ВОПРОС Рекомендации по фрезам и скоростям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romman

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
Адрес
Самара
Город
Самара
Имя
Роман
Прошивка
1.1f
Уважаемые гуру и любители.
А есть ли информация в удобном формате (в виде таблицы или как угодно), где бы давались рекомендации по выбору типа фрез, скорости и подачи для разной обработки (гравировка, резка, фрезеровка) для разных материалов?
Новичкам было бы крайне полезно в качестве плацдарма, от которого можно оттолкнуться. Или все путем проб и ошибок и сломанных фрез?
 
Почти то, что надо :) А где обороты шпинделя выше 100000. Соотвественно, чтобы привести к нашим оборотам надо снижать подачу. Да?
 
ну, ошибся ноликом :):) 10000
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Romman, вот со станком на лишний нолик ошибетесь - будете его ловить потом по все галактике:))
А по сути вопрошаемого
привести к нашим оборотам надо снижать подачу. Да?
Все сводится к поиску сбалансированного режима работы, в котором каждый из параметров - материал-инструмент-обороты-подачи-стратегия обработки является необходимым и достаточным.
Так что таблица - это даже не Букварь, Азбука - и не более...
 
а есть гдето реальные примеры для нашего станка в базовой комплектации?
например вот прямая, торцевая, кукурузка 3мм диаметром из твердосплава с фиолетовым колечком как щас продаются в китае наборами- какие для нее лучше параметры скажем по березе как средней плотности древесины? скорость я как понимаю в аркаме для станка не ругулируються? какая падача? потому что я визуально все смотрю, и подачу 0.5 ставлю, тогда медленно и точно все грызет не встречая сопротивления..
 
потому что я визуально все смотрю, и подачу 0.5 ставлю, тогда медленно и точно все грызет не встречая сопротивления..
Ничего лучше визуального контроля и коррекции в зависимости от "форсмажоров" еще никто не придумал...
 
Ничего лучше визуального контроля и коррекции в зависимости от "форсмажоров" еще никто не придумал...
ну я примерно так и думал, просто тут ктото всякие таблицы кидал, на мой взгляд они безполезные в принципе, слишком много факторов. нужно иначе подходить к вопросу системы выбора режима обработки. вот если фреза свистит - что значит, что есть прижигает... и прочие признаки.
я вообще больше бормашинкой Proxxon240 работаю фрезами, на координатном, метал дерево фрезерую. хочу автоматизировать на этом станке процес для небольшой ювелирки. пока в слепую тыкаюсь. но уже понятно что раму нужно дополнительно усиливать и мотор менять както и на чтото помощнее, нержавейку не возьмет боюсь, мне там гравировку нужно 1мм сделать...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нержавейку не возьмет боюсь, мне там гравировку нужно 1мм сделать...
за два захода без особых проблем в зависимости от сложности рисунка, линиатуры и инструмента.
Могу ради корректности что-нибудь резануть на нерже типа 95-18
 
...нержавейку не возьмет боюсь, мне там гравировку нужно 1мм сделать...
Да куда ж она денется, нержавейка эта? :)
Вопрос лишь во времени- шаг, заглубление, скорость подачи... ну и фреза должна быть не из пластилина...
 
Да куда ж она денется, нержавейка эта? :)
Вопрос лишь во времени- шаг, заглубление, скорость подачи... ну и фреза должна быть не из пластилина...
кукурузка 3мм твердосплавная. каленку берет даже в 75 по роквелу
 
кукурузка 3мм твердосплавная. каленку берет даже в 75 по роквелу
Громко сказано. Может кукурузка за тыщу руп. штука и берет 75 по роквелу, а та что 400 руп десяток - сильно сомневаюсь.
 
Громко сказано. Может кукурузка за тыщу руп. штука и берет 75 по роквелу, а та что 400 руп десяток - сильно сомневаюсь.
Она возьмет на пару секунд, но тут же "отпустит" потеряв зубы:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать