ПОМОГИТЕ Схема нашей платы... (по многочисленным просьбам)

Vlad-I-Mir

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.02.2021
Сообщения
4 382
Реакции
6 857
Баллы
188
Возраст
54
Адрес
Россия
Веб-сайт
cnc3018.ru
Город
Задонск
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
Станок
CNC 3018 Pro /пока сток/
Плата
JLF001 v1.2 /красная/
Прошивка
1,1h
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И так господа, создал данный пост для того, что бы собрать в одном месте схемы по плате нашего станка.
У кого какие есть, если не жалко, поделитесь...

Согласен, платы немного разные попадают, но ведь и схемы тоже разные... Я пока не видел идеальной схемы например для моей, всеми призираемой КРАСНОЙ платы... :)

И так начинаю данный раздел из того, что у меня есть по моему дятлу...

35112
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сразу хочу внести некую модернизацию именно для КРАСНОЙ платы, для других плат не нужно этого делать... Столкнулся с тем, что многие при использовании лазера не могут настроить его нормально. Не работает регулировка яркости луча... Так вот для нормальной работы именно данной платы нужно сделать небольшую модернизацию, а именно допаять два проводка таким образом, как показано на фото...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё вариант с просторов нашего форума (архив)... Опубликовал SergeyKost...
 

Вложения

  • Schematic_CAMTOOL CNC-V3.3_3.pdf
    251.9 KB · Просмотры: 739
  • 2.JPG
    2.JPG
    453.6 KB · Просмотры: 682
  • CRONOS.rar
    799.8 KB · Просмотры: 377
Хорошее дело. Со схемами не всегда может получиться (не всегда найдешь схему), но часто бывает достаточно фото платы в хорошем разрешении с обеих сторон. Доберусь до своей, тоже вылОжу.
 
Вот может кто и в курсе, что за переключающие джамперы avto/on (на плате выделил)... У меня стоит положение avto... Рядом разъем, я так понял серво машинку подключать можно...

35120
 
Вот может кто и в курсе, что за переключающие джамперы avto/on
Насколько я понял, это подача питания на лазер напрямую от 12в или через ШИМ. У меня мосфет сильно грелся, поэтому питание лазера сделал напрямую от шины +12
 
Нашел в залежах схему зеленой платы
1647881310592.png
 

Вложения

  • Schematics.jpg
    Schematics.jpg
    470.3 KB · Просмотры: 788
Вот на всех схемах плат указан DC/DC (микросхема) XL4015... :rolleyes: Но не разу не встречал на схемах XL2596, а вот именно она стоит на красной плате... :cautious:
Может у кого в загашнике есть схема платы с микросхемой XL2596? :love:
 

Вложения

  • XL2596 Datasheet.pdf
    407.7 KB · Просмотры: 293
Ну дядя Вова... :ninja: Даташит и схема включения микросхемы у меня есть... :cautious: Я же вроде на русском написал: схемы платы (дятла)...
Все GRBL платы структурно и по распиновке построены однотипно (иначе прошивка не будет подходить), разница лишь в небольших деталях, применяемых узлах, возможностях нагрузки, коммутации. Что касаемо номиналов резисторов и ёмкостей, могут отличаться, даже на порядок, не аналоговые однако.
 
дабы не вызванивать дорогу, подскажите куда на красной плате подключается Z-щуп?
 
кстати, в какой-то теме я отписывался о проблема потери связи станка после 20 минут работы... так вот, увидев фотку выше, вспомнил, что проблема оказалась в отсутствии радиаторов на драйверах. установка радиаторов - крайне обязательная операция, в комплекте у меня их вообще не было...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
установка радиаторов - крайне обязательная операция, в комплекте у меня их вообще не было...
Я без радиаторов использую такую же плату, ничего не глючит, драйвера настроены, контроллер в коробочке с принудительным обдувом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Связь со станком по Блюпуп.
 

Вот обдув и спасает Вас... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать