ПОМОГИТЕ Лазер просто светит

vpristi

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
27.01.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Grbl 1.1f
Не знаю как с этим быть. Такая проблема, лазер все время светится (но не жжёт), когда запускаю в работу он продолжает светиться и жечь по заданию, потом заканчивает выжигать, но продолжает светится. Включается и выключается только переключателем на плате. Проблем со шпинделем нет, все работает как положено. До этого была родная от станка плата красная но сломался разъем.
 

Вложения

  • IMG_3909-min.JPG
    IMG_3909-min.JPG
    91.1 KB · Просмотры: 26
  • IMG_3910-min.JPG
    IMG_3910-min.JPG
    96.6 KB · Просмотры: 17
  • IMG_3911-min.JPG
    IMG_3911-min.JPG
    110.2 KB · Просмотры: 17
  • WhatsApp Image 2023-05-26 at 18.28.20(1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-26 at 18.28.20(1).jpeg
    121 KB · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2023-05-26 at 18.35.06.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-26 at 18.35.06.jpeg
    110.8 KB · Просмотры: 23
Перепроверьте подключение лазера к плате. PWM = PWM; GND = GND; +12 = +12. Жопка к жопке.
 

Светит, а не греет... :rolleyes: Дилемма... :cautious:

оффтоп
 
Перепроверьте подключение лазера к плате. PWM = PWM; GND = GND; +12 = +12. Жопка к жопке.
Да, проверял много раз уже, только на плате PWM а на лазере TTL (но думаю это не важно наверно?). и местами менял, результата ноль. Неделю весь интернет пролазил, решения так и не нашел.
 
Включается и выключается только переключателем на плате
А не пробовали запустить его в работу с положением этого переключателя на самом лазере в режиме "выключено"? У меня такой лазер на 5,5 вт только так нормально работает.
 
А не пробовали запустить его в работу с положением этого переключателя на самом лазере в режиме "выключено"? У меня такой лазер на 5,5 вт только так нормально работает.
Сегодня вечером попробую, отпишусь. Спасибо.
 
Вот ведь делают же... :confused:
Почему не сделать провод (и платы тоже) с одинаковым расположением проводов на разъёмах? :rolleyes:
На фото: с одной стороны чёрный-синий-красный, с другой стороны чёрный-красный-синий... :cautious:

Многие местами разъёмы путают, потом бубен ищут... (n)

оффтоп
 
Колесо на лазерном модуле в каком положении?
 

Стесняюсь спросить... :rolleyes: Что за колесо? :eek: Да ещё и на лазере... :cautious:

оффтоп
 
Стесняюсь спросить... :rolleyes: Что за колесо? :eek: Да ещё и на лазере... :cautious:
Вот это. Это ручная регулировка мощности. обычно нужно отключить полностью.
 

Вложения

  • колесо.jpg
    колесо.jpg
    32 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать