ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Ошибка GRBL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВячеславL

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
0
Реакции
-4
Баллы
60
Город
Куйбышево село
После чего ошибка?? :confused:
 
После чего ошибка?? :confused:
Непонятно. Нажал значек установить лазер в центр изделия и выдало эту ошибку...
 
Нам тоже непонятно:
Какой сендер, в какой кам УП делалась, с каким постпроцессором, какая прошивка, чего вообще хотите сделать,....
Нет описания, тема в гадальню.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ошибка GRBL M3 S($30* 3/100) ? Что это и где исправить?
Не а прикольно строка то расшифровывается, я ещё с таким не встречался: M3 (включить шпиндель ) ,S (количество оборотов/мин присвоить) ,( $30 (максимальное количество оборотов/мин шпинделя) * 3/100 (3% ) ), я бы то же ошибку выдал....
 

Вложения

  • ocr.jpg
    ocr.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 10
Зашел в настройки grbl, там нет $30,31,32. после $27 сразу идет. Это моя плата управления, подключено все правильно.
 
Вообще странная плата, нет кварца на CH340, нет концевиков, но есть разъем оффлайника, есть TTL разъем лазера. При старой прошивке, как бы не старше 0.9.J.
 
нет кварца на CH340
Только что с такой ситуацией столкнулся - есть пара ардуино нано, одна с USB-UART на 340С, другая на 340G. Которая с кварцем - работает без проблем, которая без - через раз на пятый не грузится прошивка, либо выдаёт данные в Serial с мусором.
Однозначно, для плат без кварца, надо применять внешний кварцованный USB-UART модуль, иначе потом будете задаваться вопросом, почему глюки возникают...
 
Только что с такой ситуацией столкнулся - есть пара ардуино нано, одна с USB-UART на 340С, другая на 340G. Которая с кварцем - работает без проблем, которая без - через раз на пятый не грузится прошивка, либо выдаёт данные в Serial с мусором.
Однозначно, для плат без кварца, надо применять внешний кварцованный USB-UART модуль, иначе потом будете задаваться вопросом, почему глюки возникают...
А какой из этих модулей с кварцем? И как его подключать?
 
Вообще странная плата, нет кварца на CH340, нет концевиков, но есть разъем оффлайника, есть TTL разъем лазера. При старой прошивке, как бы не старше 0.9.J.
А я , а у меня... , и старее плата есть, шла с прошивкой 0,8, никаких концевиков, один разъем для лазера двух пиновый и два для шаговиков, и вообще это бутерброд нано + даже шилдом это назвать язык не поворачивается , во у меня какая плата есть. Зато шьётся любой прошивкой, наверное даже той в которой ошибок больше чем правильно написанного текста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать