ПОМОГИТЕ Лазер не прожигает фанеру 4мм

Druid42

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Илья
Подскажите, этим лазером реально фанеру в 4мм прорезать насквозь? Как не пробовал не получается. Делал по 35 проходов. Программа laser web, в настройках мощность 100%стоит
 

Вложения

  • IMG_20220120_160915_1.jpg
    IMG_20220120_160915_1.jpg
    247.5 KB · Просмотры: 114
  • Без-имени-2.jpg
    Без-имени-2.jpg
    444.1 KB · Просмотры: 114
Воздух в зону реза подать компрессором
 
Насчет воздуха в зону реза абсолютно верно,но мощности в 2.5 Вт выхода маловато будет....
 
Подскажите, этим лазером реально фанеру в 4мм прорезать насквозь? Как не пробовал не получается. Делал по 35 проходов. Программа laser web, в настройках мощность 100%стоит
Попробуй более темную фанеру. Луч не будет так сильно отражаться и конечно воздух 1 2 атмосферы для удаления сажи.
 
Подскажите, этим лазером реально фанеру в 4мм прорезать насквозь? Как не пробовал не получается. Делал по 35 проходов. Программа laser web, в настройках мощность 100%стоит
Вообще можно, но рекомендуется мощность ставить не более 85% чтоб лазер дольше прослужил, расстояние от лазера до фанеры сделайте не более 20мм
 
В общем и целом резать 4мм фанеру лазером 2,5 - дело явно неблагодарное!!!!
Сам не пробовал 4мм, а вот фанеру 3мм таким лазером резал:
6-7 проходов с постоянным уменьшением по оси Z по 0,5мм на каждый проход, скорость 65 МАХ!!!,
естественно обдув зоны реза
Фокус моего лазера 24,5мм на старте.
Фанера высшего сорта, без сучков естественно, однородная и шлифованная.

Почему 6-7 проходов:
местами попадаются места со сгустками клея, который не дает в этом месте чистого прореза....
вот и приходится гонять седьмой круг!

Кстати,
имею еще лазер 5,5Вт, который эту же фанеру берет с 3-4 заходов, причем при скорости 170... :)

Забыл сказать, режу в LaserGRBL...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать