Лазер плохо гравирует горизонтальные линии.

С тонером осторожнее, пылесос его не улавливает, слишком тонкий, руки мыть только холодной водой, при 55÷80 уже раскрывается.
Я что то смешное сказал? Это весьма серьёзно.
 
Для порошковыз красок, так оно и есть, они для длины волны 10000 нМ непрозачны и воспринимают излучение как тепло, плавясь при зтом. Для длины волны 405 нМ, они достаточно прозрачны и начинает гореть покрытие или поверхность под ними, не плавя при этом сам тонер.
Вообше, порошки, с которыми встречался, наносились электростатическим способом и запекались в колпаковой печке при 200÷220 °С.
вот пример гравировки лазером по полимерному покрытию на алюминии. Чисто вектор контур. лазер 5,5Вт , мощность 100% , скорость 100мм/мин. кому то понравилось, мне не очень.
 

Вложения

  • IMG_20240315_091607.jpg
    IMG_20240315_091607.jpg
    152.7 KB · Просмотры: 15
мой совет, если планируется пользоваться только лазером, то переходить с винтов на ремни и колёса. А классический 3018 расширенный для 3040 (3034) оставить для работ с фрезером.
Так размер можно сделать любой, не сложно, не дорого и самостоятельно.

Быстрее сможет работать станок, без сильных нагрузок и тише
С ремнями и полем 40х40 см тот про который я писал 15 Вт. Просто 3040 был исторически первым и с ним почему-то чаще работаю...
Уже кстати приготовил ремень новый для него 5 метров-буду увеличивать до 75х80. Обусловлено размерами четверти листа иск. акрилового камня.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать