Лазер плохо гравирует горизонтальные линии.

Г-код увы не грузится сюда...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сделал фото с экрана Г-кода. Видны точки как возле букв, так и возле овала
Скиньте архивом исходный растр и полученный гкод с артефактами.
Так же интересно описание компьютера (ос/железо)
Очень интересно понять причины.
 
Г-код увы не грузится сюда...
Ну, :) если вы со станком обращаетесь так же как просите помощи на форуме, то учиться будете долго и долго.
Для понимания вашей проблемы нам нужен:
1. Исходник который вставляете в программу
2. скрины настроек на которых происходит создание кода
3. сам код.
 
Используется 2 ноута-Делл и НР Пробук. НР- процессор i7 intel 1.73 8 ядер. ОЗУ 8. 64 "десятка". Видюха Radeon Mobility HD4500, ДЕЛЛ параметры близки к НР. Только 4 ядра. От ноута точки не зависят, ГРБЛ тоже разные версии-на НР 6.2 , на Делл на одну раньше.
 

Вложения

  • 5 etoile 1.zip
    97.5 KB · Просмотры: 2
  • 5 etoile.zip
    212.5 KB · Просмотры: 2
Для лечения используйте, например в фотошопе порог:
1714025484047.png

Кстати, тут же можно посмотреть все ваши возможные артефакты:

1714025568366.png
Если вам так лениво, то можно в самой лазергрбл добавить ползунок "белый клип". Он убирает то, что близко к белому, но не белое.

1714025719497.png
Но тут гарантий нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В том файле согласен-видно артефакты... В следующем не видно..Но от этого точек с Г коде не меньше.. Обрабатывать в Фотошопе и Кореле отнюдь не лень-я в них эти исходники и делаю...
 

Вложения

  • Oval 1.zip
    1.5 MB · Просмотры: 4
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В следующем не видно..Но от этого точек с Г коде не меньше.. Обрабатывать в Фотошопе и Кореле отнюдь не лень-я в них эти исходники и делаю...
видно везде.

Если такие простые изображения создаются в таких мощных и доргих редакторах , почему бы их тогда просто сохранять вообще без белого фона. Тогда проблем с артефактами не будет.

вот пример создания исходника и обработки надписи по вектору в lasergrbl (без дорогущих фотошопов, корелдрувов, блэкджека и женщин низкой социальной ответсвенности)
Просто создан текст и овал, без фона и обработан в лазергрбл в режиме вектора с заполнением зигзагом.
Можно использовать как пример в создании своих.
Снимок экрана_2024-04-25_13-37-16.pngСнимок экрана_2024-04-25_13-36-53.png

Lasergrbl, прекрасная программа и в артефактах, показанных выше в теме, не виновата.
 

Вложения

  • text_lasergrbl_vector.zip
    465.8 KB · Просмотры: 1
Спасибо! Надо будет попробовать. Единственное-шрифты заданы в техзадании, менять их нельзя. Надо посмотреть есть ли они в ГРБЛ...
 
Спасибо! Надо будет попробовать. Единственное-шрифты заданы в техзадании, менять их нельзя. Надо посмотреть есть ли они в ГРБЛ...
исходник заготовка делается же в редакторе, любым шрифтом что есть в системе, не в грбл. GRBL это прошивка станка, она шрифты вообще никак не знает.
 
Вот я и удивился что в ГРБЛ шрифты-думал я не нашел еще 😊
 
Просто создан текст и овал, без фона и обработан в лазергрбл в режиме вектора с заполнением зигзагом
это имелось в виду так
1)создан текст и овал без фона (в графическом редакторе)
2)обработан в лазергрбл в режиме "векторизовать"
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать