Настройка скорости и мощности

Иван С.

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.01.2022
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
8
Город
Уфа
Имя
Иван
При гравировке повышаю скорость, но на заданную скорость не выходит. В конфигурации стоит выше. Например ставлю 3000,в конфигурации параметр на 4000.а во время работы скорость больше 1700 не набирает. В чем может быть проблема. Мощности лазера хватает, поэтому хочу работать на больших скоростях. Но не выходит
 
При гравировке повышаю скорость, но на заданную скорость не выходит. В конфигурации стоит выше. Например ставлю 3000,в конфигурации параметр на 4000.а во время работы скорость больше 1700 не набирает. В чем может быть проблема. Мощности лазера хватает, поэтому хочу работать на больших скоростях. Но не выходит
Быстрее всего, в быстродействии Меги. Можно попробовать уменьшить длину импульса с 10us до 5us ($0=5). Может поможет. Или поменять контроллер на STM.
 
При гравировке повышаю скорость, но на заданную скорость не выходит. В конфигурации стоит выше. Например ставлю 3000,в конфигурации параметр на 4000.а во время работы скорость больше 1700 не набирает. В чем может быть проблема. Мощности лазера хватает, поэтому хочу работать на больших скоростях. Но не выходит
Почитайте про ускорение и торможение. Если участки короткие то может и не успевать выходить на заданную скорость.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почитайте про ускорение и торможение. Если участки короткие то может и не успевать выходить на заданную скорость.
Я про это думал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Почитайте про ускорение и торможение. Если участки короткие то может и не успевать выходить на заданную скорость.
Только вот на одной линии разгоняется до 1700,на другой 2100.
 
Только вот на одной линии разгоняется до 1700,на другой 2100.
В каком направлении разгоняется быстрее, X или Y?
 
Я про это думал
А какой коэффициент микрошага на драйверах ШД? Если его можно понизить, можно и разогнать. Если драйвера DRV8825 и нет переключателя микрошага, то это предел микроконтроллера.
 
Имел ввиду одну ось. По Х
 
Токи на ШД выставлены правильно?
Ток на это не влияет. Если тока будет не хватать то просто будут пропуски шагов.
 
А какой коэффициент микрошага на драйверах ШД? Если его можно понизить, можно и разогнать. Если драйвера DRV8825 и нет переключателя микрошага, то это предел микроконтроллера.
Какой пункт проверить?
 
Без разницы какая ось и сколько их.
Вообщем, возможны две причины:
-ускорения
-быстродействие меги.
Чтобы проверить быстродействие, уменьшите число микрошагов в два раза и посмотрите, увеличится ли скорость. Если не увеличится - копайте в сторону ускорений и трения в направляющих и в винтах.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Быстрее всего, в быстродействии Меги. Можно попробовать уменьшить длину импульса с 10us до 5us ($0=5). Может поможет. Или поменять контроллер на STM.
Стоит 10
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зашёл настройки проверить, а там это?‍♂️
Ваши сообщения автоматически объединены:

S12=0.002 это не меленькое значение. Оно же влияет на производительность
 

Вложения

  • 16473664806212303691696140335899.jpg
    16473664806212303691696140335899.jpg
    418.8 KB · Просмотры: 23
$12 не сильно влияет. Но можете попробовать увеличить:).
Ускорения проверьте, скорее всего они занижены.
 
$12 не сильно влияет. Но можете попробовать увеличить:).
Ускорения проверьте, скорее всего они занижены.
Какие оптимальные параметры? Или их эксперементально нужно подобрать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать