CNC 3020 plus

Да, так и оказалось) Вроде сущая мелочь, но не очевидная. Уже снял фрезу, просто без нее - конечно без микрометра, но идеально. Стал грешить на саму фрезу. Залез на фейсбук (там типа есть некий саппорт для купивших на амазоне, который к слову так же мертв уже более года), забугорные покупатели выкладывают видео с гораздо более печальными биениями при первом включении и эмоциональными посланиями в адрес производителя, с требованием вернуть это гуано:) Там и прочитал, что нужно правильно зажимать в комплектную цангу.
 
Я когда прошивку искал, наткнулся на то сообщество, плюс уже видел
ролик про биение. Ну и к тому же, у меня пока премодерация, по этому сообщения с этого форума приходят с задержкой.
Никаких претензий (и прочих офигеваний) не предъявляю, форум уже существенно помог въехать в тему, просто было удобней.
 

и на том спасибо!

оффтоп

Раз уж речь зашла про это, не совсем понимаю - как мне набрать эти два сообщения?
Цитата из правил:
1.2 После написания двух первых сообщений по теме форума в разделе "ВОПРОС-ОТВЕТ", "БЕСЕДКА" и прошедших модерацию (!!!ВНИМАНИЕ!!! сообщения из раздела "Беседка" не засчитываются как ПОЛЕЗНЫЕ), пользователю присваивается статус "ПРОВЕРЕННЫЙ" и он может полноценно участвовать во всех обсуждениях на форуме, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме уже без предварительной модерации.

Раздел не "беседка", пишу по тематике и вроде пытаюсь без нарушений.

оффтоп
 

Раз уж речь зашла про это, не совсем понимаю - как мне набрать эти два сообщения?
Цитата из правил:
1.2 После написания двух первых сообщений по теме форума в разделе "ВОПРОС-ОТВЕТ", "БЕСЕДКА" и прошедших модерацию (!!!ВНИМАНИЕ!!! сообщения из раздела "Беседка" не засчитываются как ПОЛЕЗНЫЕ), пользователю присваивается статус "ПРОВЕРЕННЫЙ" и он может полноценно участвовать во всех обсуждениях на форуме, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме уже без предварительной модерации.

Раздел не "беседка", пишу по тематике и вроде пытаюсь без нарушений.

оффтоп

Сообщение в теме 'CNC 3020 plus' CNC 3020 plus | Page 2 | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 Часть 2.
Сейчас не нужно набирать 2 сообщения. Форум работает в режиме ручного управления. Почитайте внимательно и найдете, как вам получить полный доступ (я не о платном повышении говорю, а об абсолютно халявном способе).

оффтоп
 


Сообщение в теме 'CNC 3020 plus' CNC 3020 plus | Page 2 | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 Часть 2.
Сейчас не нужно набирать 2 сообщения. Форум работает в режиме ручного управления. Почитайте внимательно и найдете, как вам получить полный доступ (я не о платном повышении говорю, а об абсолютно халявном способе).

оффтоп

оффтоп

Почитал, о ручном управлении. О полезности сообщений. Но какая у меня сейчас может быть полезность, когда куча вопросов новичка. И платный доступ.. ну ладно были какие-то плюшки, что тебе реально помогут, но нет же - все скорей всего выльется как обычно в

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой му$ак.


К примеру, станочек приобретал для прототипов или единичных ПП, так как кроме комплектных фрез ничего нет, решил заказать (например с али) заранее. Прочитал тему про выбор, а так же поиском - вопросов стало еще больше) Но я их не имею право задавать, парадокс. Ведь форум это не инструкция, а разность мнений.
Ок, ну к примеру, так как сообщество затрагивает тему 3д печати - в ней есть чем поделится, и набрать эту самую "полезность/возможно", но писать я могу только здесь. Каак?
Вы конечно извините, но в интернет пришел сильно не вчера (зарегистрирован на множестве форумов с тех. уклоном) и с таким сталкиваюсь впервые. Что предметно мне нужно делать? Продолжать активность в пределах этой темы?

оффтоп

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Михаил990, посмотрите вот это:
Человек зарегистрировался несколько дней назад, а уже имеет награду (вполне заслуженную) и много положительных реакций на свои сообщения. Ещё посмотрите вот это:
https://cnc3018.ru/threads/rehmbo.8267/#post-189471
И начните читать форум, наконец. Многие вопросы отпадут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если есть чем поделиться по 3д печати, никто не запрещает. Создайте тему в доступном разделе и делитесь. Потом перенесем, это не сложно. Сложнее заставить людей изучать новое для них оборудование.
 
Человек зарегистрировался несколько дней назад, а уже имеет награду (вполне заслуженную) и много положительных реакций на свои сообщения. Ещё посмотрите вот это:
https://cnc3018.ru/threads/rehmbo.8267/#post-189471
И начните читать форум, наконец. Многие вопросы отпадут.


Спасибо за сарказм:) Конкретно в этой теме, человеку "аплодируют" с изумлением, что новичок без вопросов. Я так вряд ли смогу) Ну кроме шуток, мне нужно представиться? Если в этом дело - без проблем. Понимаю, что читать форум - НУЖНО. Но он к сожалению, не книга с оглавлением.
И я конечно Никто, но может быть настали те времена, когда стоит привести правила форума с текущими реалиями, это же база, местная Конституция? Вы же сами прекрасно знаете, что подобное удивление не впервые (да, этот момент тоже уточнил, и местами было года 3 назад).

оффтоп

Пока в ожидании текстолита и прочих расходников, руки "чешутся" и как ранее писал, не сильно понравилось, что от шпинделя нет обратной связи (обороты).
Почитав/изучив разные схемы на коленке, решил поэкспериментировать.
В верхней крышке мотора, есть "дырень", которая видимо предполагалась для вывода проводов от щеток, но китайцы изменили в бок, а сверху люто разбалансированный колпачек "вентилятор". И отверстие так и оставили - там прямой доступ к щеткам (пыль, грязь).
Вместо простой заглушки, родилась идея:)
IMG20240310212409.jpg
IMG20240310221557.jpgScreenshot_7.pngIMG20240312131432.jpg
Правда, ранее с подобным не сталкивался, и не знал, что у фоторезистора очень большие задержки. Заменил в последствии на инфракрасный светодиод. На весу пробовал (реализация на ардуино, принимает ик-приемник) , в принципе работает, но надо править значения, да и продумать 3д модель крепления. В процессе.
Подобное попадает в "полезность"?:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать