Шпиндель от Purelogic

Нестор

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
18
Реакции
-1
Баллы
1
Город
Москва
Желаю Всем здравствовать ! Кто нибудь имеет опыт работы со шпинделем PL-SPD-02 от purelogic.
По габаритам вроде похож на китайские 500W-800W. Но работает от 220V/50Hz мощность 850W и "Плавная регулировка оборотов 11,500-32,000 об/мин (без нагрузки)".
И цена вроде не заоблачная 4275 р. Понятно что придется переделывать ось Z.
В списке он первый. Коллекторный шпиндель для фрезерных станков с ЧПУ: купить по выгодной цене с доставкой | PureLogic R&D
 
Есть отзывы владельцев шпинделя.

21054

И мастера из сервис-центра.

21055
 
Желаю Всем здравствовать ! Кто нибудь имеет опыт работы со шпинделем PL-SPD-02 от purelogic.
По габаритам вроде похож на китайские 500W-800W. Но работает от 220V/50Hz мощность 850W и "Плавная регулировка оборотов 11,500-32,000 об/мин (без нагрузки)".
И цена вроде не заоблачная 4275 р. Понятно что придется переделывать ось Z.
В списке он первый. Коллекторный шпиндель для фрезерных станков с ЧПУ: купить по выгодной цене с доставкой | PureLogic R&D
для домашнего использование такие шпиндели с такой компоновкой не пригодны, разве что все дома будут ходит в строительных наушниках чтобы не слушать "турбину взлетающего самолета" ;)
 
Так в том и дело что это не Kress.
 
  • Здорово
Реакции: exe
Использую в своем станке Kraissmann 910 (копия Makita rt0700), установил магнитное кольцо на вал и регулятор с датчиком, работает отлично. Чтоб потребовалась замена щеток, это его круглосуточно надо гонять, в течении нескольких месяцев. За свою цену (30$) можно просто новый купить) На счет шума, это да, есть такое, но достаточно установить станок в короб, хотя бы, из фанеры и уже, почти, нечего не слышно. Во всяком случае пазовая фреза на 4 мм, при обрезке материала дает гораздо больше шума.
 
а чем калибр мой отличается от вашего кресса , щетки нужно менять через каждые 50 часов а то предохранитель сработает на щетках.
пока что отработал он часов 80 точно
 
Желаю Всем здравствовать ! Кто нибудь имеет опыт работы со шпинделем PL-SPD-02 от purelogic.
По габаритам вроде похож на китайские 500W-800W. Но работает от 220V/50Hz мощность 850W и "Плавная регулировка оборотов 11,500-32,000 об/мин (без нагрузки)".
И цена вроде не заоблачная 4275 р. Понятно что придется переделывать ось Z.
В списке он первый. Коллекторный шпиндель для фрезерных станков с ЧПУ: купить по выгодной цене с доставкой | PureLogic R&D
Я бы спросил у продавца насчет биений этого шпинделя.
 
Вангую ответ: "биений нет" или "биения в пределах допуска".
Я бы после такого ответа шпиндель покупать не стал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать