ВОПРОС гравировка лазером по нержавейке

alexveda

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
26.03.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Ростов-на-Дону
Может ли сгореть лазер sculpfun s9 5,5W на полированной нержавейке? Проба на матовой отлично отпечатало, даже покоробило слегка, 35 минут на картинку, даже не нагрелась особо головка. С теми же параметрами на полированной нержавейке потух за пару минут. Конец головке?
 
думаю брак, работал 70-80% сначала, но мощность падала, до 90% увеличивал на второй день.
про 100% вроде то же было? В другой теме читал, если не ошибаюсь.
И ещё остался не понятным момент, почему он не работал с M4 нормально.
Возможно где-то там и кроется причина их смерти.
Судя по фото выше 3 и 4 умерли явно, а 1ый то же светит уже не так как 2ой.

Значит либо брак всей партии одинаковый, или что-то их перегрузило до смерти. Возможно что-то они там перемудрили в драйвере и величиной тока импульсов или стоит внимательно проанализировать все подключения от платы управления и питания, не знаю конечно.
 
про 100% вроде то же было? В другой теме читал, если не ошибаюсь.
И ещё остался не понятным момент, почему он не работал с M4 нормально.
Возможно где-то там и кроется причина их смерти.
Судя по фото выше 3 и 4 умерли явно, а 1ый то же светит уже не так как 2ой.

Значит либо брак всей партии одинаковый, или что-то их перегрузило до смерти. Возможно что-то они там перемудрили в драйвере и величиной тока импульсов или стоит внимательно проанализировать все подключения от платы управления и питания, не знаю конечно.
100% я жег на маленьком 5,5 Вт оптики лазере. Та тема Делюсь опытом. Лазер по нержавейке. | Page 7 | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 с него началась. У него мощности маловато, жег на скорости 100 мм/мин M3 - пережегов на краях не наблюдалось.
 
А в конце перед окончательным помиранием лазера уже мощность у 20Вт-ника на 90 и 100% выставлял. Чувствовал, что что то не то, грешил на неправильную фокусировку. 2 дня всего экспериментировал.
 
Несколько раз заказывал раскрой нержавейки лазером. Брались не все. Не умеют резать, так что бы не вредить станку. Нашел одних по средней цене, но они приспособились резать цвет мет. и нержавейку. Секрет был в том что бы резать с некоторым наклоном. С каким не знаю, не интересовался. Но у них на любых раскроя чистая кромка и сам рез. Почти нет следов побежалости. Лет десять режим у них. Думаю что с гравировкой та же проблема.
 
Когда не проверяю что написал, такое бывает. Либо смысл, либо правила. Пишу, потом исправляю. Не помню как это называется.

Лучше подскажите как задать вопросы в этой теме: ЧПУ-контроллеры Инектра(INECTRA) | Page 37 | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
У меня там так пишет - У Вас недостаточно прав для ответа здесь.
Как написать админу, я не нашел. По сообщениям, больше двух есть. Других форумов с обсуждением Inectra, не нашел. Что делать?
 
Когда не проверяю что написал, такое бывает. Либо смысл, либо правила. Пишу, потом исправляю. Не помню как это называется.

Лучше подскажите как задать вопросы в этой теме: ЧПУ-контроллеры Инектра(INECTRA) | Page 37 | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
У меня там так пишет - У Вас недостаточно прав для ответа здесь.
Как написать админу, я не нашел. По сообщениям, больше двух есть. Других форумов с обсуждением Inectra, не нашел. Что делать?
Лучше почитайте форум, забудьте про два сообщения.
В закреплённых темах, выделенное красным.
 
Спасибо. Нашел. Кнопка была наверху справа.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать