ИНТЕРЕСНО Мой CNC

Vladimir_123

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.07.2022
Сообщения
341
Реакции
701
Баллы
168
Адрес
Суровый Челябинск
Город
Челябинск
Имя
Владимир
Станок
CNC 3018 MAX
Прошивка
1.1f
Вот и я созрел на доработки всяческие станка сего :)
А именно, переобувка станок на рельсы, и ШВП, ну и по мелочи...
По результату, по сути, будет совершенно новый станок, от старого останется несколько деталей, ну как у всех почти :D
Пока существенного особо не сделал, только проектирую и потихоньку заказываю детальки и железки для оси Y.
Вот, что примерно должно получиться :unsure::
1678616498325.png
Пока без оси Z, до нее еще не добрался.

По осям будет гофрозащита, которую скорее всего буду сам ваять.

Рельсы MGN12 (брал тута)
ШВП 1204 (брал здеся)

Столик будет как у дядьки val013 :) (пасиба за идею)

Контроллер-плату тоже планирую заменить на INECTRA, на четыре оси.

Пока как-то так!.. ;)
 

Заразился скорее, чем созрел... :rolleyes:

оффтоп
 

А я уже с завтрашнего дня к электронике потихоньку буду приступать... Контроллер от Inectrа, HBC-3U.J... У меня в офисе увидишь... :D

оффтоп
 
А у меня пока есть рельсы с ШВП на ось Y, профили с винтиками и проч. мелочевкой уже в пути, скоро плиты алюм. закажу :cool:
 

Я большой станок пока на фанере собираюсь делать... Боковые стойки...
А со следующего года думаю уже на алюминий переходить, в этом году все лимиты вычерпал по самое не хочу... :confused:

оффтоп
 

Я большой станок пока на фанере собираюсь делать... Боковые стойки...
А со следующего года думаю уже на алюминий переходить, в этом году все лимиты вычерпал по самое не хочу... :confused:

оффтоп

У меня плиты как проставки для рельс и гайки ШВП, чтобы вровень были и столик прикрутить. Стойки я родные оставлю :D

оффтоп
 


...а год только начался

оффтоп
Так вот, начало года в шоколаде было, а теперь до конца года буду лапу сосать и слюнками истекать глядя на алюминий...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ладно, пойду, может чего ещё наколдую за часик... :D

оффтоп
 
Вот и я созрел на доработки всяческие станка сего :)
А именно, переобувка станок на рельсы, и ШВП, ну и по мелочи...
По результату, по сути, будет совершенно новый станок, от старого останется несколько деталей, ну как у всех почти :D
Пока существенного особо не сделал, только проектирую и потихоньку заказываю детальки и железки для оси Y.
Вот, что примерно должно получиться :unsure::
1678616498325.png
Пока без оси Z, до нее еще не добрался.

По осям будет гофрозащита, которую скорее всего буду сам ваять.

Рельсы MGN12 (брал тута)
ШВП 1204 (брал здеся)

Столик будет как у дядьки val013 :) (пасиба за идею)

Контроллер-плату тоже планирую заменить на INECTRA, на четыре оси.

Пока как-то так!.. ;)
А ШВП то как крепиться будет ? Лучше все сначала отрисовать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А ШВП то как крепиться будет ? Лучше все сначала отрисовать
Без паники, все ок!
Все нарисовал до покупки. Со стороны ШД крепится на муфте кулачковой, спереди будет стоять фланцевый подшипник с внутренним диаметром 10 мм.

ну вот он только не дорисован...(n) но он там должен стоять

оффтоп

учимся на бесценном опыте других, что лучше нарисовать, потом делать, чтобы не получилось всяких неожиданностей

оффтоп
 
Я большой станок пока на фанере собираюсь делать... Боковые стойки...
Если бы мне пришлось вернуться к этому этапу, я бы стойки опять сделал из китаебамбуковой разделочной доски. Но не искал бы, как в прошлый раз, толстую(и как попало собранную) 18мм, а склеил бы две штуки по 10.
 
Если бы мне пришлось вернуться к этому этапу, я бы стойки опять сделал из китаебамбуковой разделочной доски. Но не искал бы, как в прошлый раз, толстую(и как попало собранную) 18мм, а склеил бы две штуки по 10.
У меня и 21 мм есть... :p
 
Если бы мне пришлось вернуться к этому этапу, я бы стойки опять сделал из китаебамбуковой разделочной доски. Но не искал бы, как в прошлый раз, толстую(и как попало собранную) 18мм, а склеил бы две штуки по 10.
Для натурного моделирования можно и обычную фанеру использовать. Косяки они на то и косяки, чтобы прятаться, всёравно вылезут, никуда от них не деться.
 
Для натурного моделирования можно и обычную фанеру использовать. Косяки они на то и косяки, чтобы прятаться, всёравно вылезут, никуда от них не деться.
Дело не в моделировании. Дело в том, что у нас "нет ничего постоянней, чем временное". Хз сколько станку на этих стойках работать придёцца. А бамбукодоска похужей фанеры гнёцца. Я ж сравнивал. И если б сразу догодался склеить две цельных доски меж собой - може и из текстолиту стойки не стал бы делать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать