ВОПРОС Кабель от платы управления станком к двигателю

GonGon

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Всех приветствую!
Возможно ли где то приобрести кабель от платы управления станка к двигателю?
С четырех на шесть контактов.
Как на фото.
 

Вложения

  • 1705057254598.jpg
    1705057254598.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 6
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что касаемо проводов с разъемами, то они не паяются а обжимаются.
На вкус и цвет: я предпочитаю пайку. Чтобы потом не было больно и обидно из-за некачественной работы китайской обжималки. Смотришь видео - быстро, красиво, удобно: хочу! Пробуешь в работе - "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса".
1705172429711.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На вкус и цвет: я предпочитаю пайку. Чтобы потом не было больно и обидно из-за некачественной работы китайской обжималки. Смотришь видео - быстро, красиво, удобно: хочу! Пробуешь в работе - "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса".
1705172429711.png
Провода беру чаще всего в электро товарах или на рынке. На рынке можно еще встретить советские.. Китайские то ломкие, то плохо паяются, а то сечением меньше заявленного. Особенно в щупах от мультиметров! Это отдельная сказка. В любом случае, я разъемы термоклеем заливаю. И где провода припаяны и где штекер в разъем воткнут. Это стал делать на заводе лет 6 назад. Сначала чтоб влага не попадала, а там еще и металлическая пыль (чугуний, латунь) А потом уже чтоб не ломались в местах пайки. Провода зачищаю паяльником или открытым огнем зажигалки. Это ухе 40 лет делаю. Вошло в привычку.
Обжигалка для изоляции.
post-2591-048793400%201345195278.jpg
 
Я обжимаю. Проблема только тогда, когда некачественно обжал. (Изоляцию не зажал, или сечение больше допустимого)
 
На Озоне один такой кабель стоит вдвое больше чем 4 на Али, тем более в "!магазине радиодеталей" где еще набросят. И к тому же не надо ничего паять и обжимать. Зачем заниматься лишней работой если есть готовое?
Посылка идет две недели в среднем, у меня время терпит.
С проводами мелочиться нельзя, это да.
Тем более паять их утюгом.
 
Это конечно каждый сам для себя решает. Две недели довольно большой срок, для меня. И да, я тоже предпочитаю паять, а не обжимать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать