Реле на плату stb4100 для фрезера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.Щас собираю новый станок.Но интересует безопасность.
Я хочу чтоб шпиндель( вернее простой фрезер) мог аварийно отключиться и управляться в мач3
Если к примеру питание в сети отлючилось то он потом не смог бы сам включиться заново и фрезой нагреть заготовку и сделать пожар.
Какое реле заказать чтобы 12 вольтами регулировалось 220.
На что обратить нужно внимание.
недавно заказал реле которое для лазера с опторазвязкой , пойдет ли такое на 220 вольт.
вопрос такой , какое мне реле купить для фрезера 650 ватт 220 вольт.
ваши предложения?
 
Поставьте электромагнитный пускатель (контактор) и две кнопки (пуск-стоп).
Перед началом работы нажали пуск - пускатель встал на самоподхват и подал питание на станок и что там ещё прицеплено. Окончили работу - нажали стоп, пускатель отпал и всё обесточил.
При пропадании питания пускатель отпадёт, а при появлении сети всё останется обесточенным и само не включится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поставьте электромагнитный пускатель (контактор) и две кнопки (пуск-стоп).
Перед началом работы нажали пуск - пускатель встал на самоподхват и подал питание на станок и что там ещё прицеплено. Окончили работу - нажали стоп, пускатель отпал и всё обесточил.
При пропадании питания пускатель отпадёт, а при появлении сети всё останется обесточенным и само не включится.
смотрю , а где купить готовый набор с кнопками.

может что попроще есть на 650 ватт?
Ваши сообщения автоматически объединены:


интересная вещь вот:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

а чем эта кнопка не подойдет ,покритикуйте пожалуйста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать