ПОМОГИТЕ сверление оргстекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zary

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
21
Город
москва
Имя
Андрей
Простой дрелью или шуруповертом на не больших оборотах советую.
 
Нормально так, купить станок, и сверлить обычной дрелью. А станком на небольших оборотах, не?

Хотя, чему я удивляюсь, если народ вместо того, чтобы фрезеровать платы как есть, пытается красить стеклотекстолит, фрезеровать краску, а потом травить.
 
Минимальная скорость, минимальная подача, меньше сверлить за один раз. Мы делаем по 0.2 мм на работе, обороты 5400, потому что шпиндель меньше не может.
 
Хотя, чему я удивляюсь, если народ вместо того, чтобы фрезеровать платы как есть, пытается красить стеклотекстолит, фрезеровать краску, а потом травить.
Стыжусь, стыжусь и краснею...Но именно так часто делаю всяческие махонькие "таблички"...латунь/ медь, "резервирующий ингридиент", фреза или лазер, потом "купель"...
И сверлю частенько дрелькой в пальцах...А что делать? Надо!
 
Я дал совет не от балды, а от многолетнего опыта работы с этим материалом. У оргстекла есть еще одна не приятная особенность раскалываться. Поверте не очень приятно, когда из за одного неправильного процесса весь Ваш труд , материал и деньги летят в мусорное ведро.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я хочу сделать линейку для разметки ,поэтому в ней много будет отверстий и они должны быть точны
Минимальная скорость, минимальная подача. Я Думаю у Вас все получится. Желаю Вам удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать