USB-изолятор, 2500 В usb-хаб изолятор

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
2023-05-06_23-52-14.png

Помогите разобраться , для чего зеленая клема.Это для питания? можно ли какой то даташит.
или уже можно пользоваться просто вставляя усб и не забивать себе голову зеленой клеммой.
Ниже написано что это внешнее питание , но куда там + а куда минус 5 вольт если нет никаких обозначений.
 
2023-05-06_23-52-14.png

Помогите разобраться , для чего зеленая клема.Это для питания? можно ли какой то даташит.
или уже можно пользоваться просто вставляя усб и не забивать себе голову зеленой клеммой.
Ниже написано что это внешнее питание , но куда там + а куда минус 5 вольт если нет никаких обозначений.
А землю слабо найти?
 
в режим прозвонки диодов поставить тестер?
или сопротивление померить , если бесконечность то это один вариант ,если есть какое то другой?
давай как землю найти , а то меня уже ноги не держат.:cautious:
Может это сделать меня просветленным.
 
в режим прозвонки диодов поставить тестер?
или сопротивление померить , если бесконечность то это один вариант ,если есть какое то другой?
давай как землю найти , а то меня уже ноги не держат.:cautious:
Может это сделать меня просветленным.
Ну это уже полный писец.
1683410386557.jpeg
Там с обратной стороны и так видно где земля.
 
там что написано GND?
щас в голове перебираю все варианты с ютуба и с книжек.
Но нигде не было как найти землю:)
 
Бедный Максим, если там знаменитое китайское олово - кроме поиска земли, еще и мощный паяльник поискать придется :eek: .
А паяльник зачем? Он её сразу на запчасти будет разбирать? :confused:
 
Помогите разобраться , для чего зеленая клема.Это для питания?
Это клемма для дополнительного питания 5В. Выходные USB порты питаются от входного порта (от компа) через гальваноразвязанные преобразователи B0505, соединённые параллельно. Если обеспечиваемого через них тока не достаточно (<0.4А), то нужно к этим клеммам подключить внешний БП.
 
нигде не было как найти землю:)
Нужно взять лук и стрелу, выйти в чисто поле, три раза повернуться вкруг себя с закрытыми глазами и пустить стрелу. Куда она упадет, там и земля (или болото).
 
Нужно взять лук и стрелу, выйти в чисто поле, три раза повернуться вкруг себя с закрытыми глазами и пустить стрелу. Куда она упадет, там и земля (или болот
А если рядом лягуха будет, не целуй, она токсична, крышак уедет. Хотя...
 
Это клемма для дополнительного питания 5В. Выходные USB порты питаются от входного порта (от компа) через гальваноразвязанные преобразователи B0505, соединённые параллельно. Если обеспечиваемого через них тока не достаточно (<0.4А), то нужно к этим клеммам подключить внешний БП.
это я уточнил , вот только хотелось бы действительно еще другое уточнить , мне правильно указали минус , или с потолка сказали из чувства юмора.:)
а то про лягушку написали , про лук и стрелы , недоверчив я.Вот как можно на глаз определить что там минус , надписи нет.Если бы видно как диод там стоит , но там смд компоненты , там не разберешь где анод и где катод.маленькие очень.а тут как то сразу , минус понимаешь там и точка.
 
только хотелось бы действительно еще другое уточнить , мне правильно указали минус , или с потолка сказали из чувства юмора
Вот где логика? Всяким пройдохам с ютюба верит, а своим не верит.
Минус, обычно, проходит по всей плате. Это самая большая дорожка, охватывающая большинство элементов. Используется не только как проводник отрицательного полюса, но и в качестве экранирующего слоя, для подавления (слабого) помех и наводок.
 
на картинке видно только две ноги к которым не идет не одна дорожка.
это мой аргумент.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать