ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Программа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frezer2022

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Адрес
Красноперекопск
Город
Красноперекопск
Область
Крым
Имя
Александр
Станок
cnc 3018 pro
Vectric Aspire
 
Мастеркам.
 

Можно блокнот... :cry::cry::cry:

оффтоп
 
ую программу можно использовать вместо artcam?
Все зависит от целей использования, где то проще, где то точней, а где то и художественней. Чтобы что то использовать надо определиться сначала для чего будет использоваться.
 
SolidCAM
(перепись КАМов объявляется открытой ;) )
 


После осознания автором темы понятия "постпроцессор" список CAM-ов может резко уменьшиться :)

оффтоп
 
А как же лазер вэб, лазер грбл, лайтберн, их же то можно вместо арткама для лазера использовать, а ещё можно блокнот и прочие текстовые редакторы использовать для создания g-cobe, насколько помню у солидвокса есть допилинг до станков с грбл(не пробовал, может и фигня полная) , программ поддерживающих грбл в каждым годом все больше и больше, но не зная задач , можем наверное с десяток назвать типа заменителей арткама, как для создания самой модели так и для расчета траекторий движения инструмента
 
лазер вэб, лазер грбл, лайтберн, их же то можно вместо арткама для лазера использовать
В арткаме можно построить геометрию и создать по ней УП. В лазер вэб, лазер грбл, лайтберн тоже можно картинки рисовать (про рельефы даже не спрашиваю)?
 
В арткаме можно построить геометрию и создать по ней УП. В лазер вэб, лазер грбл, лайтберн тоже можно картинки рисовать (про рельефы даже не спрашиваю)?
в лайтберне да, вектора, но так себе, как в арткаме
 
Вопрос был про аналог арткама. Если программа не умеет создавать трехмерные объе дки кты, то уже не подходит.
 
Вопрос был про аналог арткама. Если программа не умеет создавать трехмерные объе дки кты, то уже не подходит.
Из аналогов только аспир (из мной опробованных) как то на роль замены подходит, но если разбить умение арткама делать 3д модели и написание траекторий для инструмента по 3д модели, то выбор увеличивается в разы. Кстати мне очень не нравится в арткаме делать модели, не скажу что не умею, но некоторые модели ,точно лучше ,быстрее и точнее делать в других программах. Да и траектории получать, например на развертках, намного проще в deskproto ,чем в арткаме, короче арткам хоть и многофункционален, но далеко не панаця от всех бед.
 
В арткаме можно построить геометрию и создать по ней УП. В лазер вэб, лазер грбл, лайтберн тоже можно картинки рисовать (про рельефы даже не спрашиваю)
про объекты не было слов
 
Я осваиваю Fusion 360, даётся трудно, много всяких нюансов. Но и с другими программками не работал, сравнить пока не с чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать