Всё те же "мощные" 80W на стоковой плате. Не сожгут?

Steed13

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
23.05.2022
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
72
Город
Истра
Область
Московская
Имя
Алексей
Всех приветствую!
Озадачился вопросом взять мощнее лазер, чтобы не только гравировки делать, а ещё резать сразу фанеру и прочее..
Разумеется, что первым делом на форуме искал нужную информацию в частности Здесь и Здесь нашёл много полезного.
Осталось только разобраться в совместимости платы управления и самого лазера. В долгосрочной перспективе и особенно в короткий срок не спалит что-нибудь?
 

Вложения

  • Screenshot_20230517_111825.jpg
    Screenshot_20230517_111825.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20230517_112114.jpg
    Screenshot_20230517_112114.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20230517_145145.jpg
    Screenshot_20230517_145145.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 7
  • IMG-20230518-WA0002.jpg
    IMG-20230518-WA0002.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 10

ссылки поправьте, не открываются что-то

оффтоп


Не знаю как заголовок редактировать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На данный момент у меня из комплекта лазер 5.5W
В каталоге при покупке станка самый большой мощности был 10W
А нынешний вариант 80W (заявленных).
Подключение у всех трёх к плате управления (без отдельного модуля и питания).
Думаю 🤔 плата потянет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Главное, что-бы лазер от отдельного блока питания запитывался.
Получается мне нужно чёрный GND на два разделить. Первый чёрный + красный 12V провод от другого блока питания подключить, а жёлтый PWM + второй чёрный к плате управления. Я правильно понимаю?
 

Вложения

  • IMG-20230518-WA0003.jpg
    IMG-20230518-WA0003.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 15
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
demyuri, Alexmit, Благодарю, что подсказали и ткнули носом где это уже есть 🤝
Впредь буду внимательнее:)
 
может в комплекте и переходная плата будет
Вот это меня и смутило, что в описании лазерного модуля и в комментариях к покупке ни одного упоминания о переходной плате.
Только проводка двух типов.
 

Вложения

  • Схема подключения лазера.jpg
    Схема подключения лазера.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 18
У меня есть 80W лазер , немного к другой плате подключен, но типовая, питается от блока питания 6А 24 В , пока вроде работает, но я брал вот такой:
Были сомнения что блок питания не потянет взял полный комплект с платой коммутатора и ещё с салазками на ось Z, но блока питания в принципе хватает, хотя и подключил через плату коммутатор. Кстати плату коммутатор и отдельно купить можно:
 
У меня есть 80W лазер , немного к другой плате подключен, но типовая, питается от блока питания 6А 24 В , пока вроде работает, но я брал вот такой:
Были сомнения что блок питания не потянет взял полный комплект с платой коммутатора и ещё с салазками на ось Z, но блока питания в принципе хватает, хотя и подключил через плату коммутатор. Кстати плату коммутатор и отдельно купить можно:
Теперь я опять запутался 😄
Да. Ваш обзор как раз читал по этому поводу.
Коммутатор для чего вообще нужен?
 
Коммутатор для чего КОГО вообще нужен?
Для дальтоников, кто в цветах путается. Специально для них сделана плата сопряжения с разными разъемами, "чужой" разъем не воткнешь в нужную розетку.
 
Для дальтоников, кто в цветах путается. Специально для них сделана плата сопряжения с разными разъемами, "чужой" разъем не воткнешь в нужную розетку.
Доходчиво:)
Как электрик прочувствовал всю суть про разъемы 🤝
 
Теперь я опять запутался 😄
Да. Ваш обзор как раз читал по этому поводу.
Коммутатор для чего вообще нужен?
Мало того что разъемы бывают разные, на этой плате собраны всякие варианты, так он ещё позволяет подключить внешний, отдельный блок питания, это если штатному блоку питания мощности не хватает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать