ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ИЩУ РЕШЕНИЕ Искривленная гравировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilya174

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
23.05.2023
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
2
Город
Челябинск
Имя
Илья
Друзья всем привет! Очень нужна помощь. Столкнулся с покупкой лазерного станка с Али Экспрес, а именно Sculpfun S30 Pro. Проблема в следующем, текст и другие элементы гравируются криво, искаженно, при чем через раз, то нормально, то криво (фото приложу)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Так же была проблема, ошибка ALARM 8
Не отщелкивал концевик Y
Нашел решение на форму, сделал значение $27 с 2 на 3
Теперь без ошибок срабатывает, покрайне мере пока
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-05-23 at 19.41.18 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-23 at 19.41.18 (1).jpeg
    69.4 KB · Просмотры: 23
  • WhatsApp Image 2023-05-23 at 19.41.18.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-23 at 19.41.18.jpeg
    65.5 KB · Просмотры: 19
Направляющие (нарушена геометрия сборки), ремни (растянуты или ослаблены), клинят ролики (мусор), ШД+драйвера (не настроены)... :rolleyes:
Это из того, что узнал сам, лазером пока не занимаюсь... :whistle: Просто изучаю... :p
Кто знает, подскажет, когда появится... ;)
А станок б/у? :rolleyes: (я так понимаю) :cautious:
 
Драйверов в комплекте не было, по инструкции понял что и не должно быть, собрал, подключил к lightburn и все )
 
Прикладываю так же фото основных настроек lightbrun, по необходимости пришлю все что нужно
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.05.57.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.05.57.jpeg
    115.1 KB · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.05.58 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.05.58 (1).jpeg
    168.6 KB · Просмотры: 10
  • WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.05.58.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.05.58.jpeg
    159.5 KB · Просмотры: 15
Направляющие (нарушена геометрия сборки), ремни (растянуты или ослаблены), клинят ролики (мусор), ШД+драйвера (не настроены)... :rolleyes:
Это из того, что узнал сам, лазером пока не занимаюсь... :whistle: Просто изучаю... :p
Кто знает, подскажет, когда появится... ;)
А станок б/у? :rolleyes: (я так понимаю) :cautious:
Станок новый, толком даже и не пользовался (
 
Драйверов в комплекте не было, по инструкции понял что и не должно быть
Вы уверены? ШД без драйверов не работают. В компьютере нет устройства управления шаговыми двигателями.
 
Вы уверены? ШД без драйверов не работают. В компьютере нет устройства управления шаговыми двигателями.
да, я так понимаю если бы проблема была в них, он бы в целом не работал у меня
 
Станок новый, толком даже и не пользовался
И не получится толком пользоваться, если не настроить. Пуско-наладочные работы надо провести. Проверить геометрию, настроить электронику-механику, где надо смазать, где не надо промыть, отрегулировать зазоры-натяги,...
Ваши сообщения автоматически объединены:

да, я так понимаю если бы проблема была в них, он бы в целом не работал у меня
Неверно понимаете. Он может работать и ненастроенный и с проблемами, но результат у вас на фото.
 
G
И не получится толком пользоваться, если не настроить. Пуско-наладочные работы надо провести. Проверить геометрию, настроить электронику-механику, где надо смазать, где не надо промыть, отрегулировать зазоры-натяги,...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Неверно понимаете. Он может работать и ненастроенный и с проблемами, но результат у вас на фото.
Продавец заявляет что драйверов не должно быть, найти в интернете тоже безуспешно
 
G

Продавец заявляет что драйверов не должно быть, найти в интернете тоже безуспешно
Фото станка и платы управления покажите, носом вас натыкаем в драйвера.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.48.23.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.48.23.jpeg
    70.6 KB · Просмотры: 16
  • WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.48.24.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-23 at 20.48.24.jpeg
    121.4 KB · Просмотры: 21
Здорово! Коробочку уже увидели, осталось плату узреть. Сейчас крышечку откручу с фото и загляну....Я
Я новичек, и многих вещей не знаю, почти всех. Где именно нужно открутить и сфоткать ?
 
Черная коробочка с надписью sculpfun и воткнутыми проводами питания и усб. Внутри находится плата управления шаговыми двигателями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать