КУЛИБИН Филамент от тримера.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.ВотЪ и стучится ко мне мой 3д принтер , завтра наверно привезут уже.
Вопрос такой , есть нейлон от тримера Denzel 1.6 и профиль квадрат и звезда ,что лучше взять , какой профиль?
Кто за Звезду кто за Квадрат.?
рекомендуют 1.6.
Кстати с осушителем проблема уже решена , но это тема другой страницы.
 
Всем привет.ВотЪ и стучится ко мне мой 3д принтер , завтра наверно привезут уже.
Вопрос такой , есть нейлон от тримера Denzel 1.6 и профиль квадрат и звезда ,что лучше взять , какой профиль?
Кто за Звезду кто за Квадрат.?
рекомендуют 1.6.
Кстати с осушителем проблема уже решена , но это тема другой страницы.
3D принтер заточен на печать КРУГЛЫМ прутком. Но если хочется стать чемпионом по разборке экструдера для очистки от стружки - флаг в руки.
 
3D принтер заточен на печать КРУГЛЫМ прутком. Но если хочется стать чемпионом по разборке экструдера для очистки от стружки - флаг в руки.
Да пофигу какой профиль, стабильный диаметр важнее. Поток откалибрует.
 
3D принтер заточен на печать КРУГЛЫМ прутком. Но если хочется стать чемпионом по разборке экструдера для очистки от стружки - флаг в руки.
хорошая фраза , про круглый пруток , буду брать круглый
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я за угол....приспичило
там картошка посажена , за деревом , можно на крапиву.
 
Я прочитал и первое что захотелось, это перенести тему в "палату"
Нет я реально слышал, что люди сами делали себе "пруток" для печати на 3Д принтере (из бутылок там или еще какого мусора)
Но, Максим!
Может стоит сперва опробовать и научиться и понять суть вопроса, а потом уже "факать" свой принтер всяким дерьмом ? :)
Не то что мой совет, но я вот понял одно, что разочарование может настать очень быстро даже от НЕКАЧЕСТВЕННОГО, но купленного филамента ДЛЯ 3D принтера
А уж ту...
В общем тема реально похоже не на "научите меня пользоваться или печатать", а "как засрать технологию печати на 3D и потом возмущаться, что все вокруг отстой"
 
вы привыкли решать вопросы по мере поступления , а я сначала разведка в течении трех месяцев , потом перегруппировка ,потом отступить осмотреться отдышаться , как думаешь зачем я про токарный спрашивал , просто я хотел себе 3д принтер.

Есть видео которые в двух словах объясняют как надо печатать нейлоном ,все косяки , можно было бы их скинуть нам куда то для новичков , потому как 70 процентов в инете пустая информация ,
Насмотрел где то часов на 100 по 3д принтерам.
Потом по пруткам для 3д принтеров , туда добавляют всякую всячину , чтобы было красивее , материал превращается в резину грубо говоря , это уже не нейлон , а смесь , она не будет крепкой , шестерню на ней нельзя делать , и температура плавления ниже , но зато прилипание лучше и т д.

Но что выяснил для качественной печати (нейлон) , температура воздуха в шкафу принтера 50 градусов , просушка , и клей наносится перед печатью а не перед прогревом стола , и рафт , еще не совсем понял нужна ли продувка , понимаю если поставить много то сильней усадка и повести может.
Принтер пришел буду разбираться .
Программы где какая галочка , чтобы к примеру подшипник крутился нужно зазоры настраивать , короче интересно.
на моем принтере 300 градусов держит экструдер , а медведей нужно дорабатывать ,так как там не видел доработанного в сборе с тем экструдером который нужно.

теперь стоит задача его медленно скрутить , конечно там будет пруток пла пластика , кроме как кубика посоветуйте что из него сделать в хозяйстве.
 
зачем я про токарный спрашивал , просто я хотел себе 3д принтер.
Ну, а чо? Все логично.... Токарный-принтер, прямая связь (через кучу неизвестных ассоциаций)
конечно там будет пруток пла пластика , кроме как кубика посоветуйте что из него сделать в хозяйстве

про петлю не буду, еще расценят за призыв к суициду

оффтоп
 
Некоторые производители в триммерную леску добавляют компоненты, препятствующие ее слипанию при нагреве катушки.
И при печати слои тоже будут плохо слипаться. Надо экспериментировать, пробовать разных производителей.
Выбирать лучше круглую, меньше потенциальных проблем и легче подобрать коэффициент экструзии.
Пробовал печатать и рыболовной леской диаметром 1,6мм. Получилось терпимо.

Ну и как классический нейлон очень рекомендуется сушка перед печатью.
 
Некоторые производители в триммерную леску добавляют компоненты, препятствующие ее слипанию при нагреве катушки.
Где-то читал, что особенность триммерной лески в составе материала, который имеет ещё и повышенную абразивность для улучшения работы, кроме присадок, которые (при нагреве в 3D принтере) уменьшают "слипаемость" - т.е. производитель лески всё что можно сделал, лишь бы её в принтерах не использовали :)
 
1100
Где-то читал, что особенность триммерной лески в составе материала, который имеет ещё и повышенную абразивность для улучшения работы, кроме присадок, которые (при нагреве в 3D принтере) уменьшают "слипаемость" - т.е. производитель лески всё что можно сделал, лишь бы её в принтерах не использовали :)
про аббразивы тоже читал , но если леска прозрачная , вот про аббразивы почитаю , возьму микроскоп и проверю
 
Интересно сколько у меня смайлов Дануна за год , а вот красных рож вообще мало , отстаю от графика.
бан был на одной из нашей ветки , щас с там один товарищь рисует свой новый станок и не терпит критики , это его личное дело.

Меня щас другая проблема волнует , чем перевести ПДФ файл , у меня помесь китайского с английским ,
Может у кого инструкция есть на русском для Voxelab aqгilla s3,
 
Интересно сколько у меня смайлов Дануна за год , а вот красных рож вообще мало , отстаю от графика.
бан был на одной из нашей ветки , щас с там один товарищь рисует свой новый станок и не терпит критики , это его личное дело.
Максим, а может это повод задуматься и в некоторых случаях попытаться (читать как постараться) не нести откровенную ерунду?
Ну правда, нам всем интересно читать как через "интерполяцию бесконечности" и доказывание тут в обычных темах "великой теоремы Ферма"

Вы простите меня за откровенность и простоту слов, но часто читаешь Ваши сообщения и как будто выписку из диагноза.

Нравится Вам проводить эксперименты и использовать вместо нормального филамента, леску для триммера - ради Бога!
Но тогда давайте так, и с такой последовательностью (хотя бы примерно)

1. Тема - Беседка
2. Сперва проводите свои испытания и документируете их где-то у себя на компьютере
3. После получения хоть какого-то результата, размещаете свои умозаключения в указанной теме, ну а если результат лично Вас порадовал и достоин повторения, то можно использовать и раздел "КУЛИБИН"

В Вашем случае, я уже как то очень мне кажется через чур отношусь к Вашим текстам толерантно! :(
И там где, как Вы отметили у Вас стоит "Дануна" , это тексты достойные простого удаления по своей ценности и главное даже малейшей "нити размышления"
Вы в теме про 3D принтеры сперва создали вроде как "какой принтер мне взять под мои задачи..." а теперь мы о чем говорим?
Все верно - НЕ О ЧЕМ!
Понятно, что форум - "для пообщаться"
Но если каждый будет создавать темы "А что если использовать вместо фрезы стамеску?"
Что тут в итоге будет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать