ВОПРОС Целесообразность приобретения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex art

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Славянск
Имя
Александр
Доброе время дня! подскажите пож на своем опыте, насколько рентабелен станок, или, в основном, только хобби?
 
Доброе время дня! подскажите пож на своем опыте, насколько рентабелен станок, или, в основном, только хобби?
Зависит от вас, это конструктор станка, а не станок.
Что вы хотите от станка, что вы хотите им обрабатывать и в каком количестве?
 
Зависит от вас, это конструктор станка, а не станок.
Что вы хотите от станка, что вы хотите им обрабатывать и в каком количестве?
Ранее сталкивался с гравировкой на граните, сейчас работаю с лазерным станком (резка, гравировка). Интересна тема барельефа на дереве, копирование фигур.
 
Как по мне - рентабельность этого, как заметили выше, конструктора, довольно сомнительна.
А вот интереса и разнообразных знаний - хоть отбавляй :)
 
Доброе время дня! подскажите пож на своем опыте, насколько рентабелен станок, или, в основном, только хобби?
На стоковом станке панно размером ну хотя бы 200 на 245 мм будете резать от 35 до 48 часов. Вот и считайте рентабельность.
 
Некорректно выразился, просто знакомлюсь с этим видом деятельности, поэтому и просил поделиться опытом - для кого-то хобби, может есть идеи для возможности заработать. Если подобные вопросы неуместны - напишите, не буду засорять эфир.
 
Вопрос что в принципе можно делать на чпу фрезере для зарабатывания денег? Все, что захотите :)
 
Некорректно выразился, просто знакомлюсь с этим видом деятельности, поэтому и просил поделиться опытом - для кого-то хобби, может есть идеи для возможности заработать. Если подобные вопросы неуместны - напишите, не буду засорять эфир.
Для кого-то хобби является основным источником доходов. Не помню, чьи слова, но замечательные: "Найдите себе занятие по душе, за которое вам будут платить, и вам никогда не придётся работать".
А идеи...тут уж сами. В интернете оч много всего, может что-то своё найдёте, может свою идею из чего-то разовьете. :) Готовое решение только по франшизе, в основном.
 
0
только некий опыт
те уже при сборке стал задумываться о более нормальной конструкции

КМК 3Д принтер гораздо полезней
 
КМК 3Д принтер гораздо полезней
Тоже вопрос почти философский.
Стоимость самого принтера, расходников, апгрейдов и потраченного времени/эл. энергии (т.н. рентабельности) - на одной чаше весов, а на другой - возможность получить что-то нужной формы, размера и количества, чего-то, чего нет в продаже, да просто непреходящего удовольствия от занятия интересным делом.
И куда оно перевесит - штука индивидуальная...
 
Любой станок можно иметь и просто так, а можно с помошью его зарабатывать. Но любой станок сильно облегчает ручной кропотливый труд, а ЧПУ = тем более. Вручную заниматься резьбою по дереву очень тяжело, да и не каждому дано быть художником, а на ЧПУ можно "наворовать" готовые картинки и покуривать, посматривая, как станок сам вырезает! Пусть и 10 часов и 30....хотя....я на своем сегодня сделал печатную плату буквально за пару часов: и вырезал и отсверлил и вытравил в кислоте. (режу лазером). Размер платы - 100 х 160. Ранее, я подобную , делал (роняя сопли на плату) полный день, а то и больше!
А сегодня зарядил заготовку, включил и пошел пить вино. Через час прихожу = готово. Бросил в ванночку травить...здесь отвлекаться нельзя...покачивать надо и не пропустить момент готовности. Это ещё примерно полчаса. Ну и полчаса у меня станок сам отсверлил сотни три отверстий! Точно в цель, согласно программы!
Так вот: станок нужен? Пожарить яичницу? Нет! А вот кое что вырезать, выжечь, отсверлить? ДА! Решайте сами!
 
У меня было просто желание иметь лазер, в векторной разбирался на 2 с плюсом.Ну, пока не заработал, но тихо- тихо продвигаю эту идею, это же как рыбалка, прикормите клиентов- будет заработок, нет- то и так и останется "чисто для себя". Очень помогает сайт Pinterest.ru с идеями.
 
)
Тоже вопрос почти философский.
Стоимость самого принтера, расходников, апгрейдов и потраченного времени/эл. энергии (т.н. рентабельности) - на одной чаше весов, а на другой - возможность получить что-то нужной формы, размера и количества, чего-то, чего нет в продаже, да просто непреходящего удовольствия от занятия интересным делом.
И куда оно перевесит - штука индивидуальная...
Десяток пластиковых деталей в афто (а они стоят оригинальные как будто из золота)
себе и знакомым и уже станок отбит
 
Везёт, я бы со знакомых столько содрать за десяток деталей не смог бы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать