ИЩУ РЕШЕНИЕ Питание лазера

Иван С.

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.01.2022
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
8
Город
Уфа
Имя
Иван
Доброго времени суток. Вопрос следующий:заявленная китайцами мощность лазера 40Вт. При резке фанеры замерли ампераж, показывает максимум 1.7А. На блоке написано максимально выдаёт 5.6А. Почему до лазера не доходит? Плата больше не выдаёт? Т. К. От неё ещё шпговые движки запитаны и 2 вентилятора. Правильно я понимаю? Или плату неверно подобрал для модумя 40 Вт?
 
Почему до лазера не доходит?
Эт у лазера нужно спросить почему ему не доходит? :)
Тут вопрос в том как замеряли, ШИМится лазер или нет?
Дык и 40 Вт это китайские, на наши будет ватт 5 не больше!
 
Эт у лазера нужно спросить почему ему не доходит? :)
Тут вопрос в том как замеряли, ШИМится лазер или нет?
Дык и 40 Вт это китайские, на наши будет ватт 5 не больше!
ШИМится? Это как понять?
 
Ну лазер может питаться постоянным током, не меняющимся во времени, это одно измерение,
а может питаться импульсным током , по научному Широтно Импульсно Модулированным, это другой подход к измерению, и обычной цешкой или мультиком такое не померить!
Как запитан лазер?
 
Ну лазер может питаться постоянным током, не меняющимся во времени, это одно измерение,
а может питаться импульсным током , по научному Широтно Импульсно Модулированным, это другой подход к измерению, и обычной цешкой или мультиком такое не померить!
Как запитан лазер?
Ну лазер может питаться постоянным током, не меняющимся во времени, это одно измерение,
а может питаться импульсным током , по научному Широтно Импульсно Модулированным, это другой подход к измерению, и обычной цешкой или мультиком такое не померить!
Как запитан лазер?
вот такой модуль
6 742,01 руб. 28%СКИДКА | Новый 450 нм 40 Вт фокусный Регулируемый Мощный лазерный гравировальный модуль с модуляцией TTL/PWM
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну лазер может питаться постоянным током, не меняющимся во времени, это одно измерение,
а может питаться импульсным током , по научному Широтно Импульсно Модулированным, это другой подход к измерению, и обычной цешкой или мультиком такое не померить!
Как запитан лазер?
Вот плата.
809,71 руб. 35%СКИДКА | Плата управления гравировальным станком GRBL 1,1 с USB-портом, 3-осевой встроенный драйвер, автономный контроллер для лазерного станка 2418,3018
 
вот такой модуль
6 742,01 руб. 28%СКИДКА | Новый 450 нм 40 Вт фокусный Регулируемый Мощный лазерный гравировальный модуль с модуляцией TTL/PWM
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот плата.
809,71 руб. 35%СКИДКА | Плата управления гравировальным станком GRBL 1,1 с USB-портом, 3-осевой встроенный драйвер, автономный контроллер для лазерного станка 2418,3018
1643656793600.png
 
Именно! Берите другую. Вон ту, которая с краю.
Поясните пожалуйста, не понял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

PWM это по нашему ШИМ, плата тоже поддерживает ШИМ режим для лазера, так что вся проблема в измерении
Измерения то мне не особо и важны. Я думал может модуль запитать отдельно, с платы только сигнал взять. Пытаюсь добиться как у продавца фанеру 3мм за 1 проход. Но не получается. Делаю 3 прохода не меньше
 
Поднятием тока на драйвере лазера. И, и тогда лазер живёт не долго. :D
Понял. Спасибо. Значит не стоит эксперементировать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать