ИЩУ РЕШЕНИЕ Помогите с настройкой станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

winterfest

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Имя
Alex
Здравствуйте, купил ВОТ ТАКОЙ СТАНОК >>

TTS-55 станок, установил драйвер СН340, установил лазер ГРБЛ, при соединении устанавливаю нужный ком порт, 115200 скорость, в настройке порта тоже самое, но при соединении со станком пишет отключен.
вопрос другой, китайцы могли не установить прошивку? хотя они утверждают, что он идет изначально с прошивкой и достаточно установить драйвер СН340, при этом такая проблем, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, заранее спасибо.
Честно говоря, это первый форум по запросу в гугле, надеюсь на помощь, я ноль в ЧПУ)

Оффлайн контроллер не подключен?
а как это понять?)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 34
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 42
Оффлайн контроллер не подключен?

Покажите фото, как у вас подключена плата. Что к ней подключено, в какие разъемы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
скидываю, что-то еще нужно добавить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

помогите люди
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.09.20.jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.09.20.jpeg
    87.8 KB · Просмотры: 51
  • WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.09.40.jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.09.40.jpeg
    81.9 KB · Просмотры: 46
я скинул ссылку на сайт али, там есть плата красиво сфотканная, я не знаю, как еще лучше

может быть такое, что китайцы не загрузили прошивку? и контроллер голый? при этом в папке лежат файлы Xloader`a
при этому пугает, что прошивка может сделать необратимые последствия, это пугает
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.41.30.jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.41.30.jpeg
    56.9 KB · Просмотры: 36
может быть такое, что китайцы не загрузили прошивку? и контроллер голый? при этом в папке лежат файлы Xloader`a
при этому пугает, что прошивка может сделать необратимые последствия, это пугает
Очень маловероятно, что китайцы не загрузили прошивку. Проверьте провод УСБ подключенный к плате, такое ощущение, что не до конца воткнут.
 
мне проще подключиться удаленно и все посмотреть и проверить
не могу я так гадать, что не так :(
старый я стал... :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, купил ВОТ ТАКОЙ СТАНОК >>

TTS-55 станок, установил драйвер СН340, установил лазер ГРБЛ, при соединении устанавливаю нужный ком порт, 115200 скорость, в настройке порта тоже самое, но при соединении со станком пишет отключен.
вопрос другой, китайцы могли не установить прошивку? хотя они утверждают, что он идет изначально с прошивкой и достаточно установить драйвер СН340, при этом такая проблем, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, заранее спасибо.
Честно говоря, это первый форум по запросу в гугле, надеюсь на помощь, я ноль в ЧПУ)


а как это понять?)
Эту кнопку нажмите
1662396031484.png
Если появится информация о прошивке - значит связь работает.
1662396185137.png
 
Эту кнопку нажмите
1662396031484.png
я подключился и там вообще очень странное происходит
вроде как компьютер видит плату, но ...
Пробуем разобраться совместно, о результатах сообщим :)
 
Бывает ch340 глючит. Если есть офлайн контроллер можно попробовать через него управлять.
 
Всем привет!
Сегодня владелец платы подсказал и конечно помог, сократить поиски проблемы.
А ситуация вот в чем.
Пока плата подключена только по USB, то все хорошо.
А как только к ней подключаешь БП (в котором 12.6 В проверили мультикм)
то плата сразу отваливается и в строке настроек начинают сыпаться всякие "иероглифы"
Таким образом, что мы имеем.
Плата визуально вроде пропаяна нормально, залипух нет, с "рамы" плату сняли (на всякий) и отключили ШД
Результат тот же. :(
Куда смотреть и что копать.
Ну и конечно параллельно хозяину платы посоветовал связаться с продавцом и инициировать замену платы, потому что понятно уже сейчас, что это аппаратная проблема.
Без БП, кстати прошивка обновилась на "УРА" !
 
Всем привет!
Сегодня владелец платы подсказал и конечно помог, сократить поиски проблемы.
А ситуация вот в чем.
Пока плата подключена только по USB, то все хорошо.
А как только к ней подключаешь БП (в котором 12.6 В проверили мультикм)
то плата сразу отваливается и в строке настроек начинают сыпаться всякие "иероглифы"
Таким образом, что мы имеем.
Плата визуально вроде пропаяна нормально, залипух нет, с "рамы" плату сняли (на всякий) и отключили ШД
Результат тот же. :(
Куда смотреть и что копать.
Ну и конечно параллельно хозяину платы посоветовал связаться с продавцом и инициировать замену платы, потому что понятно уже сейчас, что это аппаратная проблема.
Без БП, кстати прошивка обновилась на "УРА" !
Может у БП на выходе помех туева хуча?
 
Может у БП на выходе помех туева хуча?
может
а как узнать то про это ? :)
помехозамерителя то нет пока :)
Но пробовали БП от компьютера на 12 вольт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать