CNC 3020 plus

А настройки телефона вы тоже не изучаете и не пользуетесь? Вам не предлагают изучать ГРБЛ прошивку. Но параметры $$ прошивки, это те же настройки телефона, которые устанавливаются по техническим характеристикам используемого оборудования (либо по желанию ползователя).
К слову о прошивке, с чего вы взяли, что она ОБЯЗАНА быть на флешке?
Например отсюда
инструкция
 
Да, но у них там есть прошивка в инструкции.
1709850482404.png
Я для этого и дал ссылку.
По сути, в моем случае прошивка на флешке отсутствует, только eeprom_clear.
Если в подобной ситуации воспользоваться загрузчиком easyloader, то плата тупо обнуляется, без загрузки самой прошивки. Видимо это и было сделано до меня, в результате в candle статус всегда "порт открыт". Мои дальнейшие действия описаны в теме.
 
Я для этого и дал ссылку.
По сути, в моем случае прошивка на флешке отсутствует, только eeprom_clear.
Если в подобной ситуации воспользоваться загрузчиком easyloader, то плата тупо обнуляется, без загрузки самой прошивки. Видимо это и было сделано до меня, в результате в candle статус всегда "порт открыт". Мои дальнейшие действия описаны в теме.
Наличие статуса "порт открыт", говорит только от том что комп видит чип ch340. И не более того.
 
Драйвер? Компот? Скорость обмена?
 
Уже после прошивки на GRBL1.1Н, вновь пытался залить (еще не понимая того, что заливать то и нечего) и получал именно эту же ситуацию[port opened]
Загрузчик, по всей видимости и не имел никаких проблем со скоростью, драйвером.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Получил от китайцев оригинальные файлы, вдруг кому понадобится:
образ флешки (я.диск)
сравнение от моих текущих/правленых на grlb1.1H
Screenshot_4.png
На заводе вновь получил инверсию по осям. Верное значение $3=2 (до этого, сам так же протупил, $3=0, неверно для Y)
 
Верное значение $3=2 (до этого, сам так же протупил, $3=0, неверно для Y)
Рекомендую, после всех настроек, сохранить $$-параметры в текстовый файл, что бы было потом куда подсмотреть, при необходимости...
 
На заводе вновь получил инверсию по осям. Верное значение $3=2 (до этого, сам так же протупил, $3=0, неверно для Y)
Главное не запутаться в движениях по оси Y. Кнопка "вниз" - стол должен ехать от себя, кнопка "вверх" - на себя.
 
Главное не запутаться в движениях по оси Y. Кнопка "вниз" - стол должен ехать от себя, кнопка "вверх" - на себя.
Вот именно тут и ошибся.
при $3=2, ноль - левый нижний угол (если смотреть сверху). Что логично
 
Та, заводская, явно для лазерного гравера на ремешках.
в отзывах, человек пишет, что правил
$100;$101 = 1000
На заводе стоит 80.000
Вникаю в описание параметра..
По первым впечатлениям, поставил комплектную фрезу и на глаз вижу "биение" в районе 0.3-0.5мм. Больших люфтов по Z вроде никаких (рукой вообще не чувствуется)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать