ВОПРОС Кабель от платы управления станком к двигателю

GonGon

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Всех приветствую!
Возможно ли где то приобрести кабель от платы управления станка к двигателю?
С четырех на шесть контактов.
Как на фото.
 

Вложения

  • 1705057254598.jpg
    1705057254598.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 6
В магазинах радиодеталей есть и разъемы и провода, и даже паяльник с канифолью и припоем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В магазинах радиодеталей есть и разъемы и провода, и даже паяльник с канифолью и припоем.
Паять сейчас нет возможности.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за советы! Заказал на Али по поисковому запросу Stepper motor cable 4 6 pin, если кому то будет нужно.
 
Паять сейчас нет возможности.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за советы! Заказал на Али по поисковому запросу Stepper motor cable 4 6 pin, если кому то будет нужно.
Возможно, что придется поменять местами контакты. Но это делается без пайки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эх и не люблю я подобные разъёмы! В них провода не фиксируются и в следствии чего идет излом проводов в местах где нет изоляции. Решил эту проблему заливкой термоклеем или силиконом. По ситуации.
Кстати! На нашем станке провода на ШД связал ниткой в жгут.
70915897.png

заправил эти жгуты в паз для Т-гайки в профиле портала и также залил термоклеем. Купил силиконовую трубку и разрезал по спирали по длине. Потом заправил в неё жгуты той части, которая является подвижной.
 


Зато четыре по цене одного...кто то еще верит в щедрость китайского продавца.

оффтоп
 

Ну что же, збс. Стандартный кабель.

оффтоп

кабель стандартный, а вот место приобретения пришлось выяснять отдельной темой. Стандартные магазины электроники не подходят.

оффтоп
 
Я вахую! Многое что заказывается на алике, я покупаю в магазинах радиодеталей, не жду неделями и месяцами. Разница в цене бывает копейки. Что касаемо проводов с разъемами, то они не паяются а обжимаются. В магазине у нас продавец может обжать как Вы пожелаете.
Считаю с проводами ваще не мелочиться.
В прочем бог с Вми! Вы сами так решили.
Я про плоский жгут из проводов хочу добавить. Мы по молодости их сами делали. Кто жалом паяльника, кто утюгом.
Это к сведению, если что на будущее.
Чего мы можем хотеть от наших внуков, если их родители уже не хотят что то элементарное сделать своими руками?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать