человечески, мультиметр показал, (и почему сразу не догадался), что это вывод SCL. Вооружившись резистором на 10К (на всякий случай) подтянул этот пин к +5 и посадин на крокодил на фрезу. Минус у меня пластинка. Пока не понимаю насколько он нужен, но для карты высот для печатной платы наверно нужен.

Пока наткнулся на следующие проблеммы:
прога grblControl_0.8.1 гравирует, но скудновата в управлении.
А вот Candle с этого сайта, сначала вешала станок при проверке щупа. Поднимала вверх и ...и ошибка 9.
Это я победил, но при запуске программы на коде M3T6 выдает ошибку. Хотя grblControl работает.
Что я делаю не так?
 
Спасибо за поднятие духа :).
Да Пин А5 я понял из описания к прошивке, однако ожидал, что на самом шилде это будет подписано по человечески, мультиметр показал, (и почему сразу не догадался), что это вывод SCL. Вооружившись резистором на 10К (на всякий случай) подтянул этот пин к +5 и посадин на крокодил на фрезу. Минус у меня пластинка. Пока не понимаю насколько он нужен, но для карты высот для печатной платы наверно нужен.

Пока наткнулся на следующие проблеммы:
прога grblControl_0.8.1 гравирует, но скудновата в управлении.
А вот Candle с этого сайта, сначала вешала станок при проверке щупа. Поднимала вверх и ...и ошибка 9.
Это я победил, но при запуске программы на коде M3T6 выдает ошибку. Хотя grblControl работает.
Что я делаю не так?
Сомневаюсь что на таком станке, с мебельной фурнитурой можно платы резать, точность немного не та, а для дерева и прочего материала, в принципе карта стола и ненужна, как таковая, все равно хоть через рейсмус доски пропускайте, а микронеровности будут, лучше заложить в управляющей программе лишний черновой проход просто добавив в арткаме к примеру тольщину заготовки, да и стол в плоскость фрезернуть.
 
Если железка и софт заиграет, то направляйки само собой сменятся, да и скорее все это переедет на железную раму. Или профиль или сварить в конце концов. А Деревяшка может останется под лазер.
За идею фрезернуть плоскость стола, спасибо, не догадался, думал калибровать как на 3д принтере.
 
ArtCAM 2008 по "инструкции" с ютуба :)
Попробую покопаться, а то уже думал железо шалит, может помеха какая.
Но при смене проги станок работает.

Стартовые пробы в принципе я понял, шпиндель крутиться, фреза фрезует.
Настало время установки лазера.
Модуль встал вместо дремеля, для этого напечатал на принтер вставку переходник.
В прошивке разумеется включил режим лазера, программу использую LaserGRBL.
Добавил кнопку прицела, прописал команду M3 S2 и.... и ничего, не светится. (от реле дремеля на TTL лазера соответственно переключил). Если вернуть $32=0, но от M3 лазер включается, S соответственно его модулирует.
Вычитал, что в режиме лазера M3 включает только при его движении.....
Написал в кнопке
$32=0 M3 S2 на включение и M5 $32=1 на выключение.
В принципе прицел работает, можно фокус настроить или габариты рисунка определить, однако меня смущает изменение $32 на лету.
Так можно делать?
Может есть другой правильный вариант?
 
ArtCAM 2008 по "инструкции" с ютуба :)
Попробую покопаться, а то уже думал железо шалит, может помеха какая.
Но при смене проги станок работает.

Стартовые пробы в принципе я понял, шпиндель крутиться, фреза фрезует.
Настало время установки лазера.
Модуль встал вместо дремеля, для этого напечатал на принтер вставку переходник.
В прошивке разумеется включил режим лазера, программу использую LaserGRBL.
Добавил кнопку прицела, прописал команду M3 S2 и.... и ничего, не светится. (от реле дремеля на TTL лазера соответственно переключил). Если вернуть $32=0, но от M3 лазер включается, S соответственно его модулирует.
Вычитал, что в режиме лазера M3 включает только при его движении.....
Написал в кнопке
$32=0 M3 S2 на включение и M5 $32=1 на выключение.
В принципе прицел работает, можно фокус настроить или габариты рисунка определить, однако меня смущает изменение $32 на лету.
Так можно делать?
Может есть другой правильный вариант?
Доброго дня.
Можно.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    309.3 KB · Просмотры: 107
Автору темы респект! Сам начал собирать подобный станок, но пока это дело забросил, не удалось победить кривизну фанеры. Жесткость станка на первый взгляд для резки дерева должна бы подойти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать