КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Ё-ё-ё-о-опта! Во, ответов сколь накидали! А ведь есть такие мерзавчики, что ругают форум за безответность!
 
Нет такой стали, углерод неистребим, самую низкоуглеродистую знаю 08КП, 0.08%
А по диаграмме ниже Ст30 (0.3%) закалку не поймаешь.
Да верно Нет марки Сталь 0, но есть Сталь Ст0. Я Сталь 0 написал как бы в шутку.

Марка стали - Ст0

Стандарт - ГОСТ 380

Буквами Ст обозначают углеродистые стали обыкновенного качества, цифра 0 - указывает условный номер марки стали.

Углеродистая сталь обыкновенного качества Ст0 применяется для второстепенных элементов конструкции и неответственных деталей: настилы, арматуры, подкладки, шайбы, перила, кожухи, обшивки и др.

Коррозионная стойкость в морской воде при 20°С - 0,105 мм/год

Массовая доля основных химических элементов, %
C - углеродаMn - марганцаSi - кремния
Не более 0,23-
 
Ё-ё-ё-о-опта! Во, ответов сколь накидали! А ведь есть такие мерзавчики, что ругают форум за безответность!
Зато скока металловедов...душа радуется...и все такие отзывчивые...на вопрос о петле целый диссер накатали :D
 
Ёппперный теантер! А мне-то как быть при таком научном металловедческом раскладе?? При своей технической безграмотности ажник оробел я и под стол спрятаться возжелалось.
Вы, мне по простому скажите, стоит простую железяку греть и в масло тыкать?
 
Ёппперный теантер! А мне-то как быть при таком научном металловедческом раскладе?? При своей технической безграмотности ажник оробел я и под стол спрятаться возжелалось.
Вы, мне по простому скажите, стоит простую железяку греть и в масло тыкать?
можна...но бесполезна...и греть хотя бы до цветов побежалости...но не поможет :D
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Спасибо
Реакции: taif
стоит простую железяку греть и в масло тыкать?
Кажется здесь забыли спросить: А зачем закалять?
Что делать с такой маленькой, но уже закалённой железячкой собираетесь?
 
Кажется здесь забыли спросить: А зачем закалять?
Что делать с такой маленькой, но уже закалённой железячкой собираетесь?
Чуть позже расскажу, что я сотворил (творю). Если получится ):confused:
 
Чуть позже расскажу, что я сотворил (творю). Если получится ):confused:
Хочешь чтоб мы на докторскую пошли ? :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать