Candle и резка по периметру

TenRoom

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
12
Город
Волгоград
Область
Волгоградская
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Вот скриншот из Gerber2Gcode. Красное - загруженный гербер, периметр печатной платы. В самом конце "кукурузой" вырезаю по периметру плату. В настройках - по внешней стороне. Но, как видно на скрине, Candle хочет ещё резать и по внутренней стороне. Приходится, когда прошла резка по внешней стороне, делать аварийную остановку, чтобы предотвратить резку по внутренней. Есть ли способ сделать так, что не нужно резать внутри, а только снаружи?

221.JPG
 
Добрый день!
Ну конечно такой способ есть.
И способы эти все заложены в процессе создания УП
Если бы Вы рассказали чуточку побольше, где Вы делаете УП, то может быть и вопрос бы быстрее решился
 
Если бы Вы рассказали чуточку побольше, где Вы делаете УП, то может быть и вопрос бы быстрее решился
Прошу извинить, да, не всё, что нужно, написал. УП я готовлю в программе Gerber2Gcode и скриншот сделан из неё. После этого полученные программы загружаю в Candle. Очевидно, что проблему нужно решать на этапе формирования УП, но я, почему-то, не подумал об этом и спросил про Candle, хотя это просто исполнитель кода.
Первое сообщение отредактировал.
 
Вот скриншот из Candle.
Это не Candle, не надо врать.
Есть ли способ объяснить Candle, что не нужно резать внутри, а только снаружи?
Взять "блокнот" и отредактировать G-код.
(Да даже в самой Candle можно отредактировать.)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Вот скриншот из Gerber2Gcode. Красное - загруженный гербер, периметр печатной платы. В самом конце "кукурузой" вырезаю по периметру плату. В настройках - по внешней стороне. Но, как видно на скрине, Candle хочет ещё резать и по внутренней стороне. Приходится, когда прошла резка по внешней стороне, делать аварийную остановку, чтобы предотвратить резку по внутренней. Есть ли способ сделать так, что не нужно резать внутри, а только снаружи?

221.JPG
Полный ответ там -> GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями. | Page 28
Важное в ответе в данном случае - тип гербер контура (периметра печатной платы) должен быть настроен в GGEasy как Пути апертуры (линия с нулевой толщиной).
(Это после непрофессиональных программ приходится вручную править G-код).

Вопросы по GGEasy (Gerber2Gcode) задаем в соответствующей теме форума:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать