ВОПРОС LaserGRBL как выставить ноль в центре загОтовки

soldier2088

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.09.2021
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
1
Всем привед .
помогите советом . так как приделать лазер к чпу фрезеру на маче не получилось , мучаюсь с двумя станками . на фрезере вырезаю деревянную заготовку , потом ложу на лазерный станок (но не 3018, а простой китайский) но возникают проблемы с точностью наложения лазерной гравировки относительно уже обработаной фрезой заготовки . на доске есть отверстие 80мм и вокруг этого отверстия надо наложить узор лазером . пользуюсь программой лазергрбл , и не могу понять как выставить ноль в центре рисунка в программе , ноль ставится только в правом нижнем углу и получается не всегда точное наложение вокруг отверстия . в арткаме научился создавать траектории для фрезы , а для грбллазера пока не получается, то не дожигает то пережигает , да и вообще проще работать в лазер грбл с растром чем с созданными в арткаме траекториями . может кто подскажет , возможноли как то в грбл лазере ставить ноль в центр или всётки капать арткам ?
 
В последних версиях LaserGRBL эта функция есть.
В окне выбора режимов прожига нужно задать смещение, нажав на соответствующий значок
33456
Он и определит начало координат при прожиге от центра заготовки
33457
 
Столкнулся с такой же проблемой. Только файл векторный. В таком случае не вылазит табличка где можно указать начало координат...
 
Столкнулся с такой же проблемой. Только файл векторный. В таком случае не вылазит табличка где можно указать начало координат...
Векторный файл в каком формате?
 
Из Corel сохраняю в svg для работы с LaserGRBL 4.8.4
 
Только файл векторный
Насколько мне не изменяет склероз, в векторном файле начало координат задаётся или меняется при построении или редактировании оного в соответствующем редакторе
 
В Corel координату по центру выставил. В LaserGRBL всё равно левый низ..
 
В Corel координату по центру выставил. В LaserGRBL всё равно левый низ..
Попробовал,результат аналогичный. :(
Начало координат любого файла svg - левый нижний угол...
Пока, как вариант, могу предложить в Кореле экспортировать файл не в svg, а в png. Этот файл в LaserGRBL открывается как обычный рисунок, и есть возможность установить начало прожига в центре, как было сказано выше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать