ИНТЕРЕСНО CDEK.Shopping, будет ли альтернативой AliExpress?

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
МОДЕРАТОР
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
948
Реакции
2 740
Баллы
188
Возраст
67
Адрес
Краснодарский край
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Станок
Laser cnc6550
Прошивка
1.1h
Международный оператор курьерской доставки СДЭК запускает собственную платформу для покупок товаров зарубежных брендов, в том числе не представленных на данный момент в России. Называется эта платформа CDEK.Shopping

37051
Как сказано на сайте СДЭК
CDEK.Shopping – новый проект компании «CDEK». Это современная e-commerсe платформа, которая позволяет заказать продукцию иностранных компаний, таких как iHerb, Kerastase, Michael Kors, Tom Ford, Valentino и других по ценам ниже, чем на российском рынке. Пользователям CDEK.Shopping доступна продукция из 11 стран мира, причем доставка товаров из-за рубежа для покупателей бесплатна.

Ну что, будем и её осваивать?
 
Международный оператор курьерской доставки СДЭК запускает собственную платформу для покупок товаров зарубежных брендов, в том числе не представленных на данный момент в России. Называется эта платформа CDEK.Shopping
Если и составит конкуренцию, то очень нескоро, ассортимент Али вряд ли достижим, а соответственно и цены. Да уж и логистика этой системы далека от идеала, также как и Waldberies и OZON. Кто сейчас не пытается создать бизнес на торговле даже Сбер туда же со своим маркетом...
 
CDEK.Shopping, будет ли альтернативой AliExpress?
Я так понял, что они торгуют только тем, что представлено на сайте.
Для меня, на данном этапе, судя, по содержимому их каталога - однозначно нет.

причем доставка товаров из-за рубежа для покупателей бесплатна.
У них указана бесплатная доставка при заказе от 5 килорублей.

По доставке с Али. После измывательств СБЕРлогистики, предпочитаю заказывать с доставкой в пункты выдачи DPD - не особо быстро (до месяца), но всегда одинаково стабильно. Иногда получается через IML - тоже нормально всё доезжает. Ну или почтой, на крайняк...
Ваши сообщения автоматически объединены:

также как и Waldberies и OZON
А что с этими не так? Давно ими пользуемся с женой, она регулярно, да и я периодически что-нибудь дёргаю оттуда - косяков с логистикой не было никогда.
 
Еще одна "площадка". Здесь ассортимент поширше. С учетом удаленности Казани от моего населенного пункта, товар получаю через12 часов после заказа в их пункте выдачи. Цены сравнимы с Аликом.
 
Никогда они не заменят Али, сейчас раскрутятся и вероятно условия сделают хуже, как это было у всех подобных посредников.
 
Никогда они не заменят Али, сейчас раскрутятся и вероятно условия сделают хуже, как это было у всех подобных посредников.
Это абсолютно точно. Дело в том, что АлиЭкспресс (розничная площадка) всего лишь часть огромной империи под названием АлиГрупп, куда входит и АлиБаба (оптовая площадка, работающая непосредственно с производителями товаров по всему Китаю). Одно время мне удавалось покупать там смартфоны по чрезвычайно низкой цене, как предварительные образцы для ознакомления перед заказом более основательной партии. Причем, с этой площадкой я познакомился даже раньше чем с АлиЭкспресс. Есть ещё ТаоБао, но она по большей части внутри китайская, с зарубежными покупателями, как правило, не работает. Так что все остальные "продавцы" - обычные перекупщики (не в обиду им это сказано) и свой "интерес" они всегда будут приплюсовать к китайским ценам.
А санкции не вечны, уже и сегодня мы видим пути их обхода.
 
предпочитаю заказывать с доставкой в пункты выдачи DPD - не особо быстро (до месяца), но всегда одинаково стабильно. Иногда получается через IML - тоже нормально всё доезжает. Ну или почтой, на крайняк...
Я, по возможности, всегда пытаюсь в пункты выдачи заказывать (в основном на "Пятёрочку" получается, иногда в Сбер) - они работают без выходных и с утра до вечера... в отличии от почты, которая у нас с 10 до 18 (т.е. в рабочий день мне туда никак не успеть попасть)... а в субботу с 10 до 14... А курьерскую доставку не люблю ещё больше... опять же - надо быть дома в рабочий день, чтобы они привезли.
 
Ну что, будем и её осваивать?
Не вижу смысла. Там всё то же, что и на других подобных платформах, и выбор не особо. К примеру, на Озоне выбор куда богаче. И для нашего станочке ничего нету.
 
Доброго утра! Уважаемые господа, товарищи! Не туда мы смотрим! Логистические центры открывают магазины исключительно для поддержки штанов и заточены они будут под товары широкого потребления, типа трусиков с кружавчиками.
У технарей спрос специфический, его даже в обычном магазине хозяйственных товаров днём с огнём не найдешь.
Я пару раз работал с Купить Arduino и радиодетали в Москве и Санкт-Петербурге
Покупал железки на Директлот - доска объявлений, барахолка товаров и услуг для хобби и людей с прямыми руками DIRECTLOT.RU почти как Авито
Через этот сайт Контрольно-измерительные приборы, Автоматика, АСУ ТП, оборудование АСУ ТП, щитовые приборы, электроизмерительные приборы, низковольтное оборудование, электротехническое оборудование, оборудование, измерительное оборудование искал приборы. Я тут нашел каталог производителей приборов (механические, электронные и оснастка) практически по всей России.
Особенно часто я работаю с "Все инструменты ру" Подшибники, сверла, на днях заказал винты М4х10 под шестигранник из полиамида. Там хоть обрабатывающий центр заказывай!
Вообще по железу в стране магазинов как алмазов в песне Индийского Гостя Из Оперы "Садко"
Не счесть алмазов в каменных пещерах,
Не счесть жемчужин в море полудённом...
Далёкой Индии чудес.

На днях хотел на Аллике заказать защитный кожух на токарный (в виде гармошки) Отправил свои размеры с эскизами продавцу на его почту. Получил ответ на вьетнамском. Так что там на Аллике не только китайские товары.
 
Так что там на Аллике не только китайские товары.
Aliexpress - это лишь торговая площадка... там со всего мира могут быть продавцы... и с России - там тоже есть. Жене заказывал всякую бижутерию для поделок - так и с Бирмы было отправление (по отслеживанию), и с Малайзии :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать