Станина из листового металла, замена алюминиевого профиля - 2

К чему тут слово "Universal" ?
 
К чему тут слово "Universal" ?
Потому, что в итоге в последней версии станка на базовое основание вешается на данный момент: фрезерная головка, твердотельная лазерная головка, SMD вакуумная головка + автоподатчик smd компонентов, плоттерная головка, цифровые линейки, видеокамера для авто-позиционирования головки, CO2-лазер, головка для 3D печати и стол с подогревом.

Это уже явно не настольный фрезер.
 
Потому, что в итоге в последней версии станка на базовое основание вешается на данный момент: фрезерная головка, лазерная головка, SMD вакуумная головка + автоподатчик smd компонентов, плоттерная головка, цифровые линейки, видеокамера для авто-позиционирования головки, CO2-лазер, головка для 3D печати и стол с подогревом.

Это уже явно не настольный фрезер.
Вот на том сайте не видно всё то что Вы перечислили.
Я лично вижу только изменённую станину. А головка как была пластиковая так и осталась.
 
С измененной станиной был самый первый вариант.
Не всё сразу. Понемногу выложу все материалы, что накопились.
Вот только начал архивы перебирать.
 
Что подразумевается под фрезерованным основанием?
Алюминиевая пластина, на которую с одной стороны крепятся либо корпус подшипника типа SCS (scs12uu например) или MGN(MGN12, MGN15 например), а с другой стороны - Z ось для фрезерной головки или любое другое устройство (SMD головка, держатель лазерной головки.. Etc..)
 
Алюминиевая пластина, на которую с одной стороны крепятся либо корпус подшипника типа SCS (scs12uu например) или MGN(MGN12, MGN15 например), а с другой стороны - Z ось для фрезерной головки или любое другое устройство (SMD головка, держатель лазерной головки.. Etc..)
Вроде такого?
1660573604625.png
 
SMD вакуумная головка + автоподатчик smd компонентов
Для таких размеров стола и общей конструкции это довольно сомнительно. Но интересно будет посмотреть результаты...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для таких размеров стола и общей конструкции это довольно сомнительно. Но интересно будет посмотреть результаты...
Нене. Вы, сорри, невнимательно читаете (ну или я невнятно пишу).

Сейчас уже работает третий вариант станка, который имеет рабочую поверхность 300*300мм и зону для автосмены инструмента/захвата smd компонентов. Это про него написано.

Всё будет выложено на сайте/блоге. Просто сейчас дошли руки, появилось немного времени поделиться наработками. Ибо помимо этого есть проекты, отнимающие время.

Вот например - сейчас опять возникла необходимость делать печатные платы для одного устройства. Дорожки должны быть шириной 0.15 мм. Ранее вполне хватало твердотельного лазера, а теперь он такие дорожки не тянет. Пришла пора "вешать" на станок СО2 лазер с гораздо более меньшей точкой прожига. Вот и всплыла тема с апгрейдом нашей UDP. Ну и до кучи я старые наработки выложу в общий доступ. Чего добру пропадать..

Хотя и первый вариант был рассчитан на подключение smd головки и автоподатчика. Но вылезли технические некоторые сложности и пришлось отложить интеграцию расстоновщика.
 
имеет рабочую поверхность 300*300мм и зону для автосмены инструмента/захвата smd компонентов
Я не об этом. На количество устанавливаемых SMD элементов влияют размеры и стола и ход вакуумной головки по X, Y за стол. Это определяется толщиной катушек с элементами или держателями отрезков этих лент (питателями). Жесткость для установщика SMD элементов не так критична и его конструкция как раз определяется оптимальным балансом количества одновременно установленных питателей и размерами столешницы. Наверное, можно на CNC-фрезеровщик приспособить двадцать питателей, но эффективность такой конструкции, на мой взгляд сомнительна.
 
Я не об этом. На количество устанавливаемых SMD элементов влияют размеры и стола и ход вакуумной головки по X, Y за стол. Это определяется толщиной катушек с элементами или держателями отрезков этих лент (питателями). Жесткость для установщика SMD элементов не так критична и его конструкция как раз определяется оптимальным балансом количества одновременно установленных питателей и размерами столешницы. Наверное можно на CNC-фрезеровщик приспособить двадцать питателей, но эффективность такой конструкции, на мой взгляд сомнительна.
Это зависит от схемы питателя. Вы пишете про схему, в которой механика ЧПУ станка является частью питателя. А у нас питатель - это отдельное устройство, поставляющее элемент (который уже повёрнут должным образом) в одну точку рабочего поля.
1660576289801.png
Вот сюда крепился питатель smd компонентов. И в схеме с отдельным питателем скорость расстановки намного больше, чем в других. По той простой причине, что пока головка идёт на позицию - питатель уже успевает доставить в точку загрузки новый компонент.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать